Путешествие к бессмертию
Fan ren xiu xian chuan
8.8
8.4
2020, боевик, фэнтези, мультфильм
Китай, 20 мин
18+

В ролях: Ян Тяньсян, Чжан Фучжэн, Гу Цзяншань, Цяо Шиюй, Тун Синьчжу
и другие
Обычный деревенский мальчишка случайно становится учеником небольшой секты. Несмотря на поджидающие трудности, он сразится с демонами и древними небожителями, чтобы найти свой собственный путь к бессмертию.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Путешествие к бессмертию

английское название:

Fan ren xiu xian chuan

год: 2020
страна:
Китай
режиссеры: , ,
сценарий:
продюсеры: , , ,
композиторы: ,
жанры: боевик, фэнтези, мультфильм
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 25 июля 2020 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 20 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, фэнтези, мультфильм

Постеры мультсериала «Путешествие к бессмертию», 2020

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультсериале «Путешествие к бессмертию», 2020

Красивый экшн с китайским колоритом и сюжетными дырами

Очень давно я не писала рецензий, но этот фильм сподвиг.

Начинается сериал довольно медленно. Стиль повествования - биография главного героя на фоне разных событий. Идейно фильм построен вокруг даосизма, традиционного философско-религиозного китайского учения. Многие аспекты сюжета могут быть непонятны российскому зрителю, не знакомым с даосизмом и китайской средневековой культурой. Например, 'пилюли', которые настолько ценны, что их даже используют вместо денег. На деле это отсылка к идее бессмертия в даосизме, которое, как считалось в средние века, могло быть достигнуто с помощью алхимии.

Достоинства сериала:

- Зрелищность. Это самый красивый анимационный фильм из всех, что я видела. В художественной части ему нет равных. Захватывающие пейзажи, проработанные детали, великолепная анимация движений. Лицевая анимация, правда, немножко хромает. Нет, здесь нет гипертрофированных эмоций, характерных, к примеру, для аниме. Все гораздо более сдержанно, порой даже чересчур. Главный герой на протяжении всего сериала проявляет удивительное спокойствие и самоконтроль. Может показаться немножко картонно, с одной стороны, но с другой, это может быть частью его обаяния.

Сериал, как минимум, наполовину состоит из зрелищных боевых сцен. Я не любитель подобных эпизодов, но здесь все снято настолько динамично, красочно и с фантазией, что за боями интересно наблюдать. Однако все же для меня их слишком много.

Недостатки сериала:

- Дыры в сюжете, и множество таких моментов, которые вызывают недоумение. Например, только что героиня беседовала с другой героиней, а в следующем кадре она уже с кем-то дерётся в другой локации. Толком не объяснена причина вражды магических боевых школ и т.н. 'еретиков'. Чего они не поделили? Землю? Зачем главному герою было скрывать спасение той девицы в шахте? Много таких моментов, которые я сейчас уже не вспомню.

- Нелогичность. Главный герой принёс направление в школу и его приняли без вопросов. Может, он убил владельца и украл это направление? Почему учителя школ так легко обращаются с жизнями своих учеников, посылая их на верную смерть, как например, в битве в 'кровавых запретных землях'? Зачем драться насмерть за травы, не лучше ли было бы их просто собрать, кому сколько удастся?

- Незапоминаемые имена и лица. На протяжении всего сериала смогла запомнить только имя главного героя. Имена и сами персонажи для европейского зрителя настолько похожи друг на друга, что часто не понимаешь, кто перед тобой и что происходит. Очень многие персонажи слеплены по одному лекалу с незначительной разницей.

Но даже несмотря на это, посмотрела весь сериал на одном дыхании и с удовольствием. Браво, Китай.

26 февраля 2023

Дунхуа. Сянься?. Или фэнтези в обертке реализма.

Фэнтези с элементами боевых искусств, одно из самых распространённых направление японских аниме и китайских дунхуа. Большинство из них сделано по клише классических фэнтези. Хоть китайская анимация чаще отходит от канонов, но не всегда явно. Путешествие к бессмертию отличный пример того, как на фантазию создают через призму реальности.

Протагонист на протяжение всего сезона как и водиться растет духовно, взрослеет и развивается.. Но он не какой то герой или избранный. Просто человек упорно пытающийся выжить в суровом мире. В нем нет 'рыцарских позывов' ввязываться в каждую драку со злом. Хоть он и со своим 'высоким кодексом чести', но не гнушается для выживания красть и убивать врагов. Но все это он делает с умом тщательна взвешивая свои поступки. Такой реальный подход редок в мирах 'меча и маги'. И это больше всего цепляет в сюжете.

А про визуальную составляющею даже говорить не стоит, но видеть своими глазами. Видно, что каждая сцена, каждый персонаж... все сделано с душой, не для галочке. Люди все индивидуальны, не просто манекены с разными париками (а у китайской анимации - это прям болезнь).

Смотрел в захлеб, не отрываясь. По другому и не подытожить. Смотреть или нет - определенно хотя бы попробовать!

16 октября 2022

Нефритовая династия в Идеальном мире

Это восхитительно! Отличный сплав Нефритовой династии с Идеальным миром. Сюжет основан на китайских преданиях о даосах, ищущих бессмертия через алхимию, занятия магией и постижение тайн вселенной. Естественно, не обошли стороной и традиционный для даосизма цигун, включая боевые искусства. Очень заметно влияние китайского чань-буддизма, есть место и конфуцианству - словом, включили всё культурное богатство Китая. Отличная графика, глаз радуется, многие моменты можно просто останавливать и делать скрины - настолько они идеальны и кинематографичны. Захватывающий с первой серии сюжет. Интересные разноплановые герои, здесь есть место и вселенским битвам добра со злом, и обыденной подлости, и особенно дружбе, взаимопомощи и благородству. Достойная картина, которую точно буду не раз пересматривать. Спасибо за отличный перевод!

26 сентября 2022

Боевик Путешествие к бессмертию на большом экране с 2020 года, его режиссерами являются Ван Юйжэнь, У Чжэньчао, Ся Чжао. Кто снимался в кино, актерский состав: Ян Тяньсян, Чжан Фучжэн, Гу Цзяншань, Цяо Шиюй, Тун Синьчжу, Ирен Сун, Дилан Ко, Джейд Лин, Ван Жуйцзы, Цянь Вэньцин, Го Хаожань, Сюй Цзяци, Лю Саньму, Тан Сяоси, Фэн Шэн.

Страна производства - Китай. Путешествие к бессмертию — один из самых популярных фильмов не только в России, но и в других странах, однозначно рекомендован к просмотру. Таких фильмов наберется всего с десяток по всем мире. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.