Анонимное приглашение
The Beta Test
5.3
6.1
2021, ужасы, триллер, комедия
США, Великобритания, 1 ч 33 мин
18+

В ролях: Вирджиния Ньюком, Кевин Чангарис, Оливия Грэйс Эпплгейт, Джесси Барр, Малин Барр
и другие
Джордан Хайнс, немного нервный руководитель одного из голливудских агентств, получает фиолетовый конверт с приглашением на эротическую встречу с тайной поклонницей. Хотя мужчина помолвлен и готовится к свадьбе, он принимает предложение и проводит страстное свидание в отеле с загадочной незнакомкой. Некоторое время спустя его накрывает паранойя.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Анонимное приглашение

английское название:

The Beta Test

год: 2021
страны:
США, Великобритания
слоган: «Одна ночь может изменить всё»
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Кеннет Уэльс
композиторы: ,
художники: Чарли Текстор, Стефани Льюис, Olivia Ferguson
монтаж:
жанры: ужасы, триллер, комедия, детектив
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $30 520
Мировые сборы: $37 536
Дата выхода
Мировая премьера: 1 марта 2021 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 33 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер, комедия, детектив

Видео к фильму «Анонимное приглашение», 2021

Видео: Трейлер (Анонимное приглашение, 2021) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Анонимное приглашение», 2021

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Анонимное приглашение», 2021

История про прилизанного паренька Джордана из голливудского агенства талантов, который всячески пытается завязать важные контакты с крупными режиссерами, актерами и продюсерами, искусно присасываясь к их задницам. Но однажды этот подлец соглашается на интимное рандеву в отеле с незнакомкой, а после этого события его жизнь переворачивается с ног на голову, ведь теперь под угрозой его предстоящая помолвка, репутация и авторитет...

Неординарный и странный триллер, который следует воспринимать больше, как черную комедию абсурда. Главный герой - маниакальный параноик, во многих ситуациях нелеп, чрезмерно суетлив и нервозен, кажется, он вот-вот готов сорваться в истерике, оттого его поведение совершенно не поддается логике. Он словно мышь загнанная в угол. Но во всей это нелепице происходящей на экране скрыт посыл в массы.

Фильм интересен не сюжетом, а своим подтекстом, откровенный кич в сторону социальных сетей, интернета и агрессивного маркетинга. Эра потребления, вышедшая из-под контроля. Люди доходят до абсурда, живя не по своему карману, влезая в кредиты, ипотеки, займы, только чтобы быть как остальные вокруг, желание прыгнуть выше головы. Зачастую красивая жизнь, выставленная в Инстаграме - пыль в глаза, кардинально разнится с реальностью, а фейковые профили, сталкеры и анонимные поклонники наводнили сеть. Вся интернет история запросов сливается в крупные торговые компании, а после обработки данных всюду всплывает преследующая по пятам реклама. Финальный монолог Джордана - откровение, ради которого стоит досмотреть ленту до конца.

Мораль: коли решил своим стручком повозюкать по чужому цветочку, то заблаговременно убедись в том, что об этом никто не узнает, иначе будь готов вырвать себе все волосы на макушке от паранойи.

В итоге сюжет шаток и нелеп, тем не менее, как мрачная комедия и необычный триллер с отвратительным главным героем, фильм чрезвычайно сложен и ужасно забавен. Рекомендовать его к просмотру не берусь, но и отговаривать от просмотра тоже.

Без оценки.

10 июля 2022

Тест на верность

Конечно главной фигурой фильма является Джим Каммингс. Он здесь уже не в первый раз выступил и как актёр, и как режиссёр, и как сценарист. На этот раз в паре с Пиджеем МакКейбом, Джим снова бросает вызов Голливуду и продолжает экспериментировать с жанрами. В центре сюжета новой картины талантливый агент, который вот-вот женится, но в последний момент получает загадочное письмо с предложением об анонимном сексуальном контакте.

'Бета-тестирование' - это сюрреалистичный триллер, затрагивающий целый пласт актуальных тем, при этом он насквозь пронизан чёрным юмором и иронией. Тут и проблема стереотипного восприятия маскулинности, и завышенные стандарты социальных сетей, и взаимное отчуждённость в отношениях и, конечно, изменения в Голливуде с последующей потери власти агентов и продюсеров над кинопроцессом. В таких обстоятельствах у героя не может не поехать крыша. Помогает вжиться в безумие персонажа также прекрасно проделанная работа с саунд-дизайном.

В «Бета-тестировании», как и прошлых работах режиссёра, подводится итог мощным монологом в конце. Однако на этот раз к финалу остаётся уж слишком много тем, которые были затронуты лишь вскользь, будто авторы попытались впихнуть в фильм как можно больше всего, что заметно повредило цельности картины. Вот кажется, что главной темой фильма будут оставаться отношения, но финальный монолог и вовсе о другом. Тем не менее конец хоть и прост, но вполне логично и чётко ставит точку.

Романтичности проекту также придаёт тот факт, что 250 000 долларов бюджета были собраны крауфандингом. Это будто продолжает тему фильма о продюсерах, которые делают деньги на пустом месте. А учитывая то, что проект тепло приняли на берлинском кинофестивале, «бета-тестирование» вполне себе может послужить для молодых режиссёров примером того, как независимо от Голливуда снимать своё авторское кино.

7 из 10

21 ноября 2021

Ужасы Анонимное приглашение на большом экране с 2021 года, его режиссерами являются Джим Каммингс, Пиджей Маккейб. Кто снимался в кино, актерский состав: Вирджиния Ньюком, Кевин Чангарис, Оливия Грэйс Эпплгейт, Джесси Барр, Малин Барр, Жаклин Док, Wilky Lau, Грант Розенмейер, Лаура Кувер, Монро Клайн, Джеффри Маркл, Дастин Хан, Кортни Картер, Скотт Паркин, Брайан Кассерли.

В то время как во всем мире собрано 37,536 долларов. Производство стран США и Великобритания. Анонимное приглашение — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.