Обама: В погоне за более совершенным союзом
Obama: In Pursuit of a More Perfect Union
6.7
2021, документальный, биография
США
18+

В ролях: Та-Нехиси Коутс, Джелани Кобб, Валери Джарретт, Джон Льюис, Дэвид Ремник
и другие
От раннего детства до должности президента США — главные этапы становления Барака Обамы, выдающегося человека, который продолжает вдохновлять людей по всему миру. Фильм затронет и расовую тему, которая неразрывно связана со всем, что Обама делал и делает до сих пор.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Обама: В погоне за более совершенным союзом

английское название:

Obama: In Pursuit of a More Perfect Union

год: 2021
страна:
США
режиссер:
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Джо Аркидьяконо, Клэр Попкин
композиторы: ,
монтаж:
жанры: документальный, биография
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 25 июня 2021 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Другие фильмы этих жанров
документальный, биография

Видео к сериалу «Обама: В погоне за более совершенным союзом», 2021

Видео: Трейлер (сезон 1) (Обама: В погоне за более совершенным союзом, 2021) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Постер сериала «Обама: В погоне за более совершенным союзом», 2021

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Обама: В погоне за более совершенным союзом», 2021

Политическая расовая карта как «Военная хитрость». Да, пишу негативно и язвительно, возможно, но по фактам из сериала. Но человек этого заслужил — заслужил правды кусок

Недавно вроде смотрел ролик с Обамой, где он кажись в сенате выступает в 2015-ом году, объявляя, что экономика одной страны в клочьях. Сзади него был Байден...

Сходу в фильме Обама упоминает первородный грех. Языки у политиков со стажем обычно подвешены, они языкасты, то есть могут уболтать вас в то русло, какое им необходимо.

Какую тему Обама раскручивает? Естественно, повествование начинает с темы цвета кожи, с расовой тематики, с которой активно начинается сам сериал.

Можно ли верить политикам? Ни одному и никогда. Они, как и настоящие военные вынуждены врать откровенно. На языке военных это называется военной хитростью.

У Обамы, как показывает фильм, отец темнокожий, а мать - типичная белая американка с белого запада. Очень много подробностей в интервью о детстве оратора. Если вкратце, то Обама рос не как темнокожий, а как типичный белый американец.

Сам Обама заявляет, что осознавать начал о своей темнокожей идентичности из фильмов... Человек совершенно был оторван в детстве от своего анклава, так скажем. Плюс в какой-то момент Барак начал выступать на различных демонстрациях. На мой взгляд, судя по видео с ним того времени, он был очень показушным юношей - в нём было что-то от типичного квнщика конца 90-х - начала нулевых. Много энергии и желание выступать на публике, как мне кажется, в принципе неважно о чём выступать.

И вот эта вот страсть в нём прослеживает через весь фильм. Неважно за что там выступал Обама - расовые права или ещё что-то социальное - это был общественник и политический активист, желавший славы.

Совершенно случайно Бараку повезло. Нашлись люди, которым нужен был такой, как Барак. Он идеально подошёл и так началась его большая карьера.

_

Я много всего параллельного между мной и Бараком нахожу. Я тоже много переезжал, нигде толком не пускал корни, любил быть на виду. Это же можно сказать про многих людей на бывшем пространстве СНГ.

Интересно показан момент, когда Обама специально ходил в церковь не ради Христа, а ради своего политического будущего. Человек специально использовал церковь ради политики - как и большинство конгрессменов США. В итоге его 'попросили' реально принять Христа в свою жизнь... Так типичный общественник и будущий политик принял христианство. Истинно ли он верил и верит в Христа?! Плюс он слушал проповедников, которые с кафедры реально, и это показано в фильме, нагло проповедовали о политике, а не о Христе. Эта ядовитая помесь политики и христианства присуща современной Северной Америке и сегодня.

_

Если бы я искал на роль Антихриста человека, то, наверно, и не нашёл бы лучше. Но при этом отмечу, что невольно в любой политической теме и в любом политике могу видеть Антихриста, да и сам, ввязываясь в политику становлюсь как бы противником (анти) Христа.

Так кто такие политики? Ну, если у христиан есть апостолы, то апостолы этого мира (тьмы), наверно, и есть политики. Они с таким вкрадчивым или иным воинствующим видом, который нравится публике вешают людям на уши свою пропаганду. Этим все политики занимаются, как и я. От этого никуда не деться. Каждый политик мнит себя Христом, то есть Помазанником... помазанным кем-то на что-то. У Обамы в его мировоззрении тоже сложилось впечатление, что он помазан на что-то, в чём ему активно потакало его окружение почти всю его жизнь.

_

У Обамы по-своему трагичная в чём-то судьба, если говорить о его судьбе и семье (насколько я помню он толком не знает свою семью по отцовской линии). Очень, очень многое в его жизни мне близко, очень многое в его жизни похоже на мою. Я бы так и сказал прямо, что я и есть Обама и не слукавил бы этой военной хитростью.

Почему такие люди как я и Обама так умело могут эксплуатировать умы окружающих? Мы пережили какую-то боль и изоляцию, мы много сидели просто и думали о чём-то, глядя в одну точку. Мы думаем даже тогда, когда находимся рядом с вами. Мы продолжаем думать о чём-то вообще третьем, даже выступая перед вами и ведя диалог. Мы очень аргументированы, так как любим изучать глубоко интересующую нас тему. Мы - политики.

Обама ужасно амбициозный человек - так говорится в фильме. Это может означать как 'самолюбие, спесивость, чванство', так и 'стремление осуществить честолюбивую цель, замысел, идею' (вики). Если говорить об Обаме, то он амбициозно хотел быть президентом. Он стремился к этому.

Добился ли Барак чего-то на посту? Я такого не увидел. BLM в эпоху коронавируса тому пример. Ну, он стал президентом - с этой точки зрения он чего-то да добился. Но, возможно, он проложил своей жизнью дорогу для кого-то ещё - показал пример.

По поводу расизма: я против него, но не верю в то, что в какой-то политике должны быть нормы на представительство/количество белых и чёрных, то есть когда человека выбирают на должность не по уму или деловым качествам, а по цвету/из-за цвета кожи. Я этого не понимаю, когда избирают человека из меньшинства потому, что он представитель меньшинств (без разницы какого рода) - это чистая политика. Обама - чистейший политик. Голосуйте за меня!

25 февраля 2022

Документальный фильм Обама: В погоне за более совершенным союзом на большом экране с 2021 года, его режиссером является Питер У. Кунхардт. Кто снимался в кино, актерский состав: Та-Нехиси Коутс, Джелани Кобб, Валери Джарретт, Джон Льюис, Дэвид Ремник, Эл Шарптон, Майкл Эрик Дайсон, Charlamagne Tha God, Шерилинн Ифилл, Джесси Джексон, Бобби Раш.

Страна производства - США. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.