Яркое пламя
Alev Alev
7.7
6.9
2020, драма
Турция, 2 ч
В ролях: Демет Эвгар, Дилан Чичек Дениз, Хазар Эргючлю, Джихангир Джейхан, Беркай Атеш
и другие
История трех совершенно разных женщин — Джемре, Руи и Чичек, жизнь которых навсегда изменил страшный пожар, возникший во время светского приема. Джемре была замужем за влиятельным политиком, но никто даже не подозревал, что за внешним благородством скрывался настоящий монстр, который издевался над женой. Богатая наследница Руя была счастлива, влюблена и собиралась замуж, трудности обходили ее стороной. Горничная и ее близкая подруга Чичек тоже готовилась к свадьбе и собиралась переехать с любимым в большой дом на море. Для каждой из них трагедия стала возможностью начать жизнь с чистого листа и переосмыслить свою жизнь, добиться справедливости и найти настоящую любовь.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Яркое пламя

английское название:

Alev Alev

год: 2020
страна:
Турция
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Гокхан Атильмис
композитор:
художники: Мераль Эфе, Эмре Юртсевер
монтаж: , , , ,
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 5 ноября 2020 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч
Другие фильмы этих жанров
драма

Постеры сериала «Яркое пламя», 2020

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Яркое пламя», 2020

Яркое пламя душ человеческих…

На мой взгляд этот проект прежде всего привлекает своей не традиционной и не типичной подачей турецкой ДРАМЫ. Что называется сделан не по принципам турдизи, а скорее похож на европейский формат, а по сему и очень востребован за рубежом.

Турецкая адаптация французской драмы «Благотворительный базар / Костёр судьбы / Le Bazar de la Charit?» получилась у Керема Чатая на редкость злободневной и современной по сюжету, так как действие происходит в наши дни. С одной стороны история очень похожа на сюжет оригинала, с другой совершенно отличная, и имеет свой колорит.

В центре сюжета истории трёх женщин, которые чудом спаслись из пожара, который по непонятным причинам случился на благотворительном вечере, устроенном в подвале старинной крепости в Стамбуле… А ещё о том, как сложились их судьбы после этого чудовищного пожара и как их жизни переплелись и перевернулись после этого события… И смогут ли они вернуться к нормальной жизни вот вопрос…

Так же в сериале заострено внимание зрителя на фактах процветания в турецком обществе безнаказанности богатых мира сего, когда с помощью подкупа и взяток они могут решать все свои проблемы и даже совершать чужими руками убийства.

Опять же поднимается тема неравноправия женщин и ущемления их гражданских прав в Турции. Всё это животрепещуще цепляет не только турецкого зрителя, а и зрителя во всём мире.

Великолепный каст безусловно дополняет интерес к проекту! Харизматичные дуэты: Дилан Чичек Дениз и Джихангир Джейхан, Демет Эвгар и Беркай Атеш и ОСОБЕННО — Беркер Гювен и Хазар Эргючлю — украшение проекта… С ними вместе сопереживаешь всё происходящее, но самое главное им веришь на все 100!!!

Очень качественная работа режиссёра и оператора, динамичный сюжет от сценаристов, а в центре многоликий Стамбул со своими колоритными улочками старого города и бедняцких кварталов, старинными артефактами и людьми с такими разными судьбами…

ВСЕМ, КТО НЕ СМОТРЕЛ, рекомендую к просмотру… Получите много удовольствия и от истории, и от химичной игры актёрского КАСТА всего без исключения…

23 апреля 2021

Драма Яркое пламя на большом экране с 2020 года, его режиссером является Ахмет Катыксыз. Кто снимался в кино, актерский состав: Демет Эвгар, Дилан Чичек Дениз, Хазар Эргючлю, Джихангир Джейхан, Беркай Атеш, Джем Бендер, Фатих Четинташ, Беркер Гювен, Meltem Keskin, Ergun Metin, Зухал Олджай, Kayra Orta, Kaan Sener, Sekvan Serinkaya, Yigit Sertdemir.

Страна производства - Турция. Яркое пламя — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.