Снайпер: Финал убийцы
Sniper: Assassin's End
5.2
5.4
2020, боевик
США, 1 ч 35 мин
18+

В ролях: Саяка Акимото, Чед Майкл Коллинз, Райан Роббинс, С. Эрнст Харт, Саша Пилцин
и другие
Спецагент снайпер Брандон Беккет объявлен главным подозреваемым в убийстве иностранного сановника накануне подписания громкого торгового соглашения с Соединенными Штатами. Убегая от преследования, Беккет понимает, что тёмный оперативник работает от имени правительства, и ищет поддержки у единственного человека, которому он может доверять - у своего отца, легендарного снайпера. Оба Беккета находятся в бегах от ЦРУ, российских наемников и посланницы якудза - Леди Смерти, чьи снайперские навыки превосходят умения легендарных стрелков.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Снайпер: Финал убийцы

английское название:

Sniper: Assassin's End

год: 2020
страна:
США
слоган: «Trust only blood.»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Стирлинг Бэнкрофт
композитор:
художники: Пол Джоял, Тревор Джонстон, Стив Скотт, Николь МакКормик, Nicole Swan
монтаж:
жанр: боевик
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 15 июня 2020 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик

Видео к фильму «Снайпер: Финал убийцы», 2020

Видео: Трейлер (Снайпер: Финал убийцы, 2020) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Снайпер: Финал убийцы», 2020

Семейство Бэккетов снова в действии

Будет обыденностью сказать, что оригинальный фильм 1992 года в разы круче и увлекательнее. Каждый смотревший тот шедевр скажет так. Но Том Беренджер, главный актёр оригинального фильма, как и двух его продолжений, стареет, а идеи насчёт реализации в кино историй про бравого снайпера морской пехоты не иссякают. И дабы придать этим скромненьким историям некий шарм и заинтересованность, решили продолжить род Бэккетов — вместо старенького Томаса на арену выходит его сын Брэндон. И вот данная картина является уже 5! историей о приключениях сына великого снайпера.

Фильм мне понравился. Никогда не брезгуя дешёвыми и не пропиаренными лентами, я с интересом сел за просмотр нового боевика, тем более что прошлая часть Идеальное убийство мне очень понравилась. Какой либо гениальной идеи создатели ленты не принесли в картину — очередная история про бравого вояку, который волею обстоятельств попадает в неприятную историю и только используя свои профессиональные навыки он может преодолеть все трудности и испытания. Такого — навалом уже снято и многим приелось. В общем то, мне тоже.

Но всё же что то своё, а именно историю взаимоотношений с отцом, создатели принесли в фильм. Мне было очень интересно наблюдать за двумя поколениями солдат, которые так редко виделись в детстве. Именно эта драма и подхлестнула меня с таким воодушевлением смотреть картину. Герой Беренджера, как опытнейший воин, берёт ответственность на себя и делает то, что он умеет лучше всего. Снайпер и на пенсии снайпер!

Сами экшн-действия довольно стандарты, но весьма неплохо сооружённые. Это касается и сцен драк, и, в основном, моментам снайперских выстрелов. Сделано круто, на очень хорошем уровне. Будь у картины больший бюджет можно было бы ещё круче соорудить, но для подобных картин, как говорится, категории Б спецэффекты в принципе не нужны, да и сама картина смотрится как то… роднее что ли, правдоподобнее. Настоящая крепкая лента о мужестве, чести и справедливости, очень хорошее времяпрепровождение. Не знаю как кому, а я просто не заметил как пронеслись эти полтора часа, не было скучно ровно ни секунды.

Картина обладает хорошим актёрским составом, которые делают фильму погоду. Это и Чад Коллинз, исполняющий роль Брэндона. Кроме серии фильмов Снайпер я его не видел ни в одной картине, но в этой роли он смотрится суперски, его экранной работе я полностью верю. Но ещё больше я верю неподражаемому Тому Бренеджеру! Я не назову его звездой высшей величины, но в каждой своей работе, в особенности в конце прошлого столетия, он выкладывался на все 100 %. Сразу же вспоминается его роли в Учитель на замену, в Конвоиры, во Взводе и многих других фильмах, но вершиной его карьеры, пожалуй, является именно роль Томаса Бэккета. Лично для меня его имя ассоциируется именно со снайпером. Также в картине принимали участие Локлин Монро и Райан Роббинс, среднего качества актёры, но в подобных ролях смотрятся неплохо. А вот оппонент Брэндона по данной картине, которую исполняет японка Саяко Акимото меня разочаровала. Её роль опасного и хладнокровного убийцы должна подразумевать меньше таких простых эмоций, в некоторых моментах казалось что её героине просто страшно. Пожалуй, главный минус картины это именно игра данной актрисы.

