Истории греха
Paava Kadhaigal
8
2020, драма
Индия, 36 мин
В ролях: Анджали, Калки Коечлин, Шантхну Бхагьярадж, Калидас Джаярам,
и другие
Четыре истории смельчаков, которые решаются мечтать и любить, и тех, кто встает у них на пути.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Истории греха

английское название:

Paava Kadhaigal

год: 2020
страна:
Индия
режиссеры: , , ,
сценаристы: , , , ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператоры: Тхени Эсвар, Р. Ганеш, Jomon T John
композиторы: , , ,
художники: Kumar Gangappan, Динеш Манохаран
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 18 декабря 2020 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 36 мин

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Истории греха», 2020

Видео: Трейлер (Истории греха, 2020) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Тизер (Истории греха, 2020) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Тизер

Постер сериала «Истории греха», 2020

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Истории греха», 2020

Почему одни и те же поступки и поведение людей, в одних социальных группах общества, считаются нормальными и вполне жизненными, а в других социумах — грехом и преступлением против общества? Захватывающее отражение общества, которое предпочитает страдать от своих заблуждений.

Вчера посмотрела этот потрясающий фильм «Истории греха», 2020 г. Правда он с субтитрами, но я давно его хотела посмотреть, поэтому не стала дальше ждать озвучки, и решилась на просмотр с субтитрами. И не пожалела. История поражает, и переворачивает всю душу.

Это своего рода альманах 4 режиссёров. Заявленный как сериал (здесь на Кинопоиске), но мне попался именно фильм продолжительностью 2,5 часа. Может и сериал есть, материала здесь - на много сериалов. Религиозные, кастовые, сословные конфликты изображены здесь. И предрассудки, с ними связанные. И приводящие к кровавым трагедиям… Сколько не запрещай разделение людей по кастам, сколько не включай это в конституцию, человеческий фактор ещё много-много лет будет калечить людские судьбы.

Печальна судьба доброго транссексуала в глухой деревне, сколько ни мечтай об операции по смене пола… В такой же глухой деревне нельзя дочери местного дона любить шофёра, смертельно опасно… Уже в городе карается смертью брак без согласия родителей, особенно с представителем не той касты… В таком же городе пятно на семейной чести смывается только кровью. Несмотря на современность, правосудие и демократию…

Всё как раньше, в глубокой старине, как завещано предками… Прямо по живым человеческим жизням… Без жалости и сантиментов… Очень жаль героев. Ещё жальче реальных людей, с кем это происходит и сегодня. Достаточно почитать интернет…

В наши дни отказы от ответственности и предупреждения являются обычным явлением в фильмах. Такого рода фильмы нравятся не всем, потому что их нелегко смотреть, но некоторые из них настолько сильны, что в конце концов задаёшься вопросом, почему не все фильмы могут быть такими хорошими. Этот фильм состоящий из 4-х историй разных людей, является зеркалом общества и бесстрашно раскрывает лицемерие и мелочный характер его злых деяний, которые считаются более ценными, чем даже человеческие жизни.

История 1-я «Моё золото». Режиссёр - Судха Конгара. Это история трансгендера, его безответной любви и постигшей его трагедии. Сценарий перемежается небольшими моментами любви и счастья, которые не только помогают вам привязаться к главному герою, но и дают зрителям некоторую передышку в трудном для просмотра мире. Калидас Джаярам, играющий роль Сатаара, главного героя фильма, полностью погрузился в роль, заставляя зрителя почувствовать каждую эмоцию, которую он испытывает в фильме. Калидас просто великолепен в фильме. Музыка - ещё одна изюминка фильма, а заглавная песня чрезвычайно мелодична и приятна. Фильм очень грустный, но хвала режиссёру за смелый шаг - показать нам всем историю, которая вполне реальна, но большинство из нас не хотят признавать её существование.

