Готовы на всё
7.4
2021, комедия
Россия, 24 мин
18+

В ролях: Михаил Кремер, Валерия Астапова, Инга Оболдина, Константин Белошапка, Ренат Мухамбаев
и другие
До тридцати двух лет программист и стендап-комик Катя Скворцова жила своей жизнью: классная работа, любимое хобби, съёмная квартира в Москве, модная машина, взятая в кредит. Всё меняется, когда она неожиданно узнаёт, что вот-вот потеряет последний шанс стать матерью. У неё есть всего несколько месяцев, чтобы найти отца для будущего ребёнка. Задача не из лёгких, особенно когда у тебя такой сильный характер и острый язык.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Готовы на всё

год: 2021
страна:
Россия
слоган: «Сильная и независимая комедия»
режиссер:
сценаристы: , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Дуглас Мачабели
художник: Евгения Царько
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 24 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Постеры сериала «Готовы на всё», 2021

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Готовы на всё», 2021

Где же вы таких программистов то видели?

Сериал оставил смешанные чувства, а главная героиня и ее действия к концу сериала вызывала только неприятные чувства. В итоге, у меня сложилось впечатление, что она одна потому что отвратительно относится к окружающим людям и думает только о себе.

Она программист, ей за 30, она не замужем и ей срочно нужно рожать. Но где вы видели программиста, который делает что угодно, только не работает? Да еще и при этом отличный хакер. Когда же ее увольняют, она готова работать даже в технической поддержке. Ни один уважающий себя программист не пойдет работать в техническую поддержку, тем более с такими навыками. А рынок IT сейчас настолько перегрет, что бы ее с руками и ногами взяли на работу.

Парни за ней бегают толпами, причем, нормальные парни. И честно ты не понимаешь, что же они в ней нашли? Она может позволить оскорбить со сцены маму своего любимого человека. А он после этого еще и извиняется и делает предложение. Серьезно?

Второго бросает, просто потому что он сказал, что не хочет детей. Учитывая, что знакомы они всего то ничего. А потом он вдруг решает стать отцом ее ребенка. Вот вообще не веришь никому из них. К концу сериала мне уже было все равно, что будет с этой героиней.

Больше зацепили второстепенные герои. Мне было интересно, чем закончится история начальник и секретарши. И даже история Славика и его жены вызывала больше эмоций.

29 ноября 2021

Я ждала, я тебя так ждала, ты стал мечтою не только для автора...

Ну вот и дождались, все кто ждал с нетерпением.

Сериал снят по мотивам романа Дарьи Сойфер 'На грани серьезного'.

Легкое ненавязчивое, романтичное творчество автора, без ненужной жести или деланого надрыва я люблю и уважаю. Того же настроения ждала от сериала, хотя заранее была готова к изменениям в сюжете. В большей его комедийности, чем в книге.

Сейчас пытаюсь осознать, решение изменить некоторых героев на совершенно других, это хорошо или нет? (к примеру Дани в книге не было, зато была племянница, не менее доставляющая). С другой стороны Даня тоже доставляет. Персонаж утрированный и создающий прецеденты. Юмор раскачивается и набирает обороты от серии к серии.

Если две первые серии я смотрела настороженно, все время сравнивая с оригиналом, то к третьей перестала этим заниматься и просто наслаждалась сюжетом, хохоча от души.

Понравилась сцена с вредной дамой, которой Даня помогал найти квартиру. Огонь! Зашел бомж. Смешно и все такое, но мне эта сцена показалась глубже. Царапнула, задев какие-то струны внутри. Заставила задуматься, о людях, попавших на улицу.

Главная героиня не выбилась из моего представления, разве что в фильме она мне кажется не такой язвой, какой я ее представляла. Но все равно резонанс случился. Я сама айтишник, который проработал достаточно долго в преимущественно мужском коллективе. И вот эта тема, когда ты свой парень, а твоя коллега свободная красотка, очень знакома. И я тоже снимала квартиру в мск со всеми вытекающими. Тут все в ЦА полностью.

Несмотря на комедийность, сериал поднимает злободневные вопросы современности. Тему одиночества в толпе. Животрепещущие проблемы материнства, когда женщину буквально ставят перед выбором оказаться на улице, или родить ребенка.

