Очень плохой папочка
Christmas Is Canceled
5.3
4.8
2021, комедия
США, 1 ч 34 мин
18+

В ролях: Дермот Малруни, Хейли Оррантия, Мирелли Тейлор, Джефф Паркер, Клер Элперн
и другие
Эмма обожает отца и мечтает провести с ним Рождество. Что делать, если его окрутила ее одноклассница, та еще стерва, которая десять лет назад отбила у Эммы парня на выпускном? Конечно, сражаться — любой ценой избавиться от негодяйки и провести праздник в семейном кругу. Война за сердце мужчины начинается. Кто-то будет очень плохим в этом году.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Очень плохой папочка

английское название:

Christmas Is Canceled

год: 2021
страна:
США
слоган: «Время пуститься во все тяжкие»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Роберт П. Штерн
композитор:
художники: Тони Уош, Сара Альбрехт, Мередит Туммилло
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Финансы
Мировые сборы: $112 145
Дата выхода
Мировая премьера: 15 декабря 2021 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 34 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Очень плохой папочка», 2021

Видео: Фрагмент (дублированный) (Очень плохой папочка, 2021) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент (дублированный)
Видео: Трейлер (Очень плохой папочка, 2021) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Очень плохой папочка», 2021

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Очень плохой папочка», 2021

Семейная драма на Рождество

Начав смотреть данный фильм под названием 'Очень плохой папочка' (или оригинальное название с английского 'Рождество отменяется'), я не ожидал какого-либо интересного фильма, даже наоборот, я ожидал увидеть второсортный, даже пошловатый фильм, также описание фильма меня тоже немного смутило, но на деле, фильм вышел очень даже неплохим и со смыслом.

Эмма (в исполнении Хейли Оррантии) желает провести Рождество со своим отцом Джеком (Дермот Малруни), тем более, когда отец остался вдовцом, но какого было её удивление, когда её бывшая школьная подруга Брэнди завела с её отцом роман (роль подруги исполнила Джанел Пэрриш), и с этого самого момента Эмма не может успокоиться и сделает всё, чтобы отец понял, что Брэнди его использует.

Сюжет у фильма очень прост, но концовка не была банальной, потому что лично я ожидалмсовсем другую концовку.

Глядя на Бренди, любой мужчина, в особенности с небольшим возрастом, обязательно на неё 'клюнет', и неудивительно почему Джек запал на Брэнди, но за внешностью скрывается настоящая личность. Сама актриса Джанел Пэрриш смотрелась очень солидно в своей роли, сексуальности в ней хоть отбавляй, да и её динамика с Джеком и с Эммой была интересной. Эмма - очень милая и красивая девушка, и такая она настоящая, также с характером, когда нужно она себя проявляет, в этом фильме в отдельных моментах я даже не могу назвать её положительной, и правильно заметила её подруга, что проблема в ней, а не в её отце или в Брэнди. А вот Джек в исполнении Дермота Малруни ещё больше порадовал, также для своего возраста он выглядел отлично, его эмоции были очень настоящими и живыми, он просто хочет любить и быть счастливым, и не важно сколько лет Брэнди.

Концовка фильма расставила всё на свои места, и хорошо, что всё так получилось, поэтому в целом и в общем фильм вышел очень положительным.

30 декабря 2021

Где папа, а где Рождество?

17 декабря на платформе Amazon Prime вышел 'очередной' фильм про Рождество, на Кинопоиске его можно купить за 299 рублей. Почему фильм у нас перевели как «Очень плохой папочка», когда можно было перевести не менее элегантно «Рождество отменяется» мне непонятно. Да, фильм выходит с ограничением 18+, что уже говорит само за себя. Главная героиня одна из четырех, Эмма Локхарт (Хейли Оррантия) - золотой ребёнок, работает в своё удовольствие под крылом своего папы вице-президента Джека Локхарта (Дермот Малруни) в процветающей зелёной компании. Дружбу водит с Чарлин (небинарный актёр Эмили Модафф) из ЛГБТ меньшинства, она же и её наставница по совместительству. В общем всё, как и должно по современному американскому феншую. За режиссёрским пультом индийка Прартана Мохан, мало чем известная зрителю.

Сюжет фильма линеен и прост, разве для рождественских фильмов может быть иначе. В семье Локхартов два года назад умерла жена/мать и единственная дочка, а ей уж лет под тридцать, решила взять часть её обязанностей на себя. Окружить отца теплом и уютом, а так же всесторонним присмотром. И вот накануне Рождества дочка в предвкушении подарков и своих обязанностей по дому внезапно узнаёт что папа отбился от рук и влюбился в новую пассию, да не просто, ладно бы там в ровесницу, а в молодую и пышногрудою одноклассницу Эммы Бренди Барнс (Джанел Пэрриш). И вот вокруг этого закружился сюжет. Лично я надеялся увидеть легкий и развлекательный рождественский фильм с небольшим экранным метражом в 95 минут, меня очень сильно привлек трейлер фильма, а по факту я получил морализаторскую семейную мелодраму (порой сильно перегруженную разными смыслами), где Рождество выступает лишь фоном.

