Идеальное убийство
The Good Neighbor
5.8
6
2021, триллер, детектив
Латвия, США, 1 ч 46 мин
18+

В ролях: Джонатан Риз Майерс, Люк Клайнтенк, Брюс Дэвисон, Элоиза Смит, Иева Флоренс
и другие
Дэвид и Роберт едут после вечеринки на автомобиле и случайно сбивают свою новую знакомую. Сестра погибшей Ванесса начинает собственное расследование, которое приводит к цепочке загадочных смертей. Всё больше указывает на то, что всё произошедшее кем-то тщательно спланировано.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Идеальное убийство

английское название:

The Good Neighbor

год: 2021
страны:
Латвия, США
слоган: «Fear what's next door»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Стефан Сюпек
композитор:
художники: Мартsymi Страупе, Лиене Добрая
монтаж:
жанры: триллер, детектив
Поделиться
Финансы
Сборы в России: $285 664
Мировые сборы: $281 643
Дата выхода
Мировая премьера: 17 июня 2022 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 46 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, детектив

Видео к фильму «Идеальное убийство», 2021

Видео: Трейлер (Идеальное убийство, 2021) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Идеальное убийство», 2021

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Идеальное убийство», 2021

Друзья по несчастью

Два мужчины-одиночки, живущие по соседству – Дэвид (Люк Клайнтенк) и Роберт (Джонатан Риз Майерс) сдружились на фоне как раз того, что одиноки. Один переехал в Латвию по работе на фоне осложнившейся личной жизни, второй – просто живет в одиночестве и его прошлое весьма туманно. Так или иначе, но ребята начинают дружить, вместе ездят на рыбалку, готовят ужин, отрываются в баре. Вот только возвращение на машине пьяными домой приводит к печальным последствиям – погибает человек…

Фильм весьма любопытный по нескольким причинам.

Во-первых, события далеко не каждой картины развиваются в Латвии. Не скажу, что это своего рода экзотика, но все же любопытно. Вот куда более экзотично то, что в незнакомую для себя страну приезжают люди издалека и пытаются начать в абсолютно новом для себя месте, новую жизнь.

Во-вторых, куда более любопытно то, что такие иностранцы зачастую ведут себя так, как привыкли вести себя на родине и в «чужой монастырь» приходят со своими правилами. И ведут себя так на чужбине, как вели бы себя в родном Айдахо к примеру. Это я про то, что персонажи садятся за руль крепко выпившими и конкретно Дэвид особо даже не заморачивается по части того, что ему может грозить, если его остановит полиция.

В-третьих, любопытно смотреть как набедокуривший американец пытается всеми правдами и неправдами избежать наказания. Да, он вроде как раскаивается и его от признания останавливает тот самый «хороший сосед». Но согласитесь, если бы он сам твердо был намерен пойти с повинной, сознаться во всем, его бы не остановили никакие уговоры. Он бы признался, если бы, будем откровенны, не зассал…

В-четвертых, любопытно смотреть на Риза Майерса. Если честно, я не знаю, что происходит в жизни актера, но выглядит он в этой картине далеко не самым лучшим образом. Либо Джонатан чем-то болен, либо страдает от пагубной зависимости. Но несмотря на внешний вид, играет он достойно и производит впечатление действительно человека со странностями.

Его персонаж – тип мутный и зритель может лишь догадываться о его скелетах в шкафу. Поверхностно сказанные слова самого Роберта наталкивают на мысль о том, что он был слишком привязан к умершей матери. А с ее уходом что-то в нем сломалось и появилась потребность в ком-то, к кому он сможет привязаться. Плюс ко всему в нем явно проскальзывают небесного цвета черты, а значит, на Дэвида он смотрит ну точно не как на соседа и уж тем более не друга…

Ну и в-пятых, «Хороший сосед» выдает хороший, я бы даже сказал отличный финал, в котором каждый получает ровно то, что заслужил. Решительность героя Риза Майерса с которой он делает свой последний шаг – подтверждает его непоколебимость и твердость, ну а что касается второго исполнителя главной роли – то его персонаж получил по заслугам.

Неплохой фильм, но не более.

Впрочем, смотреть Вам. Свое мнение никому не навязываю.

Приятного просмотра.

6 из 10

24 сентября 2022

Кто же виноват?

Фильм 'Хороший сосед' американского и латвийского производства, в котором приняли участие Джонатан Риз Майерс и Люк Клеинтенк, исполнившие роли Роберта (Майерс) и Дэвида (Клеинтенк).

Дэвид переехал из штатов в небольшой городок недалеко от Риги, ему предложили работу журналиста в одном издании. Однажды по дороге домой у него ломается машина, и Дэвид заходит домой к своему соседу по имени Роберт, который помог ему с машиной, впоследствии они вдвоём нашли общий язык и сдружились, и даже вместе пошли в бар. В баре Дэвид знакомится с милой девушкой и она оставляет ему свой номер телефона. Всё бы ничего, но случилось происшествие, при котором Дэвид и Роберт сбивают девушку, ехавшую на велосипеде по тёмной просёлочной дороги, а погибшая девушка - это та девушка, с которой Дэвид познакомился. Что же дальше? Пока одного из них терзают и мучают угрызения совести, а другой сделает всё возможное, чтобы скрыть все улики и остаться 'чистым' в этой ситуации.

Латвийский триллер, который нам продемонстрировали, немного мрачный, но такова специфика этого жанра. В каждом детективном триллере обязательна должна быть своя уникальная составляющая, которая и удерживает в напряжении фильм, и делает фильм непредсказуемым, и в особенности концовка фильма, ради которой мы все смотрим такого рода фильмы, и безусловно актёрская игра.

Джонатан Риз Майерс, исполнивший роль Роберта, показал тот типаж, который возможно испытал какие-то психические потрясения, уходящими своими корнями в детство, от того у него своеобразное отношение к Дэвиду и к их дружбе.

Люк Клеинтенк, исполнивший роль Дэвида, из числа тех правильных людей, которые готовы многое выполнять по протоколу, и которых могут мучить сомнения и муки совести, но сразу сознаваться они не хотят, они даже могут пойти на обман вопреки тому, что правда всё же выйдет наружу любыми способами и найдутся те, кто вычислят эту правду.

Концовка фильма может оставить после себя некоторые вопросы. И кто всё же вышел победителем в этой истории? Досмотрите до конца и вы всё узнаете.

20 июня 2022

Триллер Идеальное убийство на большом экране с 2021 года, его режиссером является Штефан Рик. Кто снимался в кино, актерский состав: Джонатан Риз Майерс, Люк Клайнтенк, Брюс Дэвисон, Элоиза Смит, Иева Флоренс, Агнесе Будовска, Том Дж. Бенедикт, Максим Бусел, Дайнис Грубе, Гуна Зариня, Рихард Леперс, Юрис Стренга, Каспарс Знотиньш, Юрис Барткевич, Инга Алсина.

В то время как во всем мире собрано 281,643 доллара. Производство стран Латвия и США. Идеальное убийство — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.