Обряд
The Long Night
4.5
3.8
2021, ужасы
США, 1 ч 31 мин
18+

В ролях: Скаут Тэйлор-Комптон, Нолан Джерард Фанк, Дебора Кара Ангер, Джефф Фэйи, Адам Уэстон Поэлл
и другие
Грэйс росла в приюте и никогда не знала своих родителей. Спустя годы ей попадается зацепка, способная пролить свет на прошлое, и девушка вместе со своим парнем отправляется из Нью-Йорка в сельскую глушь на юге страны. Но на месте их ожидают не ответы на вопросы, а мистический культ, одержимый желанием исполнить апокалиптическое пророчество.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Обряд

английское название:

The Long Night

год: 2021
страна:
США
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Пьерлуиджи Малавази
композитор:
художники: Мишель Штумпф, Флора Ронзон, Бёрнс Бёрнс
монтаж:
жанр: ужасы
Поделиться
Финансы
Сборы в России: $63 915
Мировые сборы: $81 351
Дата выхода
Мировая премьера: 4 февраля 2022 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 31 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы

Видео к фильму «Обряд», 2021

Видео: Трейлер (Обряд, 2021) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Обряд», 2021

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Обряд», 2021

Долго и уродливо

Фильм 'Долгая ночь' прямо-таки поразил меня своей безвкусицей, скукотой и изъеденными молью шаблонами, которые тут понатыканы безо всякого уважения к зрителю.

В самом начале вы увидите серо-драматические кадры с приятной лёгкой музыкой, что настраивает на просмотр психологической мелодрамы. Оформление квартиры главных героев этому соответствует. Но тут появляются сами эти герои, и всё рушится, словно вас сбросили с небес на землю, даже не подстелив пуховичок.

Парень - слишком молодой, слишком мягкий и правильный. Подразумевается, что он сам работает, говорит про какие-то там сделки, и одет как молодой амбициозный бизнесмен. Но его лицо и действия кричат: это рохля! Даже пальчики у него пухлые, как у ребенка. Этот типаж никак не вписывается в фильм ужасов на одну из главных ролей. Да он вообще ни в один фильм не впишется, потому что там харизмы и просто личности практически нет.

Грейс, его девушка, - наоборот, показана слишком резкой, грубоватой, даже провинциальной. В общем-то на этом контрасте и строится сюжет: он из хорошей семьи, а она даже не знает родителей. Это понятно по идее, но в фильме эта парочка так и осталась двумя совершенно разными людьми, никак не связанными ни друг с другом, ни с отведенными им ролями.

Операторская работа ужасная: всё тёмное, размытое, плывущее. Зрелищность близка к нулю, да и смотреть не на что: события скудные, примитивные. Это очень дешевое кино в самом худшем смысле, с невыраженной идеей и с истерикой вместо грамотных пугающих элементов.

Что касается сюжета: он полностью составлен из киноклюквы, которая в последние годы уже используется главным образом в пародиях. Деревенские против городских, древний ритуал, вот это всё. Кто-то может заметить очевидное сходство с фильмом 'Паранормальное явление: Ближайший родич', но на самом деле подобные сюжетные ходы не редкость, так что совпадение скорее всего случайное.

Я честно досмотрел это до конца, хотя и с большим трудом. И не нашел в этом фильме ровным счетом ничего, что было бы достойно внимания. Если вы вообще не смотрите фильмы ужасов, то возможно вас будет любопытно. Но человек, который мало-мальски знаком с нишей хорроров, увидит здесь только вторичность и бездарность. Всё это уже было в той или иной вариации в других картинах.

Я даже не уверен, какова была задумка режиссера: то ли он и правда верит, что снял полноценное кино, то ли это пастиш, то ли это пародия. Но в любом случае это кино бездарное, и смотреть его не стоит.

1 из 10

17 февраля 2022

Ужасы Обряд на большом экране с 2021 года, его режиссером является Рич Рэгсдэйл. Кто снимался в кино, актерский состав: Скаут Тэйлор-Комптон, Нолан Джерард Фанк, Дебора Кара Ангер, Джефф Фэйи, Адам Уэстон Поэлл, Скотт Дэниэл, Кевин Рэгсдэйл, Расс Глэдден, Justin Paitsel, Кристофер Хилтон, Rich Merjuste, Венди Оутс, Sekou Henderson, Логан Л. Хендерсон, Бобби Дэвис.

В то время как во всем мире собрано 81,351 доллар. Страна производства - США. Обряд — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.