А вот вопрос с будущим отцом ребенка пока для меня остался открытым. Я ждала особенного колорита, как в книге и 'белорусских банкоматов' (отсыл к оригиналу. Это было неожиданно). Но в глубине души я уверена, что создатели сериала меня не разочаруют, и результат будет намного интереснее.

Сериал рекомендую.

2 октября 2021

Люблю книгу 'Н,а грани серьезного' так что и сериал пропускать не планировала! Тем более, что не так часто отечественных авторов и нас балуют экранизациями.

О сюжете: стендаперша и программист Катя Скворцова неожиданно узнает, что рожать надо или прямо сейчас или никогда. Ей как бы и не хотелось - ведь всегда успеется. Но если тебе говорят, что потом может не наступить, то... То надо искать папу своему будущему малышу.

Динамичный сериал с кучей курьезных ситуаций, в которые то и дело вляпываются герои мне не понравится просто не мог! Хотя иной раз, ухахатываясь над Даней и Катей, я ловила себя на мысли, что злая я - жалеть их нужно, а я смеюсь.

Из 14 просмотренных серий хочу отметить серии с зубом, корпоративом и подарком Оли.

Мне пока не ясно, как дальше будет развиваться сюжет сериала. Но уже сейчас терзают смутные сомнения, что Катя не останется с тем, с кем осталась в книге. Потому что образ ее книжного принца в сериале совершенно другой. Это не хорошо и не плохо. Я уже давно не пытаюсь ставить экранизации на одну линию с книжными оригиналами - зряшное дело по многим причинам. Поэтому просто жду окончания! Ведь интересно!

Для меня однозначно 10/10. Жду понедельник и новые серии.

2 октября 2021

Готовы смотреть и очень серьезно!

Роман Д. Сойфер 'На грани серьезного' я читала давным-давно, когда автор только-только выложила его в сети. После купила книгу и 'охотилась' за Дарьей, чтобы ее подписать - настолько сюжет пришелся мне по душе. Потому когда вышла новость о том, что будет снят сериал по мотивам произведения, я дико обрадовалась.

Сравнивать книгу с фильмом/сериалом дело неблагодарное, особенно когда речь идет о 'по мотивам'. Но в одном пункте все же сравню - очень схожие эмоции. В один момент ты сидишь и хихикаешь над некоторыми абсурдными ситуациями, в другой момент, бац, и все внутри скручивается от приятной грусти.

Перейду к сути.

Плюсы:

+ шикарный каст

Агния Кузнецова - потрясно отразила героиню, верю ей полностью. Прям чувствуется, когда режиссер умеет работать с актрисой, а сама актриса умеет не просто играть, но и вживаться. И отдельное спасибо за бомжа. Вот вроде архетипный персонаж, если не сказать шаблонный, но он прям повеселил.

+ флешбеки

Обожаю такие штуки с хронологией. Мы заранее знаем, что героиня достигла точки Z, но суть в том, как именно. Идея со стендапом на большом сцене крута.

+ тема

Очень здорово, что основная идея заключается не в том, где найти мужика для того, чтобы завести ребенка (хотя на первый взгляд кажется именно так), а в вопросах: 'А нужен ли мне ребенок?', 'А справлюсь ли я с материнством?', 'Кто я в своих глазах и в глазах окружающих людей' - эти вопросы с поиском личной истины как никогда актуальны.

+ отсутствие лишнего драматизма, сериал не грузит, но заставляет задуматься.

Минусы:

- динамичность кадра, клиповость.

Слишком быстро менялся кадр. Даже с лица одного персонажа на другое. В какой-то момент я даже секунды считать начала: раз-два-три, смена кадра. Раз-два-три, ну кто бы мог подумать, смена картинки? Как по мне, это сильно удешевляет любую картину.

- Эрик. Обещала себе не сравнивать книгу с фильмом, но у меня лютый диссонанс, пока никак не удается притупить ожидания.

Сериал к просмотру рекомендую.

30 сентября 2021

Комедия Готовы на всё на большом экране с 2021 года, его режиссером является Марк Горобец. Кто снимался в кино, актерский состав: Михаил Кремер, Валерия Астапова, Инга Оболдина, Константин Белошапка, Ренат Мухамбаев, Александр Панекин, Ирина Бякова, Екатерина Стулова, Роман Рипко, Иван Кравченко, Чеслав Головинец, Илья Лукашенко, Арслан Мурзабеков, Олег Суховерхов, Анастасия Брацюн.

Страна производства - Россия. Готовы на всё — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.