Жена Джейкоба
Jakob's Wife
5.1
5.5
2021, ужасы, комедия
США, 1 ч 38 мин
В ролях: Барбара Крэмптон, Ларри Фессенден, Бонни Ааронс, Фил Брукс,
и другие
Энни — невзрачная жена священника из небольшого городка, спокойная, покладистая и послушная. Жаловаться особо не на что, но 30-летний скучный брак уже порядком поднадоел. Разнообразие и яркие эмоции в жизни женщины появляются после одного странного случая, в результате чего тихоня превращается в самую натуральную женщину-вамп. И теперь Энни очень нравится есть сырую плоть.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Жена Джейкоба

английское название:

Jakob's Wife

год: 2021
страна:
США
слоган: «Who's Your Master?»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , , , ,
видеооператор: Дэвид Мэтьюз
композитор:
художники: Ивонн Редди, Лили Боллз
монтаж: ,
жанры: ужасы, комедия
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $27 588
Мировые сборы: $47 768
Дата выхода
Мировая премьера: 17 марта 2021 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 38 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, комедия

Видео к фильму «Жена Джейкоба», 2021

Видео: Трейлер (Жена Джейкоба, 2021) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Жена Джейкоба», 2021

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Жена Джейкоба», 2021

Счастливый брак

В одном маленьком,( а какой ещё это может быть населённый пункт?), городке, несёт свою вахту пастырь Джэйк, благочестивый приверженец своего дела. И есть у Джэйка супруга. Можно пилить финальные титры, но нет, супруга не счастлива. Брак дал трещину, хотя супруги в этом не признаются, обет же, и все такое. Годы идут жена Джэйкоба стареет, и понимает, лучшие времена позади, однако бывший возлюбленный из юношества предложил рандеву, все бы и ничего да только в процессе ностальгии по ушедшей юности экс-любовники случайно находят предмет, пыльный, большой, на гроб похожий. С гербом Украины.(sic!!). Тут то и начинается стремительное становление жены священника как женщины, в самом свободолюбивом смысле слова.

Итак Ларри Фессенден, краеугольный творец бюджетных ужасов, актёр, продюссер, и просто хороший человек. Его имя в титрах это всегда или 'хорошо', или 'сойдёт'. Третьего не дано. Ларри прекрасно понимает в какой нише он творит, и совершенно не париться по этому поводу. Жена Джэйкоба мог быть дешёвым трэшем с элементами черной комедии, но являет собой достаточно тонкий посыл в сторону токсичных семейных отношений пар 40+, как раз таки читая между строк можно понять, что преображения супруги в данном случае метафора на внутреннюю свободу, а роль священника с его устоями противоположна личной свободе героини. Однако есть одно но, Фессенден совершенно нетипичный пастырь, то есть Ларри играет привычного для себя мужика с внешностью бюджетного Джека Николсона, и никакой морали христианства этот его образ в себе не несёт. С тем же успехом Ларри мог бы воплотить бухгалтера, имхо. Но не за это мы его любим, харизма вот на чем стоят персонажи Ларри Фессендена, а она есть, и много, кривляется Ларри отменно, и гротеском жжет кровососов. Последних традиционно воплотили в рамках бюджета с сочными поливами бурой жидкости, вышло достойно. Мисси Крэмптон строит игру на своих заслугах в жанре, поэтому претензий к ней тоже нет. Словом никакой религиозной морали, только теплая кровь и попытка спасти брак, а на горизонте маячат те самые клыкастые, только проку от них никакого.

16 декабря 2021

Больше причин менять жизнь не существует!

Первое впечатление от «Жены Джейкоба» далеко не лучшее — наверняка типичный дешёвый хоррор, который даже в рамках своего жанра, во многом (если не во всём) проигрывает более успешным представителям своей породы. Однако элементы чёрной комедии, удачно вплетённые в фабулу повествования, заметно оживляют картину.

Энни уже давно живёт в бесконечном дне сурка. Один скучный день сменяет другой. У неё не осталось никаких настоящих радостей: муж не обращает никакого внимания, интересных занятий тоже нет, даже выглядит она максимально уныло. И вот тут происходит нечто удивительное — в окрестностях объявляется вампир, пожелавший сделать главную героиню своей подчинённой. С этого момента её жизнь круто меняется, но полностью отказываться от всего человеческого она всё же не желает. К тому же, когда уже постаревшая, казалось, жена внезапно начинает выглядеть как секс-бомба, хочется вновь побороться за её сердце. Или что-то там у неё теперь…

Нельзя сказать, что кинолента перехватывает эстафету у «Реальных упырей» (всё же там общее качество на совершенно ином уровне), однако удачно вписывается в заданный тренд. Здесь очень забавно обыгрывают знаменитого Носферату, которому теперь приходиться соответствовать толерантно-феминистской эпохе и в целом смеются над насаждением равноправия. Без подобных элементов кино рисковало стать крайне унылым, но благодаря этому наблюдать за развитием событием крайне занимательно.

«Жена Джейкоба» — малобюджетный хоррор с элементами чёрной комедии, который можно посоветовать лишь ограниченному кругу лиц. Подобный фильм точно понравится любителям «Реальных упырей», «Зомби по имени Шон», «Марс атакует» и подобным картинам, остальным подходить с крайней осторожностью.

7 из 10

2 августа 2021

Присказка про душную женушку священника Энни, которая ведёт скучную и однообразную жизнь в браке. Но опостылевшие будни тетушки сменяются яркими эмоциями и новыми ощущениями после одного странного случая. Энни превращается из нудной тихони в настоящую женщину-вамп, обожающую носить вульгарные наряды и хрустеть сырой плотью…

Фильм обыгрывает тему вампиров с примесью черного юмора и проводит знакомые параллели с фильмами про Носферату, особливо близко к работам Вильгельма Мурнау 1922 года и Вернера Херцога 1978. Показана история многострадальной жены, увязшей в болоте серых будней и непроглядной бытовухи, а так же опасность нависшей угрозы вампира в маленьком городке.

Зритель наблюдает, как женщина, жена властного проповедника, превращается в любительницу соснуть крови, и в результате она становится более уверенной в себе, меняет свою внешность и дает волю своим желаниям. Наталкивает на мысль задуматься о том, кто мы есть на самом деле, если скинем маски и заглянем внутрь себя.

Картина малобюджетная, но режиссер с долей стеба игриво льет фонтами бутафорскую кровь на экран. А простенькие спецэффекты, сделанные вручную (что редкость в наше время), только добавляют фильму умилительного шарма и отсылают прямиком к эпохе олдскульных ужастиков.

Мораль: коли ваша жизнь превратилась в душные и однообразные будни, а из развлечений лишь Монополия, значит вам уже 678 лет и вы вампир.

В итоге юморной ужастик об отношениях, браке, гендерном неравенстве, но в то же время являющимся взрывным миксом чернушного веселья.

6 из 10

11 мая 2021

Ужасы Жена Джейкоба на большом экране с 2021 года, его режиссером является Трэвис Стивенс. Кто снимался в кино, актерский состав: Барбара Крэмптон, Ларри Фессенден, Бонни Ааронс, Фил Брукс, Skeeta Jenkins, Джованни Крус, Angelie Simone, Monica Henry, Monica L. Henry, Omar Salazar, Armani Desirae, Kathe Newcomb, Шерил Кларк, Джордан А. Смит, Ниша Белл.

В то время как во всем мире собрано 47,768 долларов. Страна производства - США. Жена Джейкоба — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.