Перебежчик
Der Überläufer
6.2
6.8
2020, драма, военный, история
Германия
В ролях: Яннис Нивёнер, Малгожата Миколайчак, Себастьян Урцендовски, Бьярне Медел, Катарина Шюттлер
и другие
1944 год. Вальтер Проска, молодой солдат Вермахта, задаётся вопросами о целях войны, настоящих врагах, своём долге и совести.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Перебежчик

английское название:

Der Überläufer

год: 2020
страна:
Германия
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Артур Рейнхарт
композитор:
художники: Роберт Чесак, Магдалена Дипон, Александра Клеменс, Лизи Кристль, Яцек Чеховский
монтаж: ,
жанры: драма, военный, история
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 апреля 2020 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Другие фильмы этих жанров
драма, военный, история

Постеры сериала «Перебежчик», 2020

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Перебежчик», 2020

Американский фильм о войне партизан.

Тем кто смотрел советские фильмы о войне, или любые другие близкие к реальному виду войны, этот фильм не понравится. Кратко по ощущениям — ощущение будто смотришь фильм американского режиссера, который бегло прочитал что-то про партизан и быстренько состряпал историю любви (не русской, а чисто американской) на этой основе. Пару моментов с жестокостью выглядят реалистично. Но вот вся история ну никак не выглядит правдоподобно. Русская армия здесь по классике — показано как люди находятся в помещении каких-то голливудских декораций, стулья, столы, сцена для выступлений, офицеры и вояки пьют слушают музыку и как ожидаемо стреляют из оружия просто так. Обилие машин гражданских советских просто зашкаливает, какая-то заброшенная деревня, но все офицеры там ездят на машинах, волгах и ласточках что-то вроде таких. Вы такое где вообще видели во время войны? на машинах ездить могли только высшие какие-то люди из командования, но никак не могло быть парковки рядом со зданием. Тема голода тут не раскрыта никак, все просто живут едят, хорошо выглядят, и иногда стреляют. Любовь вообще какая-то сказочная тут — я беглый немец, а я беглая патризанка, давай сбежим куда глаза глядят, воруй ключи, обманывай всех, только так мы сможем стать счастливыми, ведь война — это не для нас. Ну совсем смешно смотреть, в наших фильмах отношения — это там встречи, разговоры, помощь и тп. В этом сериале все по классике — один секс, секс в лесу, секс в здании, и немного разговоров между делом. Ощущение что это не 40 вые года, а какой-то 65 год когда все спокойно и люди ни о чем кроме секса и собственных желаний не думают и так просто берут сбегают, предают, уезжают, будто никакой опасности вообще нет.

7 августа 2021

Истоки всех войн

Очень хороший фильм. Заставляет задуматься. Поднимает важные во все времена вопросы, особенно сейчас, когда люди, нации и страны разделены: по квартирам, домам, странам, континентам. Эта разделённость и акцент на индивидуальном, личном развитии человека в ущерб развитию социальному, общинному и общее невежество людей приводят к войнам. В войнах победителями оказываются продавцы оружия, те кто захватил планету с нашего же согласия. Все остальные проигравшие. Пора бы людям понять, что все мы часть единого организма под названием человечество и делить нам нечего. Наоборот, необходимо объединится и жить как единое целое. Это неотвратимое будущее и те, кто не примет его обречён на вымирание.

А по поводу необъективности ничего плохого сказать не могу. По-моему всё показано так, как и было в реальности. По крайней мере показана одна из многих граней.

2 июня 2020

Драма Перебежчик на большом экране с 2020 года, его режиссером является Флориан Галленбергер. Кто снимался в кино, актерский состав: Яннис Нивёнер, Малгожата Миколайчак, Себастьян Урцендовски, Бьярне Медел, Катарина Шюттлер, Леони Бенеш, Marek Solek, Женя Лахер, Флориан Лукас, Матиас Херрманн, Александр Байер, Ульрих Тукур, Йохен Никель, Януш Цихоцки, Wieslaw Zanowicz.

Страна производства - Германия. Перебежчик — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.