Весь день и ночь
All Day and a Night
5.4
6
2020, драма
США, 2 ч 1 мин
В ролях: Джеффри Райт, Айзейя Джон, Шакира Джани Пэй, Реджина Тейлор, Джалин Холл
и другие
Он живет с матерью-одиночкой, а его подруга недавно забеременела. Он делает все, чтобы избежать неприятностей. Но окружающая обстановка и жизнь района заставляют его отступиться от своей мечты. Совершив преступление, он оказывается в одной тюрьме с человеком, которого хотел видеть меньше всего.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Весь день и ночь

английское название:

All Day and a Night

год: 2020
страна:
США
слоган: «Born. Gangster. Repeat.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Джессика Ли Ганье
композитор:
художники: Кэй Ли, Сьюзэн Алегрия, Майкл Хёрси, Эрик Чон, Алекс Бранденбург, Антониетта Мессам
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 мая 2020 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 1 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к фильму «Весь день и ночь», 2020

Видео: Трейлер (Весь день и ночь, 2020) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Весь день и ночь», 2020

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Весь день и ночь», 2020

Да, все мы знаем жанр о «страдающих неграх», о попытках афроамериканских режиссеров заявить о себе и, как это модно называется, «словить хайп» на теме притеснений чернокожих. Пахнет расизмом? Как бы не так, в последние годы на экраны вышло множество смелых, стилистически интересных взглядов на расовые американские проблемы, причем как хороших, так и не очень: от «Слепых пятен» до «Простите за беспокойство». От того и интереснее проанализировать «Весь день и ночь» — сказание о порочном круге субкультуры чернокожих банд и о том, как уличная среда сказывается на среде. Тем не менее, произведение оказывается разочарованием, как с точки зрения нарратива, так и реализации: закадровый голос, структура повествования, эмоциональная незрелость персонажей, а также очевидная ангажированность проекта работают в глубокий минус.

Парень по имени Джахкор производит не самое хорошее первое впечатление. Он хочет стать рэпером, проживает где-то в Окленде и попадает в тюрьму после убийства другого чернокожего. В тюрьме он встречает своего отца — тоже не самую приятную личность. Начинается драма, история двух мужчин, застрявших в порочной системе, где поколение насилия рождает лишь насилие. Звучит не так интригующе: временная шкала, охватывающая десятилетия, не позволяет раскрыть личности персонажей. Вместо ожидаемой рефлексии зрители получают неуверенные параллели и высосанные из пальца фантазии на тему проблем, извините, американского быдла.

Кажется, у «Весь день и ночь» не было особой цели для существования. Вряд ли режиссер хотел сказать нечто такое, что никто не знает (даже в России, далекой от проблем заокеанских негров, слышали о притеснениях — мнимых или нет), а жизнь в гетто, ну, не такая уж интересно. Там, где надо было впрыснуть в свою работу противоречие, съемочная группа сосредоточилась, извините за каламбур, на «чернухе». Вместо того, чтобы дать зрителю хорошую, новую, актуальную историю, создатели «Весь день и ночь» просто пересказали старые байки, а вкупе с большими структураными проблемами, необоснованному стремлению к неореализму и отказ от выводов делают этот кинопроект не самым интересным режиссерским дебютом.

3 из 10

14 июня 2020

Драма Весь день и ночь на большом экране с 2020 года, его режиссером является Джо Роберт Коул. Кто снимался в кино, актерский состав: Джеффри Райт, Айзейя Джон, Шакира Джани Пэй, Реджина Тейлор, Джалин Холл, Рамон Хэмилтон, Кристофер Мейер, Андреа Эллсворт, Джеймс Эрл, Яхья Абдул-Матин II, Rolanda D. Bell, Cydnee Berry, Bianca Richelle, Lewis Williamson Nelson, Марго Холл.

Страна производства - США. Весь день и ночь — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.