| Рейтинг фильма | |
IMDb
|
5.7 |
| Дополнительные данные | |
| оригинальное название: |
Роуз |
| английское название: |
Rose |
| год: | 2020 |
| страна: |
Великобритания
|
| режиссер: | Дженнифер Шеридан |
| сценарий: | Мэтт Стокоу |
| продюсеры: | Сара Хаксли, Эйприл Келли, Софи Рандл, Мэтт Стокоу, Лаура Бэйкер, Роберт Холми мл., Пол Хиггинс, Джим Рив, Роберт Тейлор |
| видеооператор: | Мартина Ниттер |
| композитор: | Като Хоэбен |
| художники: | Джессика Баррелл, Sophie Monro Pruett, Оливия Янг |
| монтаж: | Эндрю Хармер, Дженнифер Шеридан |
| жанры: | ужасы, мелодрама, драма |
|
Поделиться
|
|
| Финансы | |
Мировые сборы:
|
$114 |
| Дата выхода | |
Мировая премьера:
|
13 октября 2020 г. |
| Дополнительная информация | |
Возраст:
|
не указано |
Длительность:
|
1 ч 26 мин |
У локализаторов название звучит — «Роуз: История любви». Но если честно, я не особо проникся этой любовной частью истории.
Сэм и Роуз не просто решили свести контакты с внешним миром к минимуму, например, потому что Сэм фанат природы, работы на земле, возможно социопат — одиночка, но также потому, что Роуз больна и с ее «недугом» самое лучшее — держаться подальше от людей. Мне даже показалось — что такая особенность девушки как нельзя лучше подходит нелюдимому Сэму. Жизнь Роуз в его доме напоминает жизнь рыбок в аквариуме. Но это выбор Сэма.
Они оба каждый день совершают определенные ритуалы, чтобы жить, их быт подчинен правилам пребывания в глуши леса. Особая диета девушки, охота с помощью капканов, вылазки Сэма в лес, выращивание корнеплодов — вот за этим на самом деле интересно наблюдать, хотя я бы не сказал, что режиссеры очень заботились о деталях.
Ну и это как часто бывает, их привычная жизнь нарушается, когда появляется третий человек. Роуз начинает симпатизировать новому жителю их уединеного дома, а Сэм держится настороженно и хочет поскорее избавиться от него.
«Роуз» — камерная инди-драма, снятая в уже привычной в последние годы манере — долго-долго ничего особо не происходит и стремительная концовка. Картина, я думаю, больше представляет интерес тем, кто любит кино про людей, изолировавших себя от общества, его вполне можно добавить в копилку к недавним премьерам: «Осевшие (2018)» или постап картины вроде «Специалист по выживанию (2015)».
25 апреля 2021