Петля
Petla
5.7
3.6
2020, боевик, драма, криминал
Польша, 1 ч 45 мин
В ролях: Пётр Страмовский, Мацей Закошцельны, Марчин Закошцельны, ,
и другие
Полицейский Даниэль, благодаря информации, полученной от Жени и Алекса, двух братьев-близнецов из Украины, и их контактам с местным преступным миром, быстро продвигается по службе и становится сотрудником Центрального бюро расследований. Вскоре под видом деятельности полиции он берет под свой контроль известный бордель и начинает устранять конкуренцию сутенеров в районе Подкарпатья. Со временем, приобретая все большее влияние и играя в двойную игру с бандитами и своим начальством, он создает эксклюзивное место, где можно свободно заниматься сексом с девушками. Скрытые камеры установлены во всех комнатах, а Даниэль и близнецы собирают компрометирующие материалы на завсегдатаев – известных политиков, духовенство и представителей шоу-бизнеса и шантажируют их. Но из-за одной ошибки офицер Центрального бюро расследований превращается из охотника в дичь, за которой охотятся как польские спецслужбы, так и российская разведка.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Петля

английское название:

Petla

год: 2020
страна:
Польша
слоган: «Seks daje wladze»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Norbert Modrzejewski
композитор:
художники: Gwidon Busilo, Anna Orzechowska, Malgorzata Bednarek
монтаж:
жанры: боевик, драма, криминал
Поделиться
Финансы
Мировые сборы: $3 144 572
Дата выхода
Мировая премьера: 1 сентября 2020 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 45 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, драма, криминал

Постер фильма «Петля», 2020

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Петля», 2020

Об оборотнях в погонах по-польски.

Польский кинематограф снимает каждый год достаточно много полнометражных фильмов, однако очень мало из них доступны русскоязычному зрителю по одной простой причине — достаточно много аналогичного продукта производится и на русском языке. Кроме этого затратная часть, связанная с дублированием, прокатом, рекламой и т. д. вряд ли окупится, что изначально делает неинтересным для дистрибьюторов множество фильмов, производимых национальными киностудиями для внутреннего рынка.

«Петля» — это как раз один из таких примеров.

О сюжете. Молодой полицейский знакомиться с двумя представителями преступного мира, владеющими публичными домами. В результате завязывается взаимовыгодное сотрудничество: бандиты через полицию устраняют конкурентов, а полицейский зарабатывает звания и продвижения по службе, бесплатно пользуясь борделями и не замечая, что петля вокруг него затягивается….

Фильм, наверное, не смог бы считаться «современным польским криминальным кино», если бы там не было бы проституток из Украины, СБУ, ГРУ и т. д., а в конце не выдали бы мораль. Из-за всего за этого неплохая идея превратилась в достаточно сумбурный фильм, который ко второй половине становится просто однообразным, а концовка «притянутой за уши».

Итог: первая половина фильма достаточно интересна, несмотря на обилие сексуальных сцен, с легкой насмешкой над полицией (спецагент с катаной) и определенной сюжетной логикой, но вот вторая — все сводит на нет…

4 из 10

1 февраля 2021

Боевик Петля на большом экране с 2020 года, его режиссером является Патрик Вега. Кто снимался в кино, актерский состав: Пётр Страмовский, Мацей Закошцельны, Марчин Закошцельны, Aleksandra Nowicka, Dagmara Kazmierska, Рафал Цешински, Хенрик Таляр, Томаш Дедек, Krystian Holdak, Кшиштоф Бохенек, Моника Амброзиак, Wiktor Korzeniowski, Аркадиуш Нэйдер, Elena Rutkowska, Said Magomed Abdulkadirov.

В то время как во всем мире собрано 3,144,572 доллара. Страна производства - Польша. Петля — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.