Хочу все знать!
9
2021, семейный, документальный, реальное ТВ
Россия, 12 мин
12+

В ролях: Андрей Одинцов
Сколько в мире денег? Почему сегвей не падает? Что будет, если бросить атомную бомбу в жерло вулкана? Что такое «облако» или где хранится ваша информация? И когда же изобретут лекарство от рака? Уместить в голове все знания о нашей необъятной планете невозможно, хотя… Новый цикл легендарного киножурнала «Хочу все знать!» — это сериал-энциклопедия, в котором интереснейшие факты — от устройства Сахары до особенностей криозаморозки человека — объясняются просто и увлекательно.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Хочу все знать!

год: 2021
страна:
Россия
режиссер:
продюсеры: , , , , , , , , , , , ,
композиторы: ,
жанры: семейный, документальный, реальное ТВ, детский
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 12 мин
Другие фильмы этих жанров
семейный, документальный, реальное ТВ, детский

Постер сериала «Хочу все знать!», 2021

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Хочу все знать!», 2021

Обо всем на свете популярным языком

Познавательный сериал «Хочу все знать» появился на экранах еще в 50-х годах и сразу полюбился аудитории благодаря интересной подаче информации, приятной анимации, а также небольшому, но емкому хронометражу. В наше время сериал возродился благодаря стараниям Киностудии Горького, которая сделала его более актуальным и интересным для современного зрителя. Начиная с 2021 года в эфир стали выходить новые выпуски шоу и лично я считаю, что они определенно заслуживают внимания.

Каждая серия проекта длится в районе 12-ти минут и продолжает поднимать темы, которые на самом деле стоит донести до наших детей. В новом сезоне, который получил название «Хочу всё знать. Твой путеводитель по Финзож», сериал концентрирует внимание своей юной аудитории на вопросы финансовой грамотности, что лично я считаю очень даже важным делом. Все-таки рано или поздно с экономическими вопросами столкнутся все. А потому важно, чтобы дети вовремя получили ключевую информацию, которая однозначно пригодиться им в будущем.

Например, в одном из выпусков говорилось о деньгах, которые в наше время бывают не только бумажные, но и цифровые. Было интересно узнать информацию про криптовалюту, которая продолжает активно развиваться и уже через пару лет она может стать повсеместной. Кроме того, теперь мы знаем, что в принципе любой человек может создать свою криптовалюту, а значит и перспективы перед нами открываются практически безграничные!

Не менее интересно была подана информация про импорт и экспорт, которые зачастую формируют курс валют и показывают, чья экономика сильнее, а у кого наметились серьезные проблемы. Также не обошлось здесь и без вопроса, касающегося санкций и то, в каком случае они имеют эффект, а когда кажутся бессмысленными.

Еще я хочу выделить выпуск про кредиты и банковскую систему. Довольно часто нам навязывают рекламу различных кредитных организаций, которые обещают быструю выплату денег, но обо всех рисках такой сделки нам не сообщают и благодаря «Твоему путеводителю по Финзож» мы теперь в этом вопросе разбираемся куда более умело. И ведь это лишь небольшая доля той информации, которая раскрывается в новом сезоне. Дальше будет больше интересных фактов и полезной информации. Впрочем, вы сами все увидите.

Как видите, каждая тема особенная и не может не радовать то, что за несколько минут экранного времени она раскрывается для ребенка со всех самых важных сторон. Авторы проекта ответственно подошли к созданию нового сезона и постарались доступным языком объяснить своему зрителю самые важные аспекты финансовой системы. Так что теперь наши дети имеют обширное представление о деньгах и всем, что с ними связано, и могут в этой теме спокойно ориентироваться. Кроме того, стоит отметить, что сериал выполнен в формате динамичной коллажной анимации, которая куда больше привлекает внимание, нежели обычная художественная съемка.

Как итог хочу сказать, что «Хочу всё знать. Твой путеводитель по Финзож» является интересным и познавательным проектом, который точно понравится как детям, так и родителям, которым тоже будет не лишним заполнить свои проблемы в знаниях, касающихся финансовых вопросов.

8 из 10

16 ноября 2023

Первая рецензия и для меня, и для сериала: )

Очень интересный документальный сериал. Серии в среднем от 10 до 17 минут, что позволяет легко выкраивать на них время. В среднем в одной серии рассматриваются (рассказываются) 2-3 факта, среди которых встречаются и те, о которых я, например, раньше не слышал. Встречаются достаточно много приятных для России фактов, но и от не очень приятных для России тоже не открещиваются. В любом случае прямой пропаганды в любую сторону не встречал, все факты указываются чётко.

Очень понравился голос ведущего, который читает весь текст (не считая голоса девушки в заставке). Единственное, я так и не понял, почему запретили к показу 22 серию (на 26.04.2022), вроде ничего такого в ней не рассматривалось. Но в любом случае её можно посмотреть и на других ресурсах. А так, я во всяком случае посмотрел уже 49 серий с большим удовольствием, и буду ждать 2й сезон.

26 апреля 2022

Семейный фильм Хочу все знать! на большом экране с 2021 года, его режиссером является Алексей Егоров. Кто снимался в кино, актерский состав: Андрей Одинцов.

Страна производства - Россия. Хочу все знать! — один из самых популярных фильмов не только в России, но и в других странах, однозначно рекомендован к просмотру. Таких фильмов наберется всего с десяток по всем мире. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.