Майская молодость
Owolui cheongchun
8.3
8.4
2021, мелодрама, история
Корея Южная, 1 ч
18+

В ролях: О Ман-сок, Щим И-ён, Хван Ён-хи, Ом Хё-соп, Ким Ын-су
и другие
Май 1980 года. На фоне неспокойной обстановки в Кванджу студент медучилища и медсестра влюбляются друг в друга.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Майская молодость

английское название:

Owolui cheongchun

год: 2021
страна:
Корея Южная
режиссеры: ,
сценарий:
видеооператор: Хан Джу-ёль
жанры: мелодрама, история
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 3 мая 2021 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, история

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Майская молодость», 2021

Видео: ТВ-ролик (сезон 1) (Майская молодость, 2021) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик (сезон 1)
Видео: Трейлер (сезон 1) (Майская молодость, 2021) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)
Видео: Тизер №2 (сезон 1) (Майская молодость, 2021) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Тизер №2 (сезон 1)
Видео: Тизер (сезон 1) (Майская молодость, 2021) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Тизер (сезон 1)

Постеры сериала «Майская молодость», 2021

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Майская молодость», 2021

'Не нам решать, кому умереть, а кому выжить. Это решает Всевышний. Мы можем только сделать всё от нас зависящее.' Хван Хи Тэ

Смотреть или не смотреть, выбор всегда за вами.

Но то, что корейский кинематограф стоит отдельно от западного и американского, это точно.

Иногда это просто набор клише, похожие незамысловатые сюжеты, типичные герои, то есть те фильмы, на которых можно просто отдыхать.

Но порой, включая фильм, мы бываем потрясены тем, как разворачивается сюжет.

В первых сериях дорамы мы знакомимся с молодым повесой Хи-тэ, транжирившим деньги своего отца. И создается впечатление легкого жанра. Герой всегда с улыбкой-ухмылкой.

Главная героиня-медсестра Мён-хи. Полная противоположность, спокойная, серьезная, бесстрашная и знающая чего она хочет.

А мечтает она об учебе за границей.

Слепое свидание сводит их вместе.

Казалось бы, что сюжетная линия ясна и проста. Но на этом вся шаблонность и заканчивается.

Вы не увидите здесь бесед за ужином и напитками, вы не увидите здесь льющиеся рекой спиртное. Все это так любят показать в корейских дорамах.

Зато вы сможете прочувствовать боль людей, сражающихся за свои идеи, вам доведется окунуться в исторический факт того, как подавляют восстания и мирные демонстрации. Как от приказа одного человека гибнут самые беззащитные граждане: старики, дети, женщины. Вас могут шокировать действия солдат, которые априори должны защищать, а не нападать.

И на фоне всего этого безобразия зарождается любовь между главными героями. Им приходиться делать выбор: пуститься по течению или отстаивать свои чувства, защищать близких и стремиться остаться человеком.

Сериал полностью погружает в ту эпоху. Безупречно подобранный актерский состав, где даже роли второго плана отыграны так, что порой наворачиваются слезы, видя как разворачиваются их судьбы.

Это второй сериал (после 'Алые сердца: Корё) который смог вызвать бурю эмоций: улыбку, радость, печаль, скорбь.

Рекомендую к просмотру! Хотя бы для того, чтобы просмотрев, вы смогли понять: в любой ситуации надо оставаться людьми.

10 из 10

7 июня 2022

Грустно и романтично

Это моя первая дорама или кдрама, а вообще, понятия не имею, есть ли отличие. Интерес к корейскому кино (Ким Ки Дук давным давно не считается, поскольку это не корейское, а скорее, международное кино, снятое корейцем) у меня пробудился самым банальным образом: после 'Игры в кальмара' я посмотрел несколько фильмов ('Дом у моря', 'Паразиты', 'Поезд в Пусан', 'Таксист' - все как минимум неплохие) и решил посмотреть какой-нибудь мелодраматический сериал.

Он - не получивший диплом выпускник медицинского факультета сеульского университета, она - медсестра в больнице. Забава её подруги сводит их вместе. У каждого есть 'прошлое', семьи и обстоятельства, которые мешают им жить и не дают быть вместе. Их личная история неразрывно связана с жизнью и попыткой слияния дел их семей, а это, в свою очередь, погружено в контекст восстания в Кванджу 1980 года.

Первые серий 8 отданы, скорее, развитию отношений главных героев. Протесты там упоминаются, но на передний план выходит именно их личная история. Потом градус напряжённости нарастает и благодаря историческим событиям наступает развязка.

Вообще я заметил, смотря корейские фильмы, что корейцы не стесняются в кино тех шагов, где евро-американское кино сказало бы стоп, потому что, мол, наивно, или too much или что-то ещё. Корейцев это не смущает и мне это нравится. Я совершенно не знаком с Кореей и не знаю, насколько корейцы в жизни такие, но иногда кажется, что в сериале они чуть-чуть переигрывают.

Ещё они, конечно, умеют снимать красиво. Безусловно, для нас, видящих в основном европейское или американское кино, всё кажется непривычным: и лица, и дома, и еда, и то, как они сидят за едой (часто на полу). Корея показана очень необычной, мне сразу захотелось туда поехать.

Честно говоря, не знаю, что ещё сказать, чтобы не проспойлерить сюжет, но если кому-то хочется посмотреть корейский сериал, где есть много драмы и чуть-чуть юмора (и красивые актрисы), то это как раз то, что нужно.

Странно, что при популярности корейских сериалов я первый, кто пишет тут рецензию.

1 января 2022

Мелодрама Майская молодость на большом экране с 2021 года, его режиссерами являются Сон Мин-ёп, Ли Дэ-гён. Кто снимался в кино, актерский состав: О Ман-сок, Щим И-ён, Хван Ён-хи, Ом Хё-соп, Ким Ын-су, Ким И-гён, Ли Гю-сон, Чон Хи-тхэ, Юн Сын-хун, Квак Ча-хён, Пак Хе-джин, Пак Сэ-хён, Пак Чхоль-мин, Ли Хван-и, Ким Хён.

Страна производства - Корея Южная. Майская молодость — имеет очень высокую оценку среди кинокритиков, более 8 баллов из 10, его просто необходимо увидеть. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.