Baby Oopsie
Baby Oopsie
5.3
2021, ужасы
США, 1 ч 10 мин
В ролях: , , , , Джилл Бартлетт
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Baby Oopsie

год: 2021
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Джош Эппл
композиторы: ,
художники: Dan Kargle, Уильям Батлер
жанр: ужасы
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 6 августа 2021 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 10 мин

Постер фильма «Baby Oopsie», 2021

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Baby Oopsie», 2021

Женщин обижать не рекомендуется.

Дельцы студии Fool Moon всегда очень внимательно следили за главным своим конкурентом, франшизой 'Детские игры' и всячески ей подражали. После успеха сериала 'Чаки' Чарльз Бренд с компанией пораскинув мозгами вынули из небытия свой собственный аналог Хорошего Парня, злобного пупса Беби Упси и решили снимать новый телепроект вокруг её персонажа. Эта кукла впервые появилась на экране ещё в 1992 годы, в фильме 'Демонические игрушки'. Она выделялась из всех зловещих героев ленты тем что умела разговаривать, да ещё и отличалась своим несносным характером. Вылитый второй Чаки! Вот только развернуться тогда пупсику в киновселенной кукол не дали. Для студии главной франшизой всегда был 'Повелитель кукол', а 'Демоническим игрушкам' даже единственный их сиквел дали только спустя 18 лет. Хотя в двух кроссоверах с другими героями вселенной Fool Moon пупс Беби Упси и её сотоварищи участвовали.

Но вот, наконец в 2021 году перспективный персонаж злобного пупса получил свой сольный проект. Было снято 4 серии в виде веб-сериала, позже их перемонтировали в три фильма, первый из которых рассказывает о новом начале кукольного кошмара.

Как всегда, в Fool Moon каждый их довольно малобюджетный фильм делают похожим на дорогие проекты. Но тут уж дельцы студии превзошли сами себя. Натурные съёмки очень красивы. Для этого специально был куплен шикарный дом в штате Огайо, а вот на актёрах сэкономили пригласив на роли известных ютуберов и местных артистов. Но нужно сказать что актёрский состав довольно приличен, все органичны. В общем этот проект новое слово качества для Fool Moon и надеюсь что они и дальше будут держать планку.

Сюжет интересен и неординарен. Протагонистка, хозяйка дьявольского пупса, очень полная женщина в годах. Такого в фильмах ужасов вы точно ещё не видели. Среди персонажей есть ещё несколько толстяков под стать главной героине, что также довольно неожиданно. Мне особо понравилась колоритная мачеха главной героини. Некоторых персонажей убивают, но их жалко даже несмотря на отрицательные образы.

Но главная звезда, это конечно же Беби Упси. Образ куклы снова отличается от того что мы видели в других фильмах, отмечу как на меня что стало немного хуже. Голос пупса можно было подобрать более суровым. Понятно что персонаж пережил реставрацию и такой, как раньше она не будет. Но мне не особо нравится как пупсик теперь выглядит.

В некоторых эпизодах я заметил плагиат из 'Чаки'. От сцен убийств, до общего вида улиц с высоты птичьего полёта.

Кровавых сцен в фильме хватает, некоторые из них довольно неприятны. Но качественный чёрный юмор сглаживает впечатление.

6 из 10

Хороший почин для новой франшизы, которую давно ждали.

7 января 2024

Ужасы Baby Oopsie на большом экране с 2021 года, его режиссером является Уильям Батлер. Кто снимался в кино, актерский состав: Justin Armistead, Marilyn Bass, Lynne Acton McPherson, Joseph Huebner, Джилл Бартлетт, Shamecka Nelson, Либби Хиггинс, Josephine Bullock.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.