UFO
7.4
2020, драма
Россия, 1 ч 37 мин
18+

В ролях: Ясмина Омерович, Инна Сухорецкая, Арина Маракулина, Евгения Ивашова, Александр Алябьев
и другие
Истории, рассказанные людьми из разных стран мира о своем контакте с внеземной цивилизацией. Пьеса является своего рода терапией, поскольку затрагивает базовые структуры психики человека, такие как эгоизм, безопасность, вера в бога, благодарность, духовный путь и т. д. Согласно статистическим исследованиям, шесть миллионов человек утверждают, что имели контакт с инопланетянами. Два миллиона из них говорят, что были похищены и провели какое-то время в неизвестном пространстве. И только девять рассказывают о чем-то совершенно невероятном.
Дополнительные данные
оригинальное название:

UFO

год: 2020
страна:
Россия
режиссеры: ,
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Федор Лясс
композиторы: ,
художники: Николай Киреев, Екатерина Климова
жанр: драма
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 37 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Отзывы критиков о фильме «UFO», 2020

Все правильные вещи, но чето не верю...

Возможно, если бы это был мой первый фильм Вырыпаева, я бы смог на час поверить, что и правда эти люди, что-то такое пережили. И, когда я первый фильм Вырыпаева, танец Дели смотрел, - я актерам верил.

Но, потом, когда выкупаешь стилистику, к сожалению всё. Слишком характерная речь. Не могут такие разные люди так одинаково разговаривать. Поэтому ни секунды не верю ни в какие НЛО. Хотя, темы затронуты правильные, и идея хорошая...

Ну это вот, как например, Гришковец, он там говорит в своей особой манере, это прикольно. Но у него моноспектакли. А ежели, представьте выпустить на сцену семь Гришковцов. И все одинаково говорят. Перебор. А еще НЛО тут.

На втором монологе все понятно уже, что дальше будет. Поменяется смысловое ядро, и те же самые словесные разводы. Я не думал, нет я понимал, но не думал, что так может быть, что вот прямо так раз, и вдруг они все... ну это же люди, хоть и актеры, но они же люди... разные, да и ладно люди, даже один актер, он же тоже разным может быть, ну иногда актера и не узнаешь сразу в другой роли, потому что роль другая, человек другой, характер, словечки, темперамент, темпоритм, а тут наоборот всё, то есть люди-то разные, но все как один, как будто одну роль сыграли семь разные актеров, а роль-то одна у них, персонаж один, а как еще этот текст прочитать, никак его иначе не прочитаешь, в нем же, ну, заложена уже подача и как-то теряешься сразу, хотелось же поверить, обмануться как-то силой искусства, ну бывает же знаете, смотришь кино и забываешь что это кино, сопереживаешь, веришь...

В общем, несмотря на то, что темы мне в целом, близки, но назидательно, длинно и под копирку семь монологов... Но кому нравится вот этот особый стиль, в котором Вырыпаев пишет - тем разумеется стоит посмотреть.

17 декабря 2023

Можно и посмотреть

Фильм вовсе не о контактах с внеземными цивилизациями, а об изменённых состояниях сознания.

Честность его в том, что силы, получаемые от таких состояний, недостаточны для осуществления главного человеческого желания, а именно, они не дают вечной жизни. Они даже мёртвых воскресить не могут. Больше того, они не позволяют, например, продвинуть математику или теоретическую физику. Да даже шахматным гроссмейстером благодаря им стать не удастся (вы и без них либо уже стали гроссмейстером, либо не стали, и это не изменится).

Эти состояния лишь могут ограниченно помочь в достижении психологического равновесия, немного усилить волю, повысить жизненный тонус и т.п.

Ещё они могут помочь приобрести или усилить веру в то, что с вами и с вашими близкими всё будет хорошо после смерти.

25 сентября 2023

Тонкий провал

Не претендую на кинокритика, но. Мне кажется нарушены базовые механизмы современного кинематографа. Во-первых, ты не знаешь ничего о персонажах, которые появляются перед тобой каждые 20 минут. Вернее они о себе рассказывают и авторы пытаются попасть в разные целевые группы, такие как домохозяйка, бизнесмен, девчонка оторва и т. д, но ты им совершенно не сопереживаешь. И самое неприятное, что эти персонажи на протяжении всего фильма будут проповедовать тебе эзотерические ценности. И это буквально весь фильм, все строится на этом. Я, как человек изучавший эзотерику и одно время считавший это чуть ли не истиной, во первых, вижу очень много банальных клише, во вторых, отсылки к таким авторам как Карлос Кастанеда и в целом даже не отсылки, а просто цитирование основной идеи. К чему это я, к тому, что если создали принялись пропагандировать и прививать/заставлять задуматься над этими вещами, то нужно было хоть как то заставить зрителя доверять этим персонажам. То, что они разных профессий, это не говорит ни о чем. Мы все разных профессий, но что то нас должно объединять и это точно не те ценности, ведь каждый живет своей жизнью и далеко не всегда задумывается о том, о чем говорят в фильме. Поправлюсь, иногда задумываться об этом стоит, но строго дозированно, ибо это для того, чтобы увлечение эзотерикой не переросло в какое-то преследование и желание освободиться, начать жить заново и духовно переродиться. Потому что все, о чем говорили персонажи, это попросту не работает. Не работает и все. Да и они сами об этом говорят.

Не то чтобы не понравилось, идея как бы читается, но я просто не слушал половины фильма, ибо то, что говорят около 7 персонажей не протяжении всего фильма, можно было уместить в монолог 2—3 главных героев. Не ожидал, что все будет так монотонно и однообразно.

Но спасибо и с уважением.

13 октября 2020

Драма UFO на большом экране с 2020 года, его режиссерами являются Иван Вырыпаев, Геннадий Вырыпаев. Кто снимался в кино, актерский состав: Ясмина Омерович, Инна Сухорецкая, Арина Маракулина, Евгения Ивашова, Александр Алябьев, Евгений Цыганов, Иван Макаревич, Алексей Розин, Алексей Филимонов.

Страна производства - Россия. UFO — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.