Сын
Son
5.2
5.6
2021, ужасы, триллер
Ирландия, США, Великобритания, 1 ч 38 мин
В ролях: Эмиль Хирш, Крэнстон Джонсон, Энди Мэтичак, Люк Дэвид Блумм, Этан Макдауэлл
и другие
Несколько лет назад будучи беременной Лора пустилась в бега и теперь в одиночку воспитывает сына Дэвида. Мальчик растёт здоровым и жизнерадостным, но однажды посреди ночи Лора обнаруживает в его спальне каких-то людей, так же внезапно после этого исчезнувших, и вскоре Дэвид заболевает загадочной болезнью. Состояние мальчика ухудшается, врачи разводят руками, и уповать бедной матери остаётся лишь на чудо.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Сын

английское название:

Son

год: 2021
страны:
Ирландия, США, Великобритания
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Пирс Макгрейл
композитор:
художники: Джон Лесли, Тора Эфф, Catherine Koehler, Эмили Дэвис
монтаж:
жанры: ужасы, триллер
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $55 068
Мировые сборы: $82 328
Дата выхода
Мировая премьера: 26 февраля 2021 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 38 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер

Видео к фильму «Сын», 2021

Видео: Трейлер (Сын, 2021) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Сын», 2021

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Сын», 2021

У большинства родителей, должно быть, иногда на эмоциях может возникнуть вопрос: а не растим ли мы отродье дьявола? Нет, безусловно, родители должны любить своих детей, но автор фильмов ужасов Айван Кэвэна задается этим вопросом на полном серьезе. Ни юмористического, ни гиперболического в «Сыне» нет, зато есть сюжетные пересечения с предыдущей работой режиссера — «Каналом» 2014-го. Примитивная игра с восприятием реальности приводит к тому, что зрители не уверены в происходящем: виновата ли в злоключениях героя паранормальная сила, или корни бед лежат в психозе. Этот сюжетный прием терпит крах из-за удивительно серьезного, для сего бесхитростного ужастика, тона, что приводит к неоднозначному зрелищу, в лучшем случае.

После пролога, в котором молодая беременная женщина рожает в одиночестве в машине, нас знакомят с Лорой. Воспитательница в детском саду тихо живёт в маленьком городке со своим восьмилетним сыном Дэвидом. Таинственная группа людей проникает ночью к ним в дом. Полицейские настроены скептически: не было ни следов взлома, ни отпечатков пальцев незнакомцев. Позже сыщики понимают, что с Лорой что-то не так: долгое время она жила под вымышленным именем. А затем Дэвид внезапно заболевает загадочной болезнью.

Дальнейшее развитие сюжета касается всевозрастающей паранойи Лоры, поскольку она приходит к наиболее «логичному» выводу: это всё заговор, в котором участвует даже персонал больницы. Между тем болезнь Дэвида приводит к определенным кровавым последствиям. Видно, что хотели сделать авторы: «Сын» обладает определенными тематическими элементами уровня «Омена» и «Оно живо» Ларри Коэна. Тем не менее, сценарий «Сына» имеет отличительный повествовательный дискурс: несмотря на выбор атмосферы, повествование здесь довольно эпизодичное. Из этого не рождается единая, захватывающая история: скорее это несколько сегментов, объединенных общей темой. Куда она приведёт, ясно чуть ли не с первых сцен.

В последние лет пять очень много фильмов концентрируется на следующей теме: насколько далеко готова зайти мать, чтобы защитить сына, обладающего противоречивыми моральными качествами. «Другой» Ли Кронина, «Омен: Перерождение», «Кукла 2: Брамс», «Гори, гори ясно» и даже «Z» — все эти фильмы обладали схожими концептами или, по крайней мере, общей идеей. «Сына» ничего от них не отличает, кроме, разве что, желания больше укоренить историю на психологическом уровне, чем на сверхъестественном: все это, тем не менее, выглядит циничными сиюминутными уловками, вызывающими скепсис. Слабый темп приводит к не менее слабой генерации тревожной атмосферы, что, в свою очередь, порождает исключительно серое и незапоминающееся кино.

5 из 10

9 марта 2021

Ужасы Сын на большом экране с 2021 года, его режиссером является Айван Кэвэна. Кто снимался в кино, актерский состав: Эмиль Хирш, Крэнстон Джонсон, Энди Мэтичак, Люк Дэвид Блумм, Этан Макдауэлл, Ванета Уолмсли, Рокко Систо, Дэвид Каллауэй, Кристин Нилсен, Гаррет Критхоф, Бриттон Уэбб, Адам Стефенсон, Дж. Роберт Спенсер, Джанет Л. Бёрнс, Сара Фишер.

В то время как во всем мире собрано 82,328 долларов. Производство стран Ирландия, США и Великобритания. Сын — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.