Боб Росс: Счастливые случайности, предательство и жадность
Bob Ross: Happy Accidents, Betrayal & Greed
6.9
2021, документальный, биография
США, 1 ч 32 мин
12+

В ролях: Боб Росс, Фил Донахью, Кэти Ли Гиффорд, Реджис Филбин, Джоан Риверз
и другие
Боб Росс подарил радость миллионам людей, обучая их писать картины, но его наследие омрачила битва за созданную им бизнес-империю.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Боб Росс: Счастливые случайности, предательство и жадность

английское название:

Bob Ross: Happy Accidents, Betrayal & Greed

год: 2021
страна:
США
режиссер:
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Ронан Киллин
композитор:
монтаж:
жанры: документальный, биография
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 25 августа 2021 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 32 мин
Другие фильмы этих жанров
документальный, биография

Видео к фильму «Боб Росс: Счастливые случайности, предательство и жадность», 2021

Видео: Трейлер (Боб Росс: Счастливые случайности, предательство и жадность, 2021) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Боб Росс: Счастливые случайности, предательство и жадность», 2021

Любителям АСМР стоит посетить Ютуб, где есть канал с роликами Боба Росса (так и называется: Bob Ross)...

...голос у этого талантливого художника действительно глубокий, задремательный, а вот жизнь была, как кажется, полна боли и печали вне съёмочного процесса.

Действительно, за талантливыми людьми охотятся. Многие не только хотят насладиться их талантами, но и нажиться на них, построить коммерческую империю. Как правило, именно это и губит зачастую талантливых людей. Это частое было явление в 90-ые на российском ТВ, да и сейчас. Это относится и к Америке, как и ко всем прочим странам, континентам, временам.

Отчасти я жалею, что посмотрел документалку. Она приоткрывает ширму, завесу, которая опускается после окончания каждого шоу. Жизнь закулисная не такая яркая и жизнерадостная.

Даже я сейчас пытаюсь 'заработать' на таланте Боба Росса, как и Нетфликс. Хочу писануть рецензию, замарать электронными чернилами невидимую бумагу времени. Воспользоваться чьей-то славой, прикоснуться к ней, отнять эту невидимую силу. Критики этим частенько занимаются, они этим живут.

_

Кино проникновенное, хотя и не однозначное. Так получается, что многое приходится домысливать самому, потому что не совсем понятно, кому можно верить, каким интервьюируемым доверять. Это же касается и авторов кино. Их взгляд мог повлиять на режиссуру, постановку, сделать её однобокой, субъективной, а не объективной, к примеру.

Хотя очевидные вещи очевидны. Талантливый человек, как правило, талантлив в чём-то, но в другом может быть бездарен, например, в личной/семейной жизни. Он может недодать чего-то близким, быть неразумным в бизнесе, в выборе партнеров как коммерческих, так и по сексу. Если хотите принять, то человек зачастую сам виноват в том, что с ним происходит, как я вижу. И, что самое главное, его-то это устраивает, как я погляжу... Жалею отчасти, что посмотрел за кулисы

11 ноября 2021

Документальный фильм Боб Росс: Счастливые случайности, предательство и жадность на большом экране с 2021 года, его режиссером является Джошуа Рофе. Кто снимался в кино, актерский состав: Боб Росс, Фил Донахью, Кэти Ли Гиффорд, Реджис Филбин, Джоан Риверз, Элиас, Steve Ross, Vicky Ross, John Thamm, Ian Bourland, Julia Friedman, Dana Jester, Doug Blandy, Sally Schenck, Gary Jenkins.

Страна производства - США. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.