Второй
The 2nd
4.6
3.8
2020, боевик, драма
США, 1 ч 33 мин
В ролях: Самира Армстронг, Каспер Ван Дин, Райан Филипп, Уильям Кэтт, Уильям Макнамара
и другие
Агент секретной службы Вик Дэвис приезжает забрать своего сына из колледжа как раз в тот момент, когда здание студгородка захватили террористы, чтобы похитить дочь Верховного судьи, которая также учится в этом колледже.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Второй

английское название:

The 2nd

год: 2020
страна:
США
слоган: «Family Comes First»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Адам Биддл
композитор:
художники: Крис Дэвис, Лиза Паленика
монтаж:
жанры: боевик, драма
Поделиться
Финансы
Мировые сборы: $13 996
Дата выхода
Мировая премьера: 1 сентября 2020 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 33 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, драма

Видео к фильму «Второй», 2020

Видео: Трейлер (Второй, 2020) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Второй», 2020

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Второй», 2020

Батя — комбат

И Райан Филипп туда же. Актер, некогда снимавшийся в качественных фильмах, актер, которому ещё нет и 50 лет, резко пошел по наклонной (в плане уровня фильмов, в которых он снимается), присоединившись к Кейджу, Уиллису и Гайю Пирсу. С Каспером Ван Дьеном то все понятно — в его фильмографии очень много фильмов с катастрофически низким рейтингом. Однако…

«Вторая поправка» — это фильм о бывшем оперативнике, который приехав в кампус университета забрать сына, столкнулся с бандой ребят, решивших похитить дочь одной важной правительственной шишки. Райан Филипп как раз и играет этого оперативника. Естественно, что по всем канонам жанра он вступает в схватку с преступниками, попутно старается освободить своего сына из их лап и конечно в финальной схватке бьётся с главным злодеем (его кстати сыграл Ван Дьен).

По своему качеству фильм «Вторая поправка» получился ничуть не лучше «Последней пули» с Гаем Пирсом и Девоном Савой — обе картины были сняты по-дилетантски и без какого-либо вкуса у режиссера, сценариста, оператора и всех остальных, приложивших руку к сему творению.

Даже взрывы автомобилей здесь состряпаны так, что невооружённым глазом виден огонь, наложенный на картинку при монтаже. Сами машины, естественно, остались невредимы, ведь в противном случае у съёмочной группы не было бы возможности расплатиться за уничтоженное имущество. А может быть эти тачки предоставили продюсеры и машины были из личными и они опасались, что домой придется идти пешком?! Касперу Ван Дьену кстати тоже пришлось столкнуться с нарисованным взрывом и вот тут его режиссер не пожалел — разукрасил как следует!

И если в лице этого актера, а также Райана Филиппа узнаются профессиональные актеры, то по части других возникают сомнения, так как выглядят они как сброд, набранный с улицы. Им кстати в самый раз сниматься в фильмах, подобных «Пункту назначения. Аквапарк» — в таких же бездарных и стрёмных как и они сами.

Сюжет высосан даже не из пальца, а неизвестно из какого места, ибо представляет собой нечто совершенно невразумительное и отсылающее к фильмам 90-х — таким же низкобюджетным и простецким как три копейки. Примечательно, что на роль крутого оперативника, способного перелопатить кучу негодяев одной левой, был взят… Райан Филипп. Актер неплохой, но явно не подходящий к своему киношному образу хотя бы из-за параметров, ведь при росте 173 см сложно рассчитывать на что-то серьезное.

Очень часто по фильму можно судить, увидев количество задействованных продюсеров. Так вот во «Второй поправке» их аж 15 (!) человек. И это при том, что их в два раза меньше, чем задействованных актеров.

Даже не знаю для чего такие фильмы снимают. Может быть для того чтобы недорежиссеры и недосценаристы могли почувствовать себя профессионалами или для того чтобы очень бюджетные актеры могли работать, а не сидеть на одном месте ровно… Однако каждый подобный проект, да еще с задействованным в нем некогда популярным и известным актером, воспринимается как нечто ужасное из мира кино. Нечто ненастоящее и настолько непрофессиональное, что тошно смотреть.

Впрочем, смотреть Вам. Своё мнение никому не навязываю.

Приятного просмотра.

2 из 10

7 сентября 2020

Боевик Второй на большом экране с 2020 года, его режиссером является Брайан Скиба. Кто снимался в кино, актерский состав: Самира Армстронг, Каспер Ван Дин, Райан Филипп, Уильям Кэтт, Уильям Макнамара, Ричард Берджи, Джек Гриффо, Николь Реддингер, Винсент Де Пол, Джейк Гродник, Вералин Венецио, Джин Фриман, Кит Дэйл, Филип Натаниэль, Kellina Rutherford.

В то время как во всем мире собрано 13,996 долларов. Страна производства - США. Второй — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.