Стилистка
The Stylist
5.2
5.7
2020, ужасы, драма
США, 1 ч 45 мин
18+

В ролях: Неджарра Таунсенд, Лаура Кирк, Сара МакГуайр, Милли Фриман,
и другие
Клэр работает в парикмахерской и пользуется служебным положением, чтобы опаивать ничего не подозревающих посетительниц, а затем снимать с них скальпы. Свои трофеи девушка любовно расставляет в подвале собственного дома и, примеряя их, воображает себя другим человеком. Однажды постоянная клиентка Оливия просит Клэр уложить ей волосы к свадьбе и зовёт в гости. Так завязывается странная дружба между замкнутой Клэр и общительной Оливией.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Стилистка

английское название:

The Stylist

год: 2020
страна:
США
слоган: «Подстригись или умри»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Роберт П. Штерн
композитор:
художники: Сара Шарп, Амелия Ривз, Хэлли Шарп
монтаж:
жанры: ужасы, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 26 сентября 2020 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 45 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, драма

Видео к фильму «Стилистка», 2020

Видео: Трейлер (Стилистка, 2020) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Стилистка», 2020

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Стилистка», 2020

В коротком описании к фильму пересказан практически весь незамысловатый сюжет картины. Я его не читал перед просмотром, но это меня не уберегло от некоторого разочарования. Час хронометража я наблюдаю за делишками 'внучки' Ганнибала Лектера, а потом следует вариация на тему одержимости, и именно эта часть сюжета выглядит банально.

Актрису Неджарру Таунсенд я не сразу признал, смотрел с ней только 'Зараженную'. Подходящий выбор актрисы на главную роль, ведь и в 'Зараженной', и в 'Стилистке' Неджарра играет практически один и тот же типаж - отстраненную, сомневающуюся, одинокую девушку. За весь фильм, как мне показалось, она всего пару раз выдала какую-то необычную эмоцию. Слишком мало.

Концовка фильма была эффектной, и хотя я ее предугадал, она скрасила разочарование от последних 40 минут.

Ругать фильм как бы и не за что, он получился мало эмоциональным - как сама героиня, у которой даже мотивация вызывает вопросы.

Таким образом 'Стилистка' идет в копилку к фильмам про странноватых девушек, у которых срывают крушу на фоне одиночества, одержимости: 'Одержимая' (2013), 'Сисси' (2022) и тд

13 февраля 2024

Ужасы Стилистка на большом экране с 2020 года, его режиссером является Джилл Геваргизян. Кто снимался в кино, актерский состав: Неджарра Таунсенд, Лаура Кирк, Сара МакГуайр, Милли Фриман, Kyle Ament, Дженнифер Сьюард, Кимберли Игла, Дэвис ДеРок, Edward Patterson, Angela Dupuie, Pepper, Виенна Маас, Azzie Amani, Челси Браун, Bety Le.

Страна производства - США. Стилистка — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.