Забытая армия
The Forgotten Army - Azaadi ke liye
7.9
2020, боевик, драма, военный
Индия
В ролях: Санни Каушал, , , ,
и другие
Лейтенант Содхи и его армия сражаются за независимость Индии во время Второй мировой войны.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Забытая армия

английское название:

The Forgotten Army - Azaadi ke liye

год: 2020
страна:
Индия
режиссеры: ,
сценаристы: , ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Асим Мишра
художники: Ражниш Хедао, Аеша Кханна, Дипак Местри
монтаж: ,
жанры: боевик, драма, военный, история
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 4 января 2020 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Другие фильмы этих жанров
боевик, драма, военный, история

Видео к сериалу «Забытая армия», 2020

Видео: Трейлер (сезон 1) (Забытая армия, 2020) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Отзыв критика о сериале «Забытая армия», 2020

Об армии и солдатах, которые сначала были объявлены предателями, а позже - героями. Они сражались за свободу...

Уже давно, год-два назад посмотрела сериал 'Забытая армия', 2020. Снят К. Кханом, и снят хорошо. Режиссера вообще интересует эта тема, т к он давно уже выпускал док фильм об этом же.

Тема спорная - участие во 2-й Мировой войне индийских солдат в составе японской армии, т е фашистов, против армии английской. Потому сериал так и называется, что эти солдаты-предатели были подвергнуты многолетнему забвению из-за выбора ими не той стороны в Мировой войне.

На деле все просто. Япония воевала на стороне фашистов на территории Ю-В Азии: Сингапур, Малайзия, Бирма, Индия... Против нее сражались англичане, в чьей армии находились, естественно, индийцы. Попавшие в плен солдаты-индийцы получали от японцев предложение: воевать с англичанами и освободить свою страну, разумеется, с помощью японцев, в составе их армии. Были сформированы соединения с офицерами-индийцами, но под руководством японцев. Армия прошла с боями пол-Азии, героически воевала в Бирме, Китае, Индии. В 1945 была разгромлена союзниками, множество индийцев было пленено, некоторые скрылись в Азии. На родине их объявили предателями-коллаборационистами, предали суду. Но за подсудимых вступилось индийское общество, политики, ведь их борьба была направлена на освобождение страны от британцев. Суды над членами 'забытой армии' инициировали масштабные выступления индийских масс против англичан и в целом приблизили независимость Индии.

В сериале же эта эпическая картина представлена на примерах солдат-индийцев, вступивших в ту армию. А Ш. Кхан закадровым голосом рассказал историю их боевого пути по Азии...

Молодые Содхи, Майя и их однополчане, попав в японский плен, вступают в ИНА. История любви тесно переплетается с историей борьбы за освобождение родины от британцев...

Много лет спустя одинокий старый Содхи возвращается домой и рассказывает своим юным родственникам непростую историю 'забытой армии', о которой те, разумеется, ничего не слышали...

Сериал о прошлом и настоящем очень неплох. главное, короток. Не то что некоторые затянутые опусы, от которых временами ожидаешь только финала поскорее.

27 ноября 2023

Боевик Забытая армия на большом экране с 2020 года, его режиссерами являются Кабир Кхан, Анил Сеньор. Кто снимался в кино, актерский состав: Санни Каушал, Sharvari Wagh, T.J. Bhanu, Rohit Choudhary, Upen Chauhan, Шах Рукх Кхан, Каранвир Мальхотра, М.К. Рэйна, Rajiv Ranjan, R. Badree, Akhil Iyer, Дзюнъити Кадзиока, Сам Мохан, Сушма Сетх, Тосидзи Такесима.

Страна производства - Индия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.