Девочка, которая видит
Mieruko-chan
7.1
7.2
2021, ужасы, фэнтези, комедия
Япония, 24 мин
В ролях: Сора Амамия, Каэдэ Хондо, Юмири Ханамори, Икуко Тани, Хитоми Набатамэ
и другие
Мико — самая обычная старшеклассница, которая внезапно начинает видеть ужасных и отвратительных монстров. Хотя девушка очень напугана, она решает делать вид, что ничего не происходит, чтобы уберечь себя и свою подругу Хану от опасности.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Девочка, которая видит

английское название:

Mieruko-chan

год: 2021
страна:
Япония
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Ян Сяому
композитор:
художники: Аяно Окамото, Мисуи Ивасама, Син Ватанабэ
монтаж:
жанры: ужасы, фэнтези, комедия, мультфильм, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 3 октября 2021 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 24 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фэнтези, комедия, мультфильм, аниме

Видео: трейлеры и тизеры к мультсериалу «Девочка, которая видит», 2021

Видео: Трейлер (сезон 1) (Девочка, которая видит, 2021) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)
Видео: Трейлер №2 (сезон 1) (Девочка, которая видит, 2021) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Трейлер №2 (сезон 1)

Постер мультсериала «Девочка, которая видит», 2021

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультсериале «Девочка, которая видит», 2021

Видишь?

В один, не самый прекрасный для неё день, обычная японская школьница начинает видеть призраков. Мало того, что вокруг, как выяснилось, полно всякой жути, так еще и нельзя поделиться своими переживаниями с окружающими, не оказавшись в списке умалишенных, ну или в лучшем случае — эксцентричных. Не обладая никакими возможностями, кроме способности видеть невидимое, она вынуждена делать вид, что вокруг не происходит ничего необычного, попутно пытаясь защитить от нечисти ни о чем не догадывающуюся подругу.

'Девочка, которая видит' оказалась настоящей находкой, ведь сложно представить себе подобное сочетание жанров: повседневность, мистика, триллер и комедия. Протагонист, который наделен способностью видеть скрытое от обычных людей, по всей видимости является отличной идеей, раз за разом позволяющей создавать шедевры: 'Мастер муши', 'Тетрадь дружбы Нацумэ', а теперь и этот сериал, выделяющийся именно комичностью происходящего. Замечательная графика, колоритные персонажи, увлекательный сюжет, захватывающий внимание зрителя и не снижающий темпа до самого конца — что еще надо для успеха? Хотелось бы верить, что эта великолепная, но недооцененная история получит продолжение, ведь её потенциал огромен.

28 ноября 2022

Жемчужина в аниме

Я всегда придираюсь к фильмам и мультикам, но не смог удержаться, чтобы не написать рецензию. Это, действительно, очень достойная работа, с хорошей графикой, без нелепостей, с хорошей постановкой. Нет пустых участков, когда думаешь с раздражением 'а что, идей совсем нет, чем заполнить хронометраж?!'. Минус - это отсутствие сюжета, девушка просто видит призраков и пытается как-то с этим справиться, но каждая встреча с призраками настолько оригинальная, яркая и захватывающая, что про сюжет вообще не думаешь. Как сказал тигр своему напарнику, когда полуголая грудастая дрессировщица собирала цветы - я тоже, как её вижу, сразу про номер забываю. Авторы в красках показали, как простая-простая школьница сходят с ума от происходящего, как она с каменным лицом сохраняет спокойствие в таких ситуациях, про которые я точно знаю, что не выдержал бы их. И, пожалуй, это и есть сюжет - выдержать в безумии, сохранить психику, не рехнуться. Каждый раз она сталкивается с новыми проявлениями, обнаруживает иную жизнь, и просто в шоке от этого. И я вместе с ней вытираю пот и спрашиваю себя, когда духи уходит - ну ладно, выжили, но что, блин, дальше делать-то?!!!

2 мая 2022

Ужасы Девочка, которая видит на большом экране с 2021 года, его режиссером является Юки Огава. Кто снимался в кино, актерский состав: Сора Амамия, Каэдэ Хондо, Юмири Ханамори, Икуко Тани, Хитоми Набатамэ, Нобуо Тобита, Аяка Нанасэ, Аянэ Сакура, Юити Накамура, Косукэ Ториуми.

Страна производства - Япония. Девочка, которая видит — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.