Старик и пруд
The Old Man and the Pond
6.4
6.5
2020, драма
США, 1 ч 27 мин
В ролях: Тобин Белл, Джейсон Мак, Ребека Роблз, Грегори Алан Уильямс, Джош Генри
и другие
Мужчина в бегах набредает на дом у пруда, где живет одинокий старик, и решает взять пожилого мужчину в заложники. Со временем они понимают, что их встреча не случайна.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Старик и пруд

английское название:

The Old Man and the Pond

год: 2020
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Джон Керрингтон
композитор:
художник: Алекс Мари Фарли
монтаж: ,
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 15 октября 2020 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 27 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Постер фильма «Старик и пруд», 2020

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Старик и пруд», 2020

Когда немое кино гораздо лучше звукового

Как скучно жить без светлой сказки,

С одним лишь холодом в груди.

Без обольстительной развязки,

Без упований… без упований впереди.

Как жизнь бедна без увлечений,

Как жизнь без подвигов мертва.

И без высоких отречений,

Душа как храм… душа как храм без божества.

Режиссёр картины — Джейсон Мак. Автор сценария — Джейсон Мак. Продюсер — Джейсон Мак. Главная роль — Джейсон Мак… Не слишком ли много золочённой парчи? Для себя любимого? Этот парень «замазался» капитально? Он что, настолько в авторитете? Или настолько гордыней обуян? Всё сам! Везде сам! Семь пядей во лбу стало быть? Шедевр кино человечеству скармливает? Неужели зритель столкнулся с гением чистой воды? Мастер на все руки и соловьём заливается, и вороном каркает когда необходимо… Прямо оторопь берёт от подобных… трелей. Кар! Кар! Кар!

А фильм то, между прочем, весьма-весьма… плохонький. Слабенький фильм, откровенно говоря. Он жидковат в своей безалаберной драматургии. Пошл как произведение искусства. И заслуживает за сюжетные коллизии, ну, разве что балла три. Не больше. Да и этого, многовато. Сомневаетесь? Готовы спорить? Не согласны ибо нашли рациональные зёрна? Бросьте! Бросьте! Не смешите!

Не верю, — бросил бы мэтр российского лицедейства протирая пенсне после трёх-пяти минут этого шутовства. Зрелище тут, то ещё… На непритязательного зрителя в расчёте. На святую наивность в уповании. На впервые, в кинотеатр забредшего… И растаявшего в удивлении.

Взрослый дяденька вламывается в чужой дом и под угрозой оружия заставляет вьетнамского ветерана войны молча сносить навязанную компанию. Уродливость собственного обаяния простирая… А почему бы и нет? Живёт старческая немощь в полном одиночестве, перекинуться словцом, особо не с кем. А тут, такое счастье, вдруг подвалило. С пулевой дырой в боку… Кровь хлещет… Диван замазан… Магазин «грабанул» ухарь-молодец. Каковы Ваши действия? «Слону» понятно, нужно проявить заботу, внимание и расположение к столь высокой персоне. Это же почти персидский шах к Вам в гости пожаловал… Когда ещё подобная оказия случится? Надо радоваться. Надо вслушиваться в гостя. Нужно вглядываться в него. Глядишь он мудрость какую-либо зацепит или произнесёт. А если и нет, то глядя на этого олуха можно самостоятельно такого нафантазировать, обеляя его, за босоногое детство, за железные игрушки, за подзатыльники и тычки сверстников, что к Звезде Героя, как минимум, можно представить. А чего? Хлебнул же в жизни горя? Хлебнул! Вот!

И кино развивается именно в этом ключе. Великодушие возраста нам предлагается в альтернативе горячечности молодости. Мысль понятна. Мысль ясна. Но вот с обрамлением, беда. Дожил «дубина» до этих лет и пуст словно бамбук? Решил подломить кассу чтобы облегчить существование? И вдруг на пути встретил «учителя»… после чего и прозрел… Ха-ха-ха!

Не верю, — кричит Константин Сергеевич. А кто бы сомневался? Я что ли верю подобному? Тут и копать глубоко не нужно. Весь фильм шит белыми нитками. Даже «братки-гопники» лишь смех вызывают…

Что в этой картине действительно прекрасно так это… природа. Её и нужно было показывать-показывать-показывать. А рты персонажам заткнуть. Совсем. Путь были бы немыми. Фильм бы от этого только выиграл…

Как жизнь бедна без увлечений,

Как жизнь без подвигов мертва.

И без высоких отречений,

Душа как храм без божества.

Как скучно жить без светлой сказки…

Как скучно жить без светлой сказки!

Режиссёр картины — Джейсон Мак. Автор сценария — Джейсон Мак. Продюсер — Джейсон Мак. Главная роль — Джейсон Мак… Не слишком ли много золочённой парчи? Пшик, а не кино по итогу…

Старик здесь хорош. Уж слишком выразительно он молчит иной раз… Всех заткнул за пояс.

3 из 10

22 июля 2021

Драма Старик и пруд на большом экране с 2020 года, его режиссером является Джейсон Мак. Кто снимался в кино, актерский состав: Тобин Белл, Джейсон Мак, Ребека Роблз, Грегори Алан Уильямс, Джош Генри, Альфи Хьорт, Майкл Аарон Миллиган, Айзиа Стрэттон, Курт Юе, Спенсер Брэбем.

Страна производства - США. Старик и пруд — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.