Нельзя сказать, что фильм не смешной и в нём нет шуток. Там это всё есть, но очень мало, как бы дозированно, и посмотрев трейлер Вы как бы уже и посмотрели всё смешное в этом фильме. Всё остальное время Эмма пытается вставлять свои экзистенциальные костыли и палки в лихие и бодрые отношения папаши и бывшей своей подружки. Тут тебе и проверка на бывшем парне, и паранойя про одежду и фартуки своей матери и покупка лифчиков с ананасами, то есть полный и убойный комплект больничной психиатрии. Тут требуется психиатр, а не расслабленный зритель. И только лесбиянка Чарлин готова помогать решать все вопросы с позиции взрослого и зрелого человека.

В начале я написал что основных героев в фильме четыре. Но кто же тот четвертый невидимый герой, по началу это может показаться бывший одноклассник и бойфренд Бренди Джош Джемисон бармен в кепке и лучший репортажный фотограф, который весь фильм остается таким милым и желанным всем женским сообществом, что скорее вызывает некоторое недоумение и в лучшем случае может рассмотрен на роль умного домашнего питомца. Любовная линия Эмма и Джош также выглядит очень надуманно и не выдерживает критики. А вот на роль четвертого героя подходит Чарлин, которая всегда оказывается в нужном месте в нужное время и задает четкую траекторию фильму и Эмме в том числе.

Если хотите смотреть легкий комедийный рождественский фильм, то вам не сюда. А если любите семейные мелодрамы с подтекстами и головомойкой на фоне Рождества, то смотрите.

24 декабря 2021

Расскажите папочке, кто себя плохо вел в этом году….

Что может быть хуже, чем когда одноклассница уводит у тебя парня? Эмма точно знает ответ на этот вопрос: хуже только когда она же уводит у тебя отца. Ведь дочь всей душой любит своего папу и мечтает отметить с ним самый светлый семейный праздник - Рождество. Но ее планы прерываются коварной знакомой - Брэнди. Эмме она знакома еще со школьных лет, во время которых она немало подпортила девушке жизнь. Но парень — это еще одно, однако вставать между ней и папой – это уже слишком. Поэтому Эмма решительно не желает позволить Брэнде окрутить ее отца и испортить им праздник. Но и папаша тоже хорош: повестись на обворожительную молодую девушку и влюбиться в нее по уши, забыв про родную дочь, согласитесь, может не самый лучший отец) Но кто же все-таки победит в этой войне за внимание: красивая любовница Брэнди или любящая дочь Эмма?

Кино реально прикольное. Сюжет не то чтобы сильно новый или оригинальный, но он точно может дать отпор другим похожим фильмам. Конечно, все больше сосредоточено на главной героине - Эмме, но мне интереснее было наблюдать за ее отцом и тем, как он переживал историю. С точки зрения комедии тоже получилось круто. Я называю это чисто американским юмором – когда все приколы утрированны и выложены на блюдечке. Местами он бывает слишком примитивным, но в фильме это ни капельки не бесило, а даже еще больше распаляло интерес и добавляло драйва. Да и новогоднее настроение фильм создает! Я просто обожаю рождественскую атмосферу американских фильмов. Все эти украшенные дома, елки, гирлянды, костюмы, музыка - просто кайф! Да и в целом смотрится легко, весело и без напряга.

Но, конечно, это все было бы не так круто, если бы не актеры. А именно Дерморт Малруни, который показал высший класс. Вот он точно подходит на эту роль. Вот бы всем так в 60 выглядеть. Он в фильм добавил даже какой-то перчинки и пикантности своей внешностью. А вот Хейли Оррантии, мне кажется, было сложно играть. Потому что она – такая красивая и милая – должна была сыграть такую замухрышку дочь. Но у нее получилось совместить в себе красоту с нелепостью и наивностью. Джанел Пэрриш, правда, как-то слегка переборщила с напыщенностью, но, понятно, что это все придумано специально для сюжета. Просто местами ее поведение подбешивало. Видно, что актеры отлично сыгрались и максимально вошли в образы.

Мне фильм «Очень плохой папочка» круто зашел. Я люблю, когда в таких комедиях все есть: шуточки, красивые актеры, классная атмосфера. Хоть сюжет тут больше для фона, но в целом развитие событий прикольное и захватывает зрителя. Да еще и новогоднее настроение подымает! То, что нужно, чтобы поймать настоящий праздничный дух. Однозначно буду пересматривать еще не один год и занесу в список «маст-вотч» рождественских фильмов!

