Незнакомец на берегу моря
Umibe no Étranger
7.3
7.1
2020, мелодрама, мультфильм, аниме
Япония, 58 мин
18+

В ролях: Ёсицугу Мацуока, Таиси Мурата, Ю Симамура
На острове у берегов Окинавы двое молодых людей встречаются на пляже. Сюн Хасимото — гей и хочет стать писателем. Мио Тибана — угрюмый старшеклассник. С каждым днем они становятся все ближе, но затем Мио внезапно покидает остров. Три года спустя Мио возвращается к Сюну и говорит, что тот ему нравится. Однако, столкнувшись с перспективой интимной близости, Сюн не может на это решится.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Незнакомец на берегу моря

английское название:

Umibe no Étranger

год: 2020
страна:
Япония
режиссеры: ,
композитор:
монтаж:
жанры: мелодрама, мультфильм, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 11 сентября 2020 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 58 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, мультфильм, аниме

Видео: трейлеры и тизеры к мультфильму «Незнакомец на берегу моря», 2020

Видео: Тизер-трейлер (Незнакомец на берегу моря, 2020) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Тизер-трейлер
Видео: Тизер (Незнакомец на берегу моря, 2020) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Тизер
Видео: Превью (Незнакомец на берегу моря, 2020) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Превью
Видео: Трейлер (Незнакомец на берегу моря, 2020) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры мультфильма «Незнакомец на берегу моря», 2020

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультфильме «Незнакомец на берегу моря», 2020

Требую больше таких историй!

Большинство хороших истории про однополые отношения, которые я смотрела, либо имеют трагичный конец, либо содержат такое количество драмы внутри, что смотреть их хоть и очень интересно, но тяжело. И, честно говоря, я устала видеть только такое. Тогда я начала искать произведения, которые максимально походили бы на ромкомы, но при этом не были бы чересчур комичными. И Я СТОЛКНУЛАСЬ С ПРОБЛЕМОЙ. Найти среди итак небольшого количества произведений про лгбт+, где в центре сюжета именно отношения любовь, что-то позитивное — это крайне сложная задача. Таких фильмов / мультфильмов очень мало.

Тем временем аниме «Незнакомец на берегу моря» — это именно то, что мне нужно. Добрая, милая, позитивная, трогательная история, не лишенная смысла и сюжета, которая рассказывать про довольно понятные жизненные обстоятельства. Сюжет прост и, я думаю, даже очень предсказуем. Но в этой простоте и заключается причина моей симпатии к этому аниме. История не лишена переживаний, которые испытывают главные герои, и эти чувства мне были близки и понятны. Где-то я умилялась, где-то удивлялась или беспокоилась, а, может, в какой-то момент даже немного за них переживала, а еще… очень много любовалась, так как картинка очень красивая, отрисован мультфильм прекрасно, и иногда, я даже не успевала насмотреться. Очень приятная рисовка только прибавляет ощущение уюта и доброты при просмотре.

Я бы очень хотела, видеть больше именно таких позитивных и добрых фильмов/сериалов/мультфильмов… в общем не важно чего — главное, чтобы можно было отвести душу, отдохнуть без переживаний, когда хочешь посмотреть историю про любовь. Так что, наверное, «Незнакомец на берегу моря» — теперь мой эталон.

7 августа 2021

Что такое «бой-лав» по-японски?

Жанр аниме я люблю. Впрочем, полнометражный японский мультфильм «Незнакомец на берегу моря» рассказывает совсем о другом — и я не могу рекомендовать его никому. Точнее, он нацелен лишь на узкую часть аудитории, а я к ней точно не отношусь. И сейчас объясню, почему…

Иногда в описаниях его заявляют, как анимационную короткометражку, однако продолжительность в один час для короткометражки, согласитесь, не подходит. Так что перед нами — короткая, но всё же вполне полнометражная история. И, кстати, очень хорошо нарисованная, в деталях и ярких красках — тут авторам не откажу в мастерстве. Этим он меня поначалу и привлёк.

И я начал смотреть это аниме, как обычный новый японский мультфильм с обычными персонажами.

Завязка такая: Некий молодой парень живет у побережья Окинавы. Он начинающий писатель и смотрит на мир романтически. А неподалеку от его дома на скамейке каждый вечер сидит мрачный ученик старших классов и с грустью смотрит на море. Он ничего не делает, просто смотрит. Интересно? Ну, вот главному герою тоже стало очень интересно, что это за персонаж такой, — и он пытается познакомиться с этим человеком. Ну, а дальше…

А дальше меня смутила вскользь брошенная главным героем фраза: «Однополые отношения, что в них такого!»… Короче, минут через пятнадцать — не помню точно, — выяснилось, что аниме «Незнакомец на берегу моря» — слишком уж толерантная история, которые в прокате даже имеют специальное название: «бой-лав». Проще говоря, главные герои этого аниме — геи.

Жанр не мой — и мне моментально стало не интересно. Может, кому-то такая романтика и по душе, но точно не мне. А отзыв адресую прежде всего для родителей, если они вдруг наткнутся на этот мультфильм, и решат его показывать своим детям, не зная, о чем он.

Резюмирую: «Незнакомец на берегу моря» для меня так и остался незнакомцем.

24 мая 2021

Мелодрама Незнакомец на берегу моря на большом экране с 2020 года, его режиссерами являются Акиё Оохаси, Акиё Охаси. Кто снимался в кино, актерский состав: Ёсицугу Мацуока, Таиси Мурата, Ю Симамура.

Страна производства - Япония. Незнакомец на берегу моря — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.