11 сентября: Внутри Белого дома
9/11: Inside the President's War Room
7.2
7.5
2021, документальный, история
США, Великобритания, 1 ч 30 мин
В ролях: Джефф Дэниелс, Колин Пауэлл, Кандолиза Райс, Дик Чейни, Барбара Олсон
и другие

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

11 сентября: Внутри Белого дома

английское название:

9/11: Inside the President's War Room

год: 2021
страны:
США, Великобритания
режиссер:
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Крис Опеншоу
композитор:
монтаж: ,
жанры: документальный, история
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 31 августа 2021 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин

Постеры фильма «11 сентября: Внутри Белого дома», 2021

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «11 сентября: Внутри Белого дома», 2021

Управление неопределенностью

Когда речь заходит о событиях 11 сентября 2001 года, то кажется, что уже всё сказано. Однако, появляется такой документальный фильм, как 11 сентября: Внутри Белого Дома и начинает казаться, что об этом событии сказано очень мало. Фильм рассказывает о самом страшном теракте в истории человечества с точки зрения первых лиц США: мы узнаем что конкретно делал Джордж Буш младший, Кондолиза Райс, Дик Чейни, а также большое количество людей из администрации президента и Белого дома.

Фильм организован как поминутное восстановление хронологии целого дня, где мы увидим кадры телерепортажей с места событий, отрывки телефонных разговоров и прочие кадры реальной жизни со вставками интервью участников событий. То есть мы буквально узнаем что чувствовал Джордж Буш, когда узнал, что уже второй самолет врезался в здание. И всё это вместе создаёт невероятный эффект погружения. Я как-будто бы сам лично нахожусь там, со всеми, на Борту Номер Один, нервничаю, не знаю что делать, смотрю на директора ЦРУ и понимаю, что он тоже не знает что делать. В ходе интервью мы узнаём большое количество мелких деталей, которые делают всё происходящее ещё более реалистичным. И самое главное, что даёт этот фильм - это ощущение неопределенности, тотальной нехватки информации. Кто напал? Сколько самолетов угнано? Какие слова подобрать для обращения к народу? Куда направить президента? Кризис уже миновал или мы всё еще в начале? И ты сам невольно думаешь, а как бы ты себя повёл в такой ситуации?

В общем, смотрится всё это очень напряженно, кадры терактов всё ещё также ужасны, людей всех жалко, ты испытываешь и ярость, и злость, и страх, и огромную грусть одновременно. Я считаю, что это очень важный и правильный фильм к 20-тилетней годовщине. Про это нельзя забывать, потому что это чёрная страница не только в истории США, но и всего мира, всего человечества. Команда Apple TV+ проделала отличную работу. Рекомендую.

5 декабря 2021

Документальный фильм 11 сентября: Внутри Белого дома на большом экране с 2021 года, его режиссером является Adam Wishart. Кто снимался в кино, актерский состав: Джефф Дэниелс, Колин Пауэлл, Кандолиза Райс, Дик Чейни, Барбара Олсон, Питер Дженнингс, Мэри Маталин, Бен Слини, Тед Олсон, Карл Роув, Эри Фляйшер, Эндрю Кард, Michael Morell, Карен Хьюз, Norman Mineta.

Производство стран США и Великобритания. 11 сентября: Внутри Белого дома — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.