8 из 10

18 декабря 2021

Рождественский переполох

Я никогда не пройду мимо хорошей комедии. В нашей жизни и так полно драмы, а потому вполне логично, что мое внимание привлек «Очень плохой папочка», который запросто поднимает настроение и неоднократно заставляет улыбнуться!

Сам сюжет таков: Эмма по традиции собирается встретить Рождество со своим отцом. Теплый какао, просмотр старого доброго фильма, семейные воспоминания – ну что может быть лучше?! Но, у папули на эти праздники свои планы, и они точно не понравятся Эмме, которая уже находится на грани…

Как оказалось, отец завел роман с молоденькой красоткой. И самое ужасное, что избранница папы - Брэнди! Та самая Брэнди, которая когда-то увела у Эммы парня прямо на выпускном. А это значит, что у Эммы теперь только один вариант: взять себя в руки, придумать план действий и наконец разобраться с Брэнди, которую давно пора поставить на место.

Честно скажу, думала, что комедия будет просто нормальной, позитивной и не более. Но местами она заряжает эмоциями. Девчонки играют на драйве, особенно Эмма, которая выглядит тихоней, но когда нужно, с ней лучше не шутить. Брэнди тоже от нее не отстает. Пытается казаться доброй и бескорыстной, хотя, по сути, она та еще хищница, и от нее избавиться будет совсем непросто!

А еще мне очень понравился Дермот Малруни в роли отца. Знаете, время бежит, а он все такой же классный, как в «Свадьбе лучшего друга». Я рада, что у него здесь большая роль и много экранного времени. Даже не представляю, кем бы его можно было бы заменить… В общем, Малруни держит марку, он все такой же обаятельный, от него сложно отвести взгляд.

В общем, «Очень плохой папочка» дарит исключительно положительные эмоции. Я довольна, что посмотрела эту во всех смыслах классную комедию. Не сомневаюсь, что вам тоже понравится.

8 из 10

17 декабря 2021

Охота на папу объявляется открытой!

Кто-то перед Новым годом ходит в баню, а я привыкла смотреть новые прикольные фильмы. Вот хочется иногда моей душе праздника, и на этот раз хочу сказать пару слов про комедию «Очень плохой папочка», которая стала для меня приятным открытием. Теперь погнали по фактам.

Главная героиня фильма – умница-отличница Эмма, которая работает в фирме своего отца. Близится Рождество, Эмма думает как всегда провести его с папой в уютном семейном домике. Да только на этот раз в их тесную компанию затесалась Брэнди, что никак не входило в планы дочери.

Брэнди молода, красива и сексуальна до предела (оцените профиль Джанел Пэрриш и сами все поймете). Понятное дело, что отец на нее клюнул. И его совсем не смущает, что Брэнди училась с Эммой. Да они даже лифчики себе вместе покупали. Но даже не это самая большая проблема. Самая жесть в том, что Брэнди привыкла уводить у Эммы парней и теперь настала очередь папы!.. Но хватит! На это Эмма уж точно не готова пойти.

Как видите, сюжет довольно прост, но подан весело, с огоньком, так что скучать вам точно не придется. Девчонки объявляют самую настоящую битву за Дермота Малруни.

Мне очень понравилась в главной роли Хэйли Оррантия. Она не только красивая, но и какая-то такая настоящая. Нет в ней этой доставучей новомодной стервозности. На контрасте с Хэйли играет Джанел Пэрриш, о которой я уже говорила. Она наоборот выглядит броско, местами чересчур сексуально, но оно и понятно – Малруни же должен был на нее клюнуть. И ведь клюнул, да еще так, что чуть все Рождество не завалил.

Еще меня порадовал наш дубляж. Очень круто переведены шутки и голоса подобраны, как надо. Думаю, что во многом из-за этого фильм получился таким бодрым и смешным.

Мой итог: «Очень плохой папочка» - смотрите на здоровье. Комедия вышла отличная и я даже не думаю искать здесь негатив. Главное, что после просмотра чувствуешь прилив сил и понимаешь, как отлично провела время.

8 из 10

15 декабря 2021

Комедия Очень плохой папочка на большом экране с 2021 года, его режиссером является Прартана Мохан. Кто снимался в кино, актерский состав: Дермот Малруни, Хейли Оррантия, Мирелли Тейлор, Джефф Паркер, Клер Элперн, Джексон Эванс, Эмили Модафф, Дэнни Гленн, Ханс Дитер Вулфф, Дэвид Джеймс Слама, Тина Эванс, Кайто Аасе, Джон Б. Босс, Эндрю Бэйлс, Джанел Пэрриш.

В то время как во всем мире собрано 112,145 долларов. Страна производства - США. Очень плохой папочка — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.