Стоит ли смотреть фильм? Я считаю, что да. Тут нет крутых спецэффектов как в Форсаже, нет звёзд первой величины как в фильмах киновселенной Марвел, нет мега закрученного сценария и лихих сюжетных поворотов, но именно это то мне и нравится — простота. Замес тут не сказать что мирового масштаба, но вполне себе серьёзное дельце. Кто то считает что подобное кино было интересно в 90-х, а нынче оно никому не нужно, с чем я не соглашусь. Кино хорошо именно своим восприятием, а эту ленту я принял просто потрясно. Харизматичные персонажи бегали, стреляли, дрались, напряжённых драматических моментов тоже хватало (в основном это касается моментов снайперских наводок) — что ещё надо для хорошего боевика? Также сцена после титра вызывает некий интерес. Неплохое дополнение в копилку фильмов серии Снайпер.

8 из 10

21 января 2021

Когда «Снайпер» в отпуск «намылился».

Не знаю, закончил ли свой звёздный путь мастер восточных единоборств «Ип Ман» в прошлом году, одарив публику четвёртой серией похождений по «белу свету», но вот «Снайпер», он же Том Беккет, никак не успокоится. Сегодня перед зрителем шестая часть «мыла» о горестях и радостях вояки (плюс есть ещё без него, но с упоминанием имени здравствующего. Возможно, что со временем будем слышать и как о покойном). Конечно, когда тебе 70 лет, армия США в тебе уже не нуждается. Пенсия. Глухой запас. Ну, разве что ты в генеральском звании и пышешь здоровьем, эрудирован, остёр. Тогда, ещё куда ни шло. А если сержант, потягивай пивко, нянчи внуков, огородик разбей, как Дон Карлеоне. Помидоры, капустка, одним словом, поближе к земле будь. Скоро последний час пробьёт.

Да, уж… Так вот. Хорошо, что в Америке есть молодой снайпер Брэндон Беккет. Он, на свой страх и риск, уже и без именитого «папашки» отстреливал по миру неинтересных, мало приятных для звёздно-полосатого полотнища людишек. Был же «Снайпер 4»(2011) где дитя «родилось». И покатило — 2014 год — Да. 2016 год — Тоже. 2017 — Опять. И вот 2020-й пожаловал. Валят то кокаиновых «мартышек», то просто злыдней, капиталу противящихся. Передохнуть некогда от дел. На «больничном», поваляться в кровати. Да. Выгораешь же от работы!

«Снайпер: Финал убийцы» про «отпуск». Режиссёр думал-думал и всё-таки решил. И в самом деле, сколько можно по пескам, да по джунглям мыкаться? Сколько можно шкурой и единственной задницей рисковать? Единственная она, единственная. Не пора ли «расслобон» устроить? Девочки? Тусовка? «Бухло»? Нет. Так не пойдёт. А вдруг руки от чрезмерности дрожать станут, вдруг глаз потеряет цепкость? Необходимо иное снятие стресса. Какое? Трава что ли? Почему сразу трава? Нет. Игровая приставка взрослому дядьке подойдёт. Пусть сидит дубина на диване и «геймерит» с утра до ночи. И с ночи до утра. И концентрацию не потеряет — чудиков же будет «шарашить». И мозги мыслями об отвлечённом» не загадит. Класс! Так и сделали. Сидит наш Брэндон, что тот русский Иванушка на печи, горя не знает и ест калачи…

… а в это время, очередной мировой заговор созрел! Вот ведь как оно бывает Привалили из снайперской винтовки политика. В Закутайске. А почерк, улики, следы от того самого Иванушки. Тьфу ты, чёрт, от Брэндона. Конечно же от Брэндона. Его, понятное дело за яй.. и на допрос — сознавайся милок за что именно, по чьей указке, и за какую сумму расстарался? А он и знать не знает, ведать не ведает. Играл, — говорит, — дома в стрелялки-мочилки с бродилками, баб рядом не было, алиби подтвердить не могут… Скверно. И что прикажите делать? Полиция США думает, ФБР США думает.

А настоящие «оборотни» решили «Иванушку-Брэндона» извести совсем. Нет якобы киллера и «концы в воду». Но малец не промах, к папочке под крыло вспорхнул. Ищи меня, свищи меня… Двое Беккетов это Вам не один. Это сила. И кураж кино начинается.

Боевик в замесе стандартного набора из плохих и хороших, добрых и злых, умных и не очень. Морды бьют. Рукопашные приёмы демонстрируют. Стреляют из всех видов автоматического оружия. В общем героической саги, достойное продолжение. Для меня же нет ничего лучше «Снайпера»(1992) первой и единственной картины с сержантом морской пехоты США. Фильм на любителя.

6 из 10

16 июня 2020

Боевик Снайпер: Финал убийцы на большом экране с 2020 года, его режиссером является Кааре Эндрюс. Кто снимался в кино, актерский состав: Саяка Акимото, Чед Майкл Коллинз, Райан Роббинс, С. Эрнст Харт, Саша Пилцин, Локлин Манро, Том Беренджер, Эмили Теннант, Винсент Гэйл, Джералд Паэтц, Шон Конке, Джейсон Уилльям Дэй, Виктор Фаврин, Фрейзер Корбетт, Фрейзер Айтчесон.

Страна производства - США. Снайпер: Финал убийцы — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.