Одри
Audrey
7.5
7.1
2020, документальный, биография, история
Великобритания, ОАЭ, 1 ч 40 мин
В ролях: Одри Хепберн, , , Ричард Дрейфусс,
и другие
О жизни Одри Хепберн, ее мечтах, стремлениях и оставшемся после нее наследии.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Одри

английское название:

Audrey

год: 2020
страны:
Великобритания, ОАЭ
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Симона Сасни
композитор:
художники: Александра Туми, Harriet Kendall
монтаж:
жанры: документальный, биография, история
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 30 ноября 2020 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
документальный, биография, история

Постер фильма «Одри», 2020

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Одри», 2020

«Она не просто растиражированный кумир — жизнь Одри была куда больше!»

«Одри икона для людей со всего мира. Её внешность, её стиль и образ жизни — это была её великая красота. Люди её любят и знают из-за её милого лица или улыбки. Но была и настоящая Одри, которую люди не знают» — именно с этих слов начинается фильм, задавая тон предстоящего откровения. Узнаем ли мы на самом деле нечто интимное и сокровенное? Давайте разбираться.

По обыкновению, история начинается с детства и взаимоотношения с родителями. И конечно, военным годам — именно на этот период истории выпала юность будущей звезды Голливуда. Эта часть жизни, до глубины души, ввергает в шок.

Эдда Кетлин ван Хеемстра Хепберн-Растон — так звали икону и звезду Голливуда, Одри Хепберн. Хоть актриса никогда и не упоминала об этом, но она происходила из знатной голландской семьи — дочь дипломата и баронессы ван Хеемстра. Удивительно, но родители столь гуманной личности были ярыми антисемитами — мать открыто хвалила нацистский режим, а отец, вступив в ряды чернорубашечников, бросил дочь. Этот факт не помешал маленькой Одри принимать активное участие в сопротивлении.

Война оставила большой след в жизни Одри Хепберн. Первые последствия войны повлияли на невозможность осуществления главной, на тот момент, мечты будущей актрисы. Но там, где закрывается одна дверь, открывается другая. Именно это и произошло с Хепберн. В один миг, из малоизвестной актрисы она превратилась в звезду.

Во второй раз, это произошло спустя десятки лет. Воспоминания о войне и голоде не позволили Одри Хепберн остаться в стороне от увиденной трагедии в странах Африки. Благодаря чему, она сумела столь благородно распорядиться своим популярным именем — посвятив последние годы гуманитарной деятельности.

«Стальной кулак в бархатной перчатке»

В документальном фильме приняли участие члены её семьи — старший сын и внучка. Семья занимала центральное место в её жизни. В фильме не мало говорят о том, как Хепберн отложила свою карьеру на неопределённый срок (будучи на пике популярности), чтобы посвятить время семье и стать этакой «итальянской домохозяйкой». Однако, при создании фильма, отсутствовал младший сын Лука, что явно придало смелости авторам жёстко пройтись по периоду, когда Хепберн была в браке с психиатром Андреа Дотти. Хотя про депрессию, что возникла в первом браке, даже не упомянули.

Не говорилось и слова о реальном романе с Уильямом Холденом. За то, внезапно, дружбу с Юбером де Живанши преподнесли как любовный роман. Также ни словом не обмолвились об автобиографии, написанную практически на смертном одре.

Ну так, получился ли фильм столь интимным?

Скорее да, чем нет. Конечно, всё вышло не столь идеально и отчасти много рассказано с предвзятостью. Конфликт двух сыновей Хепберн, незримо, дал о себе знать. Однако, мы и узнали об антисемитских взглядах родителей Одри Хепберн, все последствия войны, о тяжкой ноше славы. О том, как можно прожить красивую жизнь — несмотря ни на что.

А главное, время от времени, у нас есть шанс услышать саму Одри Хепберн — её откровения. Записи взяты из ранее не опубликованного 9 часового интервью, которое актриса дала, незадолго до смерти, журналисту Гленну Пласкину. В этих записях она говорит о своих детских травмах, комплексах и неуверенности в себе. Рассказ из личных уст Хепберн куда ценнее и важнее, чем размышления соседей и мало знакомых ей людей.

4 сентября 2021

Документальный фильм Одри на большом экране с 2020 года, его режиссером является Хелена Коан. Кто снимался в кино, актерский состав: Одри Хепберн, Robin Ager, Michael Avedon, Ричард Дрейфусс, Emma Hepburn Ferrer, Шон Х. Феррер, Эрин Гэвин, Франческа Хэйуорд, Clare Waight Keller, Edith Lederer, Keira Moore, Pierluigi Christophe Orunesu, Мита Унгаро, Эндрю Уолд, Алессандра Ферри.

Производство стран Великобритания и ОАЭ. Одри — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.