Акапулько
Acapulco
7.7
7.7
2021, комедия
США, 38 мин
В ролях: Джулиан Седжвик, Россана де Леон, Лобо Элиас, Рикардо Каньямар, София Руис
и другие
1984 год. Мечта Максимо сбывается, когда он устраивается на работу в самый популярный курортный отель Акапулько. Однако вскоре он понимает, что новая работа сложнее, чем казалось.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Акапулько

английское название:

Acapulco

год: 2021
страна:
США
режиссеры: , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Эдуардо Энрике Майен, Грант Смит
композиторы: ,
художники: Николас Скабини, Селеста Кардарополи, Давид Сото, Летисия Паласиос, Армандо Лопес, Мариана Кастаньеда, Ана Икасбальсета, Йосафат Дельгадо, Sebastian Alvarez Icaza
монтаж: , , , , , , ,
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 8 октября 2021 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 38 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Акапулько», 2021

Видео: Трейлер (сезон 2) (Акапулько, 2021) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 2)
Видео: Трейлер (сезон 1) (Акапулько, 2021) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Постеры сериала «Акапулько», 2021

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Акапулько», 2021

Акапулько ай-я-я-яй, Акапулько ай-я-я-яй!

Технически «Акапулько» начинается с конца. Солнечным безоблачным днем в Южной Калифорнии Максимо Галлардо (Эухенио Дербез) любуется океаном из своего шикарного поместья, расположенного на собственном острове. В этот день финансовый магнат Максимо встречает своего 14 летнего племянника Хьюго (Рафаэль Алехандро), у которого День Рождения. Отмечая праздник своего юного родственника, Максимо развлекает его рассказом о себе и о своей юности, когда он впервые в жизни начал работать в роскошном курортном отеле «Лас-Колинас» в Акапулько, Мексика. Он пытается поделиться своим жизненным опытом и подготовить Хьюго ко взрослой жизни.

Действие в основном разворачивается в форме ретроспективного рассказа. В 1984 году молодой Максимо получает работу своей мечты в роскошном отеле в Акапулько. Жители Акапулько — это в основном трудолюбивые люди, упорно работают, чтобы стать лучше и богаче. Максимо хочет купить своей матери новые очки, чтобы она снова могла видеть, и вывести семью, в том числе ненавидящую капитализм и любящую металл сестру Сару, из бедности.

На курорте персоналу запрещено говорить по-испански, поэтому большая часть сериала проходит на английском языке. Однако, когда главные герои находятся дома, они легко переключаются на испанский. Двуязычие больше не является препятствием на пути к успеху мейнстрима. Локации 80-х - яркое, смелое визуальное удовольствие. Повсюду присутствуют розовый и желтый цвета, яркая палитра, которая отражает жизнерадостный взгляд сериала на жизнь, любовь и приумножение богатства. Щенячий энтузиазм Максимо заставляет местного управляющего дона Пабло Бонилья нанять его на работу и заодно его лучшего друга Мемо после сентиментального обмена воспоминаниями вокруг спичечного коробка, который когда-то дон Пабло подарил маленькому мальчику с его улицы, где он сам жил и жила его небольшая семья.

Несмотря на четкую цель - охватить как можно более широкую аудиторию, «Акапулько» не жертвует своей культурной спецификой ради этого. Актерский состав полон мексиканских телезвезд, на английском столько же диалогов, как и на испанском. Когда Максимо игриво упрекает своего племянника почо за то, что он не говорит по-испански, нетрудно понять его беспокойство по поводу того, что Хьюго не связан с его культурой (хотя, очевидно, мексиканская культура состоит из гораздо большего, чем свободное владение испанским языком). Это одни из многих деталей, которые делают сериал привлекательным и интересным.

Тем не менее, этот, несомненно, добродушный сериал не боится конфликтов. Наивность Максимо разрушается, чем дольше он находится в Лас-Колинасе. Для Дона Пабло успех дорого ему обошелся. Хулия, начинающий модельер, начинает видеть своего парня Чада (веселый Аккорд Оверстрит) в новом свете. Мы постепенно узнаем, на чем основаны опасения Норы, что курорт развратит ее сына. «Акапулько» позволяет этим противоречиям естественным образом расти - никогда не добиваясь счастливого решения, но и не усугубляя их. Это хорошо сбалансированный сериал с очаровательной игрой не только главных героев, но актёров второго плана, каждый из которых получает достаточно экранного времени, а многие даже сюжетные линии, которые равномерны и позволяют чувствовать, как меняются времена и нравы в отеле. Чувство щедрости пронизывает все сюжетные линии, даже когда они сосредоточены на персонажах, таких как Чад или его мама-импресарио по аэробике Дайан (Джессика Коллинз).

Навязчивое повествование может быстро испортить удовольствие даже самой успешной истории, но Дербез - невероятно харизматичный рассказчик. Большая часть сериала происходит в прошлом, когда молодой Максимо выясняет, чего он хочет от жизни. Однако, когда современный Максимо понимает, что эта глава далека от завершения, это придает комедии интригующий импульс. Это захватывающий сериал. Как и положено последняя 10 серия оставляет много вопросов, и интрига сохраняется. Ждём второго сезона!

11 декабря 2021

Комедия Акапулько на большом экране с 2021 года, его режиссерами являются Джей Карас, Роберто Снейдер, Дин Холлэнд, Ричард Шепард, Виктор Нелли мл., Гари Алазраки, Тристрам Шапиро, Nicole Treston Abranian. Кто снимался в кино, актерский состав: Джулиан Седжвик, Россана де Леон, Лобо Элиас, Рикардо Каньямар, София Руис, Каролина Торрес, Дамиан Алькасар, Рафаэль Алехандро, Энрике Аррисон, Ванесса Бауче, Джессика Коллинз, Ализи Гэллард, Фернандо Гавирия, Кейтери Гутьеррес, Обри Мэннинг.

Страна производства - США. Акапулько — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.