| Дополнительные данные | |
| оригинальное название: |
В тихом омуте |
| год: | 2020 |
| страна: |
Россия
|
| режиссер: | Филипп Коршунов |
| сценарий: | Михаил Палатник |
| продюсеры: | Екатерина Швейко, Ася Гойзман, Лев Крылевский, Татьяна Северюхина, Марина Хрипунова, Сергей Серебряный, Ирина Босова |
| видеооператор: | Игорь Бучнев |
| художник: | Александр Глухов |
| жанр: | мелодрама |
|
Поделиться
|
|
| Дополнительная информация | |
Возраст:
|
не указано |
Маша и Дима отмечают пятую годовщину свадьбы. Они вполне счастливы и дуэт верных подруг Маши завидует ей белой завистью, так как их спутники жизни не идут ни в какое сравнение с Димой.
Карьерные перспективы нашей героини превосходны, а её мать очень высоко ценит зятя.
Марию, тем не менее, покусывает беспокойство: в прошлом идеальных супругов имеется гигантское тёмное пятно, которое настолько дисгармонирует со счастливой семейной жизнью, что она даже начала посещать психиатра. И Дима слишком часто выглядит отнюдь не любящим мужем, а кем- то прямо противоположным. Но наша героиня не решается сделать из своей тревоги кардинальные выводы…
« В тихом омуте» - мини–сериал с весьма традиционным зачином. Аудитория с полным основанием может ожидать столь же традиционного продолжения. И это ожидание снова оправдывается.
Первая серия выглядит столь традиционно, что от образов Димы и Маши может даже несколько подташнивать, а актёрское дарование Ирины Шеяновой может оказаться под большим вопросом.
Но уже во второй серии становится очевидным: критическое отношение к сериалу вызвано всё же не актёрами, а тем, что они вынуждены преодолевать слишком завязшее в зубах аудитории начало сюжета.
Впоследствии, как указывалось выше, предсказуемость сюжета не исчезает. Однако актриса оказывается вполне на своём месте.
«В тихом омуте» - мини—сериал с моралью, причём она донесена до зрителя способом из индийского кино: мораль в финале, в разных эпизодах, вслух проговаривают как Маша, так и её мать, ибо обе переживают болезненное прозрение.
При просмотре данного сериала приходит на ум более поздний сериал «Тайный дневник моей сестры»: в этих фильмах весьма схожие финалы, а в главной роли Ирина Шеянова. Два образцовых продукта телеканала Домашний. Уже одним этим создатели истории о Маше рискуют обеспечить ей саркастическое восприятие аудиторией.
Впрочем, отметим следующее:
1. В картине четыре серии, поэтому в середине сюжет (при всей предсказуемости) получает некоторую остроту, хотя ситуацию, в конечном итоге, решили не усугублять.
2. Как указывалось выше, «В тихом омуте» может понравиться любителям Ирины Шеяновой. Для этого надо лишь вместе с ней (и Максимом Радугиным) преодолеть препятствие в виде первой серии.
4 февраля 2025