Никто не знает, что я здесь
Nadie sabe que estoy aquí
6.5
2020, драма, музыка
Чили, 1 ч 31 мин
В ролях: Хорхе Гарсиа, , Мильярай Лобос, Луис Ньекко, Алехандро Гойк
и другие
Мемо Гарридо живет в уединении на чилийской овцеводческой ферме. В прошлом он известный певец, прославившийся в раннем детстве. Но теперь Мемо скрывает ото всех свой уникальный голос, предпочитая вести затворнический образ жизни. Когда в его жизни появляется Марта, жизнь Мемо меняется. Девушка заставляет замкнутого певца разобраться со страхами своего прошлого и вернуть себе уверенность и право на голос.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Никто не знает, что я здесь

английское название:

Nadie sabe que estoy aquí

год: 2020
страна:
Чили
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Серхио Армстронг
художники: Эстефания Ларраин, Агостина Де Франческо, Фелипе Криаду
жанры: драма, музыка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 24 июня 2020 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 31 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, музыка

Видео к фильму «Никто не знает, что я здесь», 2020

Видео: Трейлер (Никто не знает, что я здесь, 2020) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Никто не знает, что я здесь», 2020

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Никто не знает, что я здесь», 2020

«Проданный смех»? Нет, голос

- Садись. И поговорим. Значит, ты получишь мешок золотых талеров. Большие деньги. Ну, и я у тебя кое-что заберу.

- Что, заберёшь?

- Да так, пустяки. Твоё сердце. Взамен, дам ещё лучше…

«Сказка, рассказанная ночью», 1981, реж. И. Рауш

Александр Калягин и Александр Галибин, искуситель голландец Михель угольщику Петеру Мунку предлагающий сделку, пришли на память. А в самом деле, что выбрать? Блеск Золота в возможностях непомерно эгоистичного, вечного, разрастающегося словно раковая опухоль хочу-хочу-хочу, надо-надо-надо, ещё-ещё-ещё или отзывчивость, чувственность, нравственность. Это трио лишь ютится в тесноте груди. Сытость, пресыщённость, изжогу от обжорства или жизнь впроголодь, без изысков, кое-как? Каждый решает сам. И пользуется этим потом. С наслаждением. А может быть с грустью. Сделка есть сделка.

«Никто не знает, что я здесь» — это та самая сделка по своей сути и есть. Её последствия. Талант в обмен на «золото». Ожившая сказка? Как будто бы. Почему нет? Усугубляется же данная история тем, что сына собственного, «продал в рабство», «голоса лишил» никто иной, как его собственный отец. Хотел как лучше? Денег хотел?Определённо… Хотел-хотел… И явно не для сына старался. С этого и начинается, собственно, рассказ.

Перед нами тучный, глыбообразный, огромный, бесформенный Мемо Гарридо. Его внешние данные далеки от культового образца бюста Апполона. Он словно мешок. Он почти теста слепок. Усугубляют впечатление крайняя замкнутость и нудная, грязная работа по выделке овечьих шкур. С замачиванием, стиркой, дублением, сушкой и т. д. Неужели это и есть тот самый ТАЛАНТ по прошествии лет? Что же с ним стало? Отчего так жалок его мир? Почему столь ничтожен? А где те деньги, где те барыши что были сорваны кем-то в обмен на дивный голос едва ли не самого Энрико Карузо? Перед нами дважды обманутый человек. Ни денег у него, ни славы.

Природа поглумилась над его телом? А может быть он сам изо дня в день поедом себя ест воспоминаниями? И лейблами псевдокумира смущаемый? И книжными бестселлерами лгуна, угнетаемый? А нервное потрясение столь велико, что облик его отражением поступка-шага в десяти-пятнадцатилетнем отзвуке? Тут зритель волен самостоятельно подобрать формулировки для собственной фантазии. Ибо автор, пояснения, а равно комментарии на этот счёт опустил вовсе. Мы можем только догадываться о многом.

Случай, возможностью наконец-то открыться и выговориться. Как быть? Как поступить?

Чилийское кино. Южноамериканское кино. Достаточно специфичное по почерку. Но воспринимается не без интереса. История драмы с сохранением интриги до самого окончания.

6 из 10

2 июля 2020

Драма Никто не знает, что я здесь на большом экране с 2020 года, его режиссером является Gaspar Antillo. Кто снимался в кино, актерский состав: Хорхе Гарсиа, Lukas Vergara, Мильярай Лобос, Луис Ньекко, Алехандро Гойк, Гастон Паульс, Vicente Alvarez, Эдуардо Паксеко, Хуан Фалькон, Соланхе Лаккингтон, Мария Пас Гранжан, Хулио Фуэнтес, Нельсон Бродт, Роберто Вандер, Марк Камачо.

Страна производства - Чили.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.