Зови меня Дрозд
6.1
2020, мелодрама
Россия, 1 ч 33 мин
12+

В ролях: Иван Логинов, Валентина Ляпина, Светлана Рубан, Есения Григорьева, Даниил Радионов
и другие
Это подростковая история любви на фоне семейной драмы. Сюжет фильма строится на обретении главным героем, четырнадцатилетним Костей, своего голоса, своего «Я». Развод родителей нанёс тяжёлую травму мальчику, хотя оба родителя любят сына и пытаются найти с ним общий язык. Они ищут контакта с Костей и в итоге найдут его, преодолев все сложности и препятствия.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Зови меня Дрозд

год: 2020
страна:
Россия
слоган: «Ты можешь больше, чем думаешь»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Евгений Коропцов
композитор:
художник: Анна Ермолина
монтаж:
жанр: мелодрама
Поделиться
Финансы
Бюджет: 53000000
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 33 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама

Постер фильма «Зови меня Дрозд», 2020

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Зови меня Дрозд», 2020

Когда Дрозд запоет

Хорошо, попробую добавить немного юмора в рецензию на 'Зови меня Дрозд'. Сюжет фильма рассказывает историю четырнадцатилетнего Кости, который страдает от развода родителей, ищет свой голос и своего 'Я'. Однако, несмотря на семейные трудности, он находит поддержку и понимание в окружении близких людей, в том числе в отношениях с девушкой Диной.

А теперь о самом главном - об исполнении! Операторы и режиссеры справились со своей работой на славу, давайте им аплодисменты. Однако, звукорежиссёру, кажется, стоит отрастить руки из нужного места, а то иногда звук как будто записывали на туалете во время поноса. Но, в целом, фильм оставляет очень приятное впечатление.

Несмотря на это, я не могу не отметить, что дружбанс Кости и Валеры намного более логичен и эргономичен в контексте данной ленты, чем отношения Кости и Дины. Ведь им всего по 15, как никак, ещё рано для романтики, а вот дружить самое то!!! В конце концов, как говорится, 'Лучше плохо сыграть, чем хорошо обделаться'. Но это уже моё сугубо личное мнение.

В общем и целом, 'Зови меня Дрозд' - это красивая и трогательная история о поиске себя и своего места в мире. Рекомендую к просмотру всем, кто любит хорошие и глубокие фильмы. А зрителям с чувством юмора я советую взять с собой на просмотр запас туалетной бумаги, вдруг Косте снова захочется исполнить рэп.

3 мая 2023

'Светлая история любви', вот только кажется прошлого века

Если коротко, то сложилось ощущение, что сценарий был написан году так в 1983, и это не было бы недостатком, если б его и снимали про 80-е годы. Здесь же по наличию смартфонов у главных героев, я делаю вывод, что речь всё же про 20-е как минимум. Фильм переплюнул даже 14+ с Глебом Калюжным по ретро настроению, но в фильме 2014го года с саундтреком 'Зеленоглазое такси' было всё как то более органично, чем здесь. Абсолютно неправдоподобные подростки, их странная мотивация, поведение для нынешнего времени вызывало на протяжении просмотра один вопрос 'Они это сейчас серьезно? Вы детей-то нынешних видели? Я много лет работаю с ними, общаюсь, вижу как они растут и могу с уверенностью сказать - современные дети так себя не ведут'.

Из плюсов: обаятельно картавящий милый парнишка, главный герой. Кирилл Кяро в своем лучшем амплуа, сомневающегося, как хочется и как правильно, человека.

Из минусов: несоответствие времени и как следствие, вся посыпавшаяся мотивация и действия персонажей. (Кстати, когда уже найдут кого-то кроме Ляпиной на роли девочек подростков? Ну жалко её правда, из фильма в фильм одно и тоже)

Оч люблю фильмы про подростков, каждый раз жду премьеру какого-нибудь, где именно они главные персонажи. Но этот смотреть было странно.

Лайфхак, для тех кто еще не видел фильм: попробуйте представить, что всё, что вы сейчас увидите происходит минимум 20 лет назад (ну чтобы как то оправдать наличие смартфонов), тогда фильм вам понравится намного больше!

7 ноября 2022

Мелодрама Зови меня Дрозд на большом экране с 2020 года, его режиссером является Павел Мирзоев. Кто снимался в кино, актерский состав: Иван Логинов, Валентина Ляпина, Светлана Рубан, Есения Григорьева, Даниил Радионов, Александра Кузнецова, Кристина Брыкова, Марина Мишанина, Максим Логинов, Ася Домская, Кирилл Кяро, Юлия Марченко, Максим Сапрыкин, Серафима Красникова, Арсений Перель.

Расходы на кино составляют примерно 53000000. Страна производства - Россия. Зови меня Дрозд — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.