Хоккей навсегда
Smečka
6.9
6.1
2020, драма, спорт
Чехия, Латвия, Словакия, 1 ч 34 мин
18+

В ролях: Томаш Далецкий, Томаш Мрвик, Анастасия Хохолата, Дениза Бискупова, Дженнифер Балучова
и другие
Семья 16-летнего Давида переезжает в Злин, где подросток присоединяется к новой хоккейной команде «Волки». Парень твердо намерен добиться успеха, но в команде уже есть вратарь, Мики, который не собирается уступать свою позицию. Команда настроена к новичку недружелюбно. Капитан Джерри и его приятели ведут себя, как им заблагорассудится, а остальные подчиняются законам стаи. У Давида диабет, но здесь не терпят никаких проявлений слабости. Ставший изгоем Давид пытается справиться с травлей, но издевательства лишь набирают обороты.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Хоккей навсегда

английское название:

Smečka

год: 2020
страны:
Чехия, Латвия, Словакия
слоган: «Игра по закону стаи»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
монтаж:
жанры: драма, спорт
Поделиться
Финансы
Сборы в России: $4 762
Мировые сборы: $81 387
Дата выхода
Мировая премьера: 22 сентября 2020 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 34 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, спорт

Видео к фильму «Хоккей навсегда», 2020

Видео: Трейлер (Хоккей навсегда, 2020) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Хоккей навсегда», 2020

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Хоккей навсегда», 2020

Спорт или буллинг

Фильмы, не выпущенные в Голливуде, меня частенько стали привлекать, и данный фильм чехословацкого производства меня заинтересовал, так как в этом фильме задействована моя любимая спортивная драма, в данном случае - это хоккей, но как обычно, по традиции в такого рода фильмах всегда внимание больше уделяется драме, проблемам в семье и отношениям, но этот фильм, кстати название которого 'Хоккей навсегда', затрагивает очень злободневную тему для нашего современного общества - это буллинг или, другими словами, унижение, запугивание, угнетение, как и моральное, так и физическое, но в основном это происходит физическим путём, и часто школьники и подростки подвергаются насилию со стороны своих сверстников, или сильный обижает слабого.

По сюжету фильма 16-летний Давид (Томаш Далецки), переехав с семьёй в другой город, присоединяется к хоккейной команде 'Волки'. У Давида есть недуг - у него диабет. Давид играет на позиции вратаря, но вратарь этой команды не собирается уступать своё место, и вся команда решительно настроена против Давида, отношения Давида с командой ещё больше усугубляются, когда в команду возвращается их капитан Джерри.

Фильм не так прост, как может показаться на первый взгляд, и фильм затрагивается сразу же несколько тем: да, это проблемы буллинга, которые должны быть сурово наказаны, это и отношения в семье, семейные взаимоотношения Давида со своим отцом, это и тот факт, что ты сам должен определять своё будущее и свою судьбу, да, безусловно, родители всегда хотят помочь и хотят лучшего для тебя, но, когда родители решают за тебя - это не всегда приводит к хорошим результатам, в особенности, в профессиональном спорте, в котором психологическое и физическое давление велики, фильм также уделяет внимание любовным отношениям и половому влечению между подростками.

Томаш Далецки мне понравился в роли Давида, парню всё же пришлось вынести не мало и стойкости ему не занимать. Ещё один момент, который немаловажен в фильме - это то, как несмотря на буллинг, в Давиде всё же присутствовал командный дух.

'Хоккей навсегда' - жизненный фильм на злободневные темы в нашем современном мире.

6 марта 2023

Драма Хоккей навсегда на большом экране с 2020 года, его режиссером является Томаш Поленский. Кто снимался в кино, актерский состав: Томаш Далецкий, Томаш Мрвик, Анастасия Хохолата, Дениза Бискупова, Дженнифер Балучова, Патрик Дергел, Павел Гандль, Доминик Гашек, Власта Сваткова, Михал Длухош, Мартин Бадура, Петр Кадах, Krystof Bednarík, Адам Буриан, Ричард Лисс.

В то время как во всем мире собрано 81,387 долларов. Производство стран Чехия, Латвия и Словакия. Хоккей навсегда — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.