Одноклассники смерти
6.7
2020, криминал, детектив
Россия
В ролях: Екатерина Копанова, Станислав Бондаренко, Нонна Гришаева, Елена Полянская, Сергей Борисов
и другие

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Одноклассники смерти

год: 2020
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Игорь Бучнев
композиторы: ,
художник: Александр Глухов
жанры: криминал, детектив
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано

Постер сериала «Одноклассники смерти», 2020

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Одноклассники смерти», 2020

Экранизация лучше романа.

Через месяц после переезда на новую квартиру Митрофанова и Полуянов втягиваются в новое расследование, на сей раз связанное с ближайшими Надиными друзьями. По мнению наших героев ситуация имеет отношение к непростому школьному прошлому Митрофановой. И развитие событий подтверждает эту гипотезу…

Экранизация одноимённого романа Литвиновых.

Мини — сериал с ожидаемым набором штампов: пара расследователей, связанная личными отношениями, уютная атмосфера, соответствующее атмосфере музыкальное сопровождение, уверенность зрителя в конечном благополучии главных героев, сюжет, уложенный в четыре серии.

Пара отсутствующих в романе сюжетных линий тоже не выглядит оригинально. Всего лишь традиционные препятствия на пути к установлению истины от вполне традиционных противников.

Однако « Одноклассники смерти» — нечастый случай экранизации, которая лучше первоисточника.

Экранизаторы внесли новые штрихи в образы главного антагониста и его жертв. Мотивы злодейства частично изменены. Поэтому история выглядит мрачнее и глубже. Иначе говоря, разъяснение не разочаровывает, так как оно, в отличие от романа, не кажется глуповатым.

Главная проблема данной экранизации: роман настолько средний, а сериальные штампы настолько бросаются в глаза, что внесённых изменениями достоинств можно не оценить.

Впрочем, в этом случае положение вполне спасает игра Копановой, Бондаренко и Полянской.

25 марта 2020

Криминал Одноклассники смерти на большом экране с 2020 года, его режиссером является Филипп Коршунов. Кто снимался в кино, актерский состав: Екатерина Копанова, Станислав Бондаренко, Нонна Гришаева, Елена Полянская, Сергей Борисов, Анастасия Савосина, Никита Абдулов, Иван Коряковский, Марина Куделинская, Елена Любимова, Галина Шмакова, Игорь Кулачко, Максим Демченко, Павел Абдалов, Евгения Ярушникова.

Страна производства - Россия. Одноклассники смерти — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.