История 2-я. «Любовь вопреки». Режиссёр - Вигнеш Шиван. Патриархат, кастовая система, убийство чести и гомофобия - вот социальные проблемы, затронутые в этом короткометражном фильме. Это единственная история, тон которой не совсем серьёзен. Во время просмотра фильма я с тревогой ждала, что произойдёт какая-нибудь трагедия, но чего я не ожидала, так это того количества юмора, которое было в этой истории. Все актёры, проделали довольно хорошую работу, но Джаффер Садик заслуживает особого упоминания за его зловещее, а также весёлое изображение Нарикутти. И Калки Коечлин, в роли Пенелопы. Учитывая тему, поднятую в этом фильме, я никогда не думала, что скажу это, но правда в том, что этот короткометражный фильм было довольно приятно смотреть.

История 3-я. «Рождённая летать». Режиссёр - Гаутам Васудев Менон. В этом фильме довольно много сцен, которые способны вызвать серьёзное беспокойство у зрителей. Это история семьи, которая следует всем религиозным традициям и ритуалам, возможно, из-за давления своих родственников и общества в целом, но глубоко внутри отошла от них и не мешает своим детям иметь большие мечты и стремиться к ним. Этот фильм показывает, насколько проблематична такая система убеждений, сколько ненужной значимости люди придают им и как легко они контролируют жизнь и действия окружающих. Но этот фильм также говорит о том, что в конечном счёте в руках самого человека принять правильное решение, и очень легко освободиться от тисков обычаев и традиций, которые являются чистым злом. Всё, что нужно сделать, это подумать о том, что для вас дороже: любовь вашей семьи, моменты счастья, которые вы разделяете со своими близкими, улыбающиеся лица ваших детей, или бессмысленные убеждения, которые хотят, чтобы вы наполнили своё сердце ненавистью и подчинились требованиям общества, которое находит удовольствие в страданиях, от которых страдают ваши близкие. Это простой выбор, если подумать. Думайте, не следуйте слепо.

История 4-я. «Той ночью». Режиссёр - Ветримааран. Вообще говоря, одна вещь, которая действительно заслуживает похвалы в некоторых южно-индийских фильмах, это то, что игра актёров слишком реальна (как и в этой истории). То, как Саи Паллави разговаривает со своей семьёй, то, как она проявляет привязанность к своему брату и сёстрам, настолько трогательно, что нельзя не удивляться, что это больше не кино, мы являемся свидетелями реальности, истории, которая, вероятно, разворачивается в доме рядом с нами. Саи Паллави и Пракаш Радж в фильме абсолютно выдающиеся. В этой истории мы видим, как человек превращается в монстра, когда он позволяет религии и традициям контролировать его жизнь. Фильм показывает два разных мира - один, где всё белое и чистое, а другой - где всё серое и даже чёрное. Один представляет общество, которое вырвалось из тисков религиозного лицемерия, суеверий и бессмысленных верований, другой представляет общество, которое этого не сделало и всё ещё живёт во тьме. Кульминация «Той ночью» чрезвычайно мучительна и переворачивает всё внутри. Я не ожидала увидеть такое наглядное изображение подлого злодеяния, совершённого отцом. Такое ощущение, что режиссёр хотел, чтобы зрители чувствовали себя не комфортно и задыхались от захлёстывающих их эмоций, и ему это действительно удалось. Четвёртая история - самый мощный фильм этой антологии, со сценами, которые являются не чем иным, как мастер-классом по актёрскому мастерству.

Эта антология не о красивых горах, покрытых ледяными шапками, или ослепительно ярких красках и трогательной любви, она об уродстве, которое живёт в нашем обществе и в нас самих. Эта антология обязательно оставит у вас шрамы в душе и на сердце, и «взорвёт» ваш мозг. Это трудный для просмотра фильм, но, тем не менее, захватывающий. И смотреть его нужно обязательно.

10 из 10

29 ноября 2022

Драма Истории греха на большом экране с 2020 года, его режиссерами являются Судха Конгара, Вигнеш Шиван, Гаутхам Васудев Менон, Ветримааран. Кто снимался в кино, актерский состав: Анджали, Калки Коечлин, Шантхну Бхагьярадж, Калидас Джаярам, Bhavani Sre, Adithya Bhaskar, Хари, Падам Кумар, Aangelina Abraham, Джаффер Садик, Винодхини Ваидинатхан, Sathanya, Tony Sebastian, Джаякумар, Aadhira Pandilakshmi.

Страна производства - Индия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.