Два
6.6
2021, комедия
Россия, 10 мин
18+

В ролях: Евгений Кулик, Алексей Кривеня, Юлия Гришаева, Алексей Старченко, Александр Красовский
и другие
Серия комедийных скетчей о двух друзьях сантехниках, пытающихся разбогатеть. В каждой серии Лёха, который привык сначала делать, а потом думать, создает новый план, как стать миллионером, а Жека, молчаливый, скромный и трусливый, пытается безуспешно отвертеться от новой авантюры друга, потому что знает: ничем хорошим это не закончится. Но у Жеки есть личный мотиватор — вечно недовольная супруга Наталья. Ей постоянно нужны деньги, она умело манипулирует мужем — у него нет шансов отказаться. Каждое дело, сулящее напарникам лёгкие деньги, оборачивается полным провалом. И только жадность Лёхи и простодушная доверчивость Жеки заставляют их снова и снова возвращаться в криминальный мир. Герои сериала столкнутся с серьезными испытаниями, благодаря которым смогут проверить силу характера, мужество и дружбу.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Два

год: 2021
страна:
Россия
слоган: «Их дело — труба»
режиссеры: , ,
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператоры: Алексей Стрелов, Тимофей Шпак, Анастасия Трофимова
композитор:
художники: Алексей Ашарин, Екатерина Дмитриева, Ольга Галинская
монтаж: ,
жанр: комедия
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 10 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Видео к сериалу «Два», 2021

Видео: Трейлер (сезон 1) (Два, 2021) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Постеры сериала «Два», 2021

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Два», 2021

На одном дыхании

Когда положительные чувства от просмотра хорошего продукта перевешивают мелкие недочеты и хотелки, то нужно писать положительный отзыв. Например, как я сейчас.

Сериал смотрелся на одном дыхании. Сюжет понятен сразу и говорит он о том, что большие нечестные деньги - это плохо. Весь первый сезон показываются сюжеты и неудачные попытки героев (двух сантехников) завладеть быстро деньгами, но каждый раз им это не удается. И ведь ловишь себя на мысли каждый раз: “Ну почему же не получилось, все же просто было. Вот я бы на их месте точно смог.” То есть мы сами, как и эти герои сериала, жаждем легких “неправильных” денег. Во втором сезоне добавился драматизм, где нам показывают возможные печальные последствия от таких богатств. Ведь расплата всегда неминуема за все что мы делаем. И все это нам показали в виде комедии.

Одним словом всё было четко и понятно. И если кто-то пишет, что где-то было не слишком глубоко сыграно или не доиграно. То я вам скажу “опомнитесь”! Это комедия и ребята именно так и хотели сыграть. Видно что они сами получали удовольствие от съемок, угарали, и это передали нам в сериале. Получайте удовольствие и смейтесь. Классно получилось!

Чего немного не хватило (не минусы для меня):

- Хочется чуть длиннее серии. Иногда настроившись на сюжет, с изумлением осознаешь, что эта серия уже закончена. Может быть конечно так было сделано специально. И если подумать, то в других сериалах действительно неоправданно долго размазывают сюжет на 40 минут, когда можно было бы уложиться в 10-15, как здесь. Но так случилось, чтоб все же хочется чуть длиннее серии.

- Других минусов не придумал, значит их нет.

Создателям желаю не останавливаться на достигнутом и дальше удивлять зрителей своим заразительным искусством. У людей еще столько пороков, которые можно обыграть с юмором. Можно и нужно смеяться над самими собой. Спасибо вам за сериал.

13 февраля 2022

Тупой и еще тупее 30 лет спустя

Сериал про двух сантехников, хотя сериалом это назвать очень сложно. Скорее это один скетч растянутый на 7-10 минут. Каждая серия как отдельная история, где двум сантехникам перепадает шанс по легкому заработать денег, нарушив попутно несколько статей УК. Но каждый раз гипертрофированная жадность одного сантехника и страх другого мешают этому случится.

Абсолютно оторванный от реальности сериал, этакий пересказ Тупой и еще Тупее. Весь сериал не пропадает ощущение, что снимали его где то в США люди которые знают про Россию только по 'голливудской клюкве'. Такое чувство что Кулика и Кривеню держали в заложниках и они не как не могли повлиять на съемочный процесс, а в частности сценарий. Ну ладно еще Кулик, он в этой золотой тусовке уже лет 7 точно. Но Кривеня который прославился образом обычного русского мужика, он что тоже уже про реальность забыл?

В одной из серий мотивацией для кражи денег была теща, которая собралась умирать, но денег на место на кладбище у них нет. Она боялась быть похороненной в канаве, в этакой братской могиле. После того как заработок сорвался, герой предлагает теще похоронить ее на даче, у теплицы. Это по мнению авторов смешно и актуально? Ну хорошо.

Сантехники уже давно так не живут, как нам показывают в сериале.

