Врачебная ошибка
6.4
2020, мелодрама
Россия, 49 мин
В ролях: Игорь Петренко, Татьяна Ратникова, Юлия Зимина, Ольга Науменко, Юлия Джулай
и другие
Мария Журавлёва — талантливый хирург. Она молода и красива, её ценят коллеги и пациенты, а недавно она встретила настоящую любовь. Мария могла бы быть абсолютно счастлива, есть только одно «но». На самом деле Марии Журавлевой… нет в живых. Под её именем живёт и работает другая девушка — отсидевшая в колонии за врачебную ошибку Зоя Ковалевская.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Врачебная ошибка

год: 2020
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Виталий Абрамов
композитор:
художники: Денис Думан, Анастасия Родина
монтаж:
жанр: мелодрама
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 49 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама

Отзыв критика о фильме «Врачебная ошибка», 2020

Приторно-рафинированная Зоя

Сюжет до тошнотворности бабский с такой же логикой развития сюжета. И его ярко бы охарактеризовал эпизод из самого же фильма, где Зоя под действием гормонов, то пытается через Анну Петровну передать заявления на увольнение (чтобы не видеться с Андреем), то пытается пойти к Андрею с объяснениями.

От положительной выхолощенности главной героини, аж сводит зубы. Её типаж это «жертва», к которой абсолютно нет никаких сопереживаний. Она не реальный а «нарисованный» персонаж, а такие перестали вызывать интерес ещё в далёких 80-х. На её фоне более живыми выглядят та же Жанна или Алина. И попытка Быстрицкого хоть как-то её оживить путём открытого конфликта с Жанной им тут же и уничтожается в следующем кадре, где Зоя просит о примирении у Жанны.

На фоне всего этого фраза старой зэчки, которая к тому же не свойственна женским «понятиям» «не верь, не бойся, не проси» становится полным абсурдом, т. к. Зоя делает всё наоборот (либо слишком тупая чтобы за 4 года усвоить эти правила, либо её психотипу вообще не свойственно бороться за себя).

Я бы ещё понял, если бы такое сняла женщина, но мужик (тут конечно ещё стоит разобраться), это уже перебор.

Ну и разумеется добил судебный процесс. Меня в детстве учили, если не можешь сделать хорошо, не делай. Режиссёр даже не удосужился хотя бы у юриста проконсультироваться как выглядит судебный процесс по уголовному делу, а зачем «пипл» и так схавает. Чтобы судья при зачитывании приговора позволила себя прервать, а потом ещё от доморощенного свидетеля позволить заслушать свидетеля, который к тому же не даёт никаких показаний по конкретному процессу… как там у классика? «Да что ты такое блин несёшь»?

29 мая 2021

Мелодрама Врачебная ошибка на большом экране с 2020 года, его режиссером является Алексей Быстрицкий. Кто снимался в кино, актерский состав: Игорь Петренко, Татьяна Ратникова, Юлия Зимина, Ольга Науменко, Юлия Джулай, Данил Никитин, Айнур Сафиуллин, Дарья Белоусова, Станислав Тикунов, Анастасия Привалова, Мария Селезнева, Сергей Черданцев, Евгения Ахременко, Евгений Терентьев, Ольга Ергина.

Страна производства - Россия. Врачебная ошибка — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.