| Рейтинг фильма | |
Кинопоиск
|
4.9 |
IMDb
|
4.9 |
| Дополнительные данные | |
| оригинальное название: |
Пропавшие в ночи |
| английское название: |
Gone in the Night |
| год: | 2021 |
| страна: |
США
|
| режиссер: | Эли Горовиц |
| сценаристы: | Эли Горовиц, Мэттью Дерби |
| продюсеры: | Расс Постернак, Трэйси Розенблюм, Марк Исерлис, Стивен Моргенстерн, Зак Вайнштейн, Дж.Д. Лифшиц, Рафаэль Маргулис, Шон Сангани, Крис Абернати, Энтони Ю, Gan Eu Lee |
| видеооператор: | Дэвид Болен |
| художники: | Криста Лу, Джоанна Дэвид, Сюзанна Хони |
| монтаж: | Арндт-Вульф Пемёллер |
| жанры: | триллер, детектив |
|
Поделиться
|
|
| Финансы | |
Сборы в США:
|
$266 466 |
Мировые сборы:
|
$266 466 |
| Дата выхода | |
Мировая премьера:
|
13 марта 2022 г. |
| Дополнительная информация | |
Возраст:
|
не указано |
Длительность:
|
1 ч 30 мин |
Я люблю смотреть режиссерские дебюты. Особенно, если картина идет сразу на фестиваль и катается там. Именно тут тот самый случай: Эли Горовиц выдает свеженький триллер и едет на SXSW 2022. Вышло ли у него что-то вменяемое? Давайте разбираться.
Во-первых, я повелся на Вайнону Райдер. Ее лицо на постере 'продало' мне данный просмотр. Во-вторых, я абсолютно ничего не знал про автора, что неудивительно - это его первая картина на больших экранах. В-третьих, странный рейтинг на агрегаторах меня не отпугнул, а наоборот заинтриговал. На деле же - дефолтное жанровое кино, которое посмотрел и забыл спустя неделю. Малобюджетный и камерный перформанс на тему секты и культа вечной молодости. Мне не понравилось ни как написано, ни как сыграно кино. Плюсы у работы, определенно, имеются: неплохой сеттинг и сюжет, хорошая детективная линия, актеры первой величины (приятно было увидеть в кадре Дермота Малруни; последний раз лицезрел его в 'Друзьях', когда он еще был молод), непродолжительный хронометраж, а так же фестивальная направленность. В остальном же - случай, когда вы ничего не знали и ничего не узнаете об этом произведении, потому что оно явно обойдет как широкий прокат, так и потонет на стримингах в гуще других подобных картин.
'Пропавшие в ночи' - это неудачный эксперимент по теме, слабая попытка в своем жанре с плохой открытой концовкой. Тот случай, когда не хочется обсуждать с друзьями данную работу, потому что обсуждать тут и нечего. Простенькое кино с хорошим концептом, мини-зарисовка, из которой можно было бы вытянуть хорошее высказывание по современному обществу, но тогда стоило бы поменять жанр на черную комедию, а не оставлять все в рамках детективного триллера.
Скорее, не понравилось, чем остался доволен.
5 из 10
20 декабря 2023