У героев нет ничего положительного, при любой возможности готовы переступить через закон ради легкой выгоды. Может показаться что у одного из героев есть совесть, но это не так - это страх.

До сих пор для меня остается загадкой как люди, у которых в КВН еще был какой то юмор и харизма за стенами КВН абсолютно его теряют. Куда он пропадает по дороге абсолютно не ясно, ведь где то в другом месте он тоже не появляется.

В сериале плохо почти всё, выдуманные ситуации, отсутствия юмора или актерской игры, а главное за героев просто не хочется переживать. Такое чувство, что его снимали просто чтобы было, вообще не парясь над тем что получится. Возможно это как то связано с системой сотрудничества с Кинопоиском, где сериал эксклюзивно вышел.

Не советую, достаточно ознакомится только с одной серией чтобы понять что именно тоже самое будет и дальше.

Смешить нужно иначе, жанр выдуманных историй остался где то в начале нулевых, вместе с аншлагом и смехопанорамой.

Чтобы было смешно нужно взять реалистичных героев и поместить их в реалистичную ситуацию или полу реалистичную. Обязательно нужно чтобы было что то реалистичное или герои или ситуация или всё вместе. Когда всё выдуманное это воспринимается как фарс.

Есть же сериал Зёма, особенно 3 сезон, вот у кого нужно было учится...

15 января 2022

Серьезная комедия от Кулика

Кулик заявил зрителю серьезную комедию.

Не сразу понимаешь, что о грустном он пытается говорить через, вроде бы, банальный комедийный сюжет – два лузера пытаются добыть легких

денег. По первому сезону, постепенно становится понятно, что главное не сюжет, а сами герои, их чаяния, их простые житейские проблемы и отношения в семье. Хотя авторы дали намёк на то, что во втором сезоне движущей силой станет именно сюжет.

Постепенно проникаешься к этим двум недотепам и следишь за ними как за уже давно знакомыми и близкими людьми. Сочувствуешь

им, переживаешь и даже начинаешь любить.

Пара Алексей Кривеня и Евгений Кулик - для меня, наверное, лучший дуют в этом сериальном году. Очень органично сыграли актрисы Наталья Соболева и Юля Гришаева их жен. Эдакий архетип женщины-жены. Первая, замученная бытом и безденежьем, Рыба-пила, вторая - беззаветно любящая и незамечающая недостатков мужа.

Четко подобраны актеры на роли второго плана. Никто не выпадает из общей заявленной стилистики.

Каждая серия интересна по-своему, вернее каждый раз это новая криминальная история, иногда гипертрофированная, с комедийным финалом для зрителя и плачевным для главных героев.

Окончание сезона резко переводит драматическую составляющую на первый план. Видимо во втором сезоне нас ждет необычный смена жанра. Интересно будет посмотреть на этот эксперимент.

Не могу сказать какая именно серия мне показалась лучшей, потому что смотришь первую серию, нравится, смотришь следующую, а она ещё смешнее (а порой, и серьезней!)

Сериал явно «зайдет» не каждому. Но если «зайдет», то уже на 100 процентов. Так всегда бывает, когда на суд зрителя выносят что-то выбивающееся из общей сериальной массы.

Всем советую!

10 из 10

31 декабря 2021

Юмор есть - ума не надо

Давайте детально проанализируем, почему сериал не удался и что положительного тут есть.

Юмор сам по себе как величина абстрактная здесь присутствует. Авторы 'угорали', когда это снимали, и это ощущается. По автору этого сериала и его скетчам можно изучать природу юмора.

Сами персонажи не реальны, вообще ни разу ни в одну из ситуаций не веришь. С другой стороны, для комедии разве нужна достоверность? Да. Увы, но нужна, и чем более достоверно были бы прописаны ситуации - тем больше был бы отклик у зрителей. Кулик, при всем уважении, живет блогерской богемной жизнью столичного интернет-мальчика. Он просто искренне так считает, что сантехники живут так, полицейские вот так, что семейные отношения такие и т.д. В этом минус. Автор, вам нужно соавтора, с которым вы могли бы работать по следующим принципам: 1) либо Вы пишете скетчи, а соавтор придаёт этому психологическую достоверность и глубину, смысловой и философский пласт, 2) либо соавтор пишет 'рыбу'-концепт смысловой, а Вы набрасываете скетчи. Как самодостаточный автор для построения полноценных художественных произведений (не интернет-скетчей) Вы пока не годитесь. И не спешите негодовать или 'доказывать' - просто у Вас свой талант. Действительно, юмор с Вами на одной волне) Да-да, именно так.

Вот, в принципе, всё, что я хотел сказать. Сериалу не хватило большей глубины и актуальности (понятно, что деньги нужны всем, но я про психологическую достоверность и понятие 'кино про наш день').

