Плотина
Baraj
7.8
5.6
2020, драма
Турция, 2 ч
18+

В ролях: Биран Дамла Йылмаз, Фейяз Думан, Бурак Йорюк, Сумру Явруджук, Иман Касабланка
и другие
Нехир начинает переписываться с Назимом, но когда она посылает ему свое фото, он посылает фото Тарика. Эта ложь приведет к множеству проблем, в то время как Нехир пытается убежать от темного прошлого, которое не хочет отпускать ее. Для этой троицы каждый новый день порождает новую паутину лжи, и, возможно, правда — единственное, что может освободить их. В мире, где людей судят по их внешности, сможет ли настоящая любовь победить?
Дополнительные данные
оригинальное название:

Плотина

английское название:

Baraj

год: 2020
страна:
Турция
режиссеры: ,
сценаристы: , ,
продюсеры: , , ,
видеооператоры: Baris Milan, Engin Hayiroglu
композиторы: ,
художник: Сойдан Кас
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 17 марта 2020 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 2 ч
Другие фильмы этих жанров
драма

Постер сериала «Плотина», 2020

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Плотина», 2020

Эффект Игры престолов

В основе сериала лежит книга и, судя по всему, начало снято с сильной опорой на книгу. Смотришь и получаешь от сериала удовольствие, но книга кончается, а сериал нужно растянуть пока рейтинги не упадут и начинается отсебятина сценаристов. Характеры и логика поведения меняются, поступки героев становятся порой идиотскими. Драму и трагедию превращают в фарс и комедию. Забывают героев (дочь и первая жена Назыма просто исчезли), когда не знают, как развивать сюжет с определенным героем его просто убивают. Недомолвки и умалчивания просто конек сериала, обсуждения сюжетообразующих событий или поступков обсуждаются настолько громко и со всеми подробностями, чтобы тот, от кого это скрывают, обязательно все услышал и понял. Самые ужасные поступки забываются или прощаются. На пустом месте создают себе проблемы, от чего потом страдают. Положительных героев очерняют на раз, зато отрицательных в итоге почти обеляют. И все это во второй части сериала продолжается до самого конца.

Там еще и беда с инфраструктурой полиция то работает, то нет, больницы также работают ровно так, как удобно для сюжета. Отслеживание телефонов используется ровно в тот момент, когда это удобно.

Самая идиотия, когда Нехир пытаются развести на деньги, она сама бывшая мошенница и по идее должна понимать как это работает. Понятно, что даже мошенников тоже разводят на деньги, но обычно там совершенно другие схемы срабатывают, а не такие которые применял когда-то сам мошенник, тем более когда Назым предупредил Нехир, что человек в долгах и почти банкрот. Там еще чудесное, Пеле (правая рука Назыма, профессионал) должен был всю информацию собрать о человеке (не помню, как его зовут) и как-то упустил информацию о наличии у него вполне себе живой жены.

Назым это вообще отдельный персонаж. Все влюбленные в него женщины не вполне уравновешенного Назыма, размахивающего кулаками по любому поводу и врущего, глядя в глаза Бахар, которая пять лет пыталась его вытащить из тюрьмы и таки вытащила (впрочем Нехир он тоже врет и не краснеет) они считают добрым и честным.

Последние десять серий (на Кинопоиске, в Турции обычно серии по два часа идут, у нас их режут на часовые эпизоды) вообще еле досматривал.

В чем не откажешь туркам, они подбирают красивых актрис на главные роли и события не происходят с бухты-барахты, всегда заранее развешаны чеховские ружья может и кривенькие, но висят, на всех ключевых местах.

14 марта 2023

Драма Плотина на большом экране с 2020 года, его режиссерами являются Эдже Эрдек Кочолу, Хасан Толга Пулат. Кто снимался в кино, актерский состав: Биран Дамла Йылмаз, Фейяз Думан, Бурак Йорюк, Сумру Явруджук, Иман Касабланка, Batuhan Bozkurt Yüzgüleç, Гизем Караджа, Шамиль Кафкас, Toprak Kivilcim, Taygun Sungar, Kübra Dilara Çelen, Osman Ataseven, Рана Джаббар, Baris Serkan Karakurt, Ихсан Ильхан.

Страна производства - Турция. Плотина — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.