По итогу, за юмор 7, за достоверность 3, результат -

5 из 10

31 декабря 2021

'Дружба крепкая, не сломается'

На прошлой неделе состоялось большое событие - дебютный проект студии Евгения Кулика. И, надо сказать, он получился крайне успешным!

С восторгом и замиранием сердца следила за перипетиями двух смешных сантехников, в роли которых удачно вжились Алексей Кривеня и Евгений Кулик.

Давайте обо всем по порядку.

Первое на что обращаешь внимание - это качество съемки. Оно на высшем уровне. Сразу видно, что это уже не скетчи, а профессиональное кино.

Вся команда отработала на 'ура'. Особенно хочется отметить работу оператора, она прекрасна. Найти эстетику в повседневной бытовой рутине достойно аплодисментов.

Звуковое оформление на высоте. Ничего лишнего, каждая композиция в точку.

Игра актеров бесподобна. В каждой сцене ты как будто подсматриваешь за реальной жизнью героев. Ощущение непередаваемое и забытое. Глядя на современных пластиковых героев теле комедий, не сразу вспоминаешь, что актер должен проживать, а не кривляться. И ты проживаешь эмоции вместе с ним.

Сюжет.

Изначально все выглядит как серия комедийных скетчей про двух сантехников, но ты не замечаешь, как сюжет тебя подхватывает и с каждой серией атмосфера становится всё серьезней.

Посмотрев 7-ю серию первого сезона я поверить не могла в то, что произошло. Это полный выход за рамки комедии. Авторы заявляли сериал как Трагикомедию, наверное это так и есть. В любом случае, такого перехода я еще не видела.

Единственное, что держит Жеку и Леху вместе - это дружба. И она рушится прямо на наших глазах. Не просто рушится, а разворачивается на 180 градусов. Наблюдать за этим изменением крайне интересно.

Недостатки.

Сериал ругают за тупость поступков главных героев. Возможно в первой серии так может показаться, но я увидела жизненное поведение людей, которые впервые решили заняться криминалом. В любом случае, меня удивляет такое мнение, учитывая, что любимое зрелище наших соотечественников - это футбол.

Некоторым сериал кажется однообразным. Но. Лично мне ничего не наскучило. Серии идут по 10 минут, и весь сезон смотришь как один фильм. Наоборот, никогда не угадаешь, куда занесет героев. А к последним сериям сезона сериал так разгоняется, что понимаешь, зачем был нужен неторопливый темп в начале.

Резюме.

Сериал запомнился глубокой атмосферой и сильным погружением. Великолепный юмор, местами до слез. Думаю каждый найдет в сериале что-то своё. Для меня, в первую очередь, это сериал про дружбу.

И совет тем кто будет смотреть. Если первые серии показались медленными - не останавливайтесь! Дайте сериалу шанс. Я дала, и не пожалела.

28 декабря 2021

Сериал 'Два' больше напоминает юмористическое скетч шоу, где почти во всех сериях используется одна и та же модель сюжетного развития: один слесарь находит якобы легкий способ разбогатеть, а его друг детства и коллега по работе всячески отговаривает, намекая на печальный исход, и в итоге всегда оказывается правым. О каком-то развитии героев здесь можно сразу забыть, но при этом сами персонажи достаточно цельные, самодостаточные и живые, а благодаря удачному кастингу на экране они смотрятся с интересом.

К постановке лучше не придираться, так как снято явно за три копейки. Всё максимально просто, дешево и в лоб с минимальным количеством локаций. Шуток как таковых здесь можно по пальцам одной руки насчитать, но зато есть кривляние, обаяние и необходимая химия между актерами. Серии очень короткие по 10 минут, кроме последних, в которых авторы, резко сменив вектор жанрового направления, вступают на поле драматического сериала со всеми вытекающими последствиями, где всем уже будет точно не до шуток. Кстати, сериал заканчивается на полуслове, оборвавшись на самом интригующем моменте, поэтому не нужно ждать или в ужасе искать в сети еще одну серию. Продолжение теперь увидим только в следующем сезоне. В общем, сериал прикольный, но проходной из серии 'посмотрел и забыл' без каких-либо фишек и оригинального авторского почерка. Другими словами, сериал пустой, хотя были все предпосылки сделать его полноценным, начиная от героев и заканчивая самой историей.

25 декабря 2021

Комедия Два на большом экране с 2021 года, его режиссерами являются Станислав Светлов, Сергей Наумов, Александра Лупашко. Кто снимался в кино, актерский состав: Евгений Кулик, Алексей Кривеня, Юлия Гришаева, Алексей Старченко, Александр Красовский, Людмила Клементьева, Наталья Кондратьева, Андрей Титченко, Арслан Мурзабеков, Сергей Кузнецов, Станислав Эвентов, Нина Славнова, Андрей Шарыпов, Эдуард Чемодаков, Роман Маякин.

Страна производства - Россия. Два — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.