Натали Вуд: Что остается за кадром
Natalie Wood: What Remains Behind
7.6
7.1
2020, документальный
США, 1 ч 40 мин
18+

В ролях: Натали Вуд, Наташа Грегсон Вагнер, Джули Шаламон, Роберт Редфорд, Миа Фэрроу
и другие
История жизни легендарной актрисы глазами ее близких людей. Пронзительная документальная лента HBO покажет ранее не издававшиеся материалы, связанные с Натали Вуд: домашние фильмы, фотографии, дневники, письма и прочие ценные артефакты. Личные и профессиональные триумфы, горькие падения и маленькие радости — все важные вехи биографии иконы Голливуда также отразятся в очень доверительных интервью с ее друзьями и коллегами.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Натали Вуд: Что остается за кадром

английское название:

Natalie Wood: What Remains Behind

год: 2020
страна:
США
режиссер:
продюсеры: , , , , , ,
видеооператоры: Шон Хилл, Трэверс Джейкобс, Тоби Тирман, Стивен Вакс
композитор:
монтаж:
жанр: документальный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 27 января 2020 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
документальный

Видео к фильму «Натали Вуд: Что остается за кадром», 2020

Видео: Трейлер (Натали Вуд: Что остается за кадром, 2020) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Натали Вуд: Что остается за кадром», 2020

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Натали Вуд: Что остается за кадром», 2020

Ангел

«Почти каждая девушка влюбляется в неправильного мужчину, я полагаю, что это часть взросления.» (с) Натали Вуд.

Документальный фильм от HBO про замечательную актрису.

Режиссер родом из Франции Лоран Бузеро уже снимал хороший документальный фильм, который мне очень понравился. Его лента была о легендарном режиссере Романе Полански. Фильм оказался глубоким и интересным с любопытными интервью, в которых были заданы актуальные и важные вопросы обсуждаемой личности.

Сейчас перед нашим вниманием второй документальный фильм от Бузеро, которому зеленый свет дала компания НВО. Персона, о которой будет идти речь известная личность, потрясающая актриса и просто красивая женщина Натали Вуд.

Ее давно нет в живых, но она пленит к себе внимание по ряду причин. С ее участием столько по-настоящему классных и любимых фильмов. Я говорю о культовой картине «Вестсайдская история», нереально смешной комедии «Секс и незамужняя девушка», глубокой драме «Любовь с подходящим незнакомце», всеми известном фильме «Большие гонки» и любимом фильме «Бунтарь без причины».

У Вуд есть Золотые Глобусы, три номинации на Оскар за лучшую женскую роль, признание и любовь и зрителей, и критиков. Она сыграла в кино так много ролей, но ее жизнь у самой была богата невероятных событий, как будто она сама героиня какого-то долгого и невероятного фильма.

«Современные фильмы настолько технологичны, что актеру становится катастрофически не хватать ролей, которые имеют дело с человеческими отношениями.» (с) Натали Вуд.

Данный фильм делает нас ближе к Натали. Мы видим редкие фото, очень личную информацию, которая не всплывала ранее. Интересный факт, что здесь большое интервью ее дочери Наташи Грегсон Вагнер. Она вспоминает свою маму, анализирует ее жизнь.

Вуд была как ангел: такая добрая, красивая и светлая. От нее исходила невероятна энергия и тепло. Это ощущалось по ее фильмам, интервью с ней. Она была редкой актрисой с большой буквы. Натали трагически погибла очень рано, и ее смерть по сей день таинственная.

Ночь, когда Натали не стало, разобрали детально, и много версия ее смерти. Допрашивали ее мужа, допрашивали актера Кристофера Уокена (с кем она снималась в «Мозговом штурме»), ведь они были с ней на яхте в ту роковую ночь.

Известие о гибели Вуд когда-то потрясло людей. Это было очень трагично и неприятно. Сколько бы она хорошего всего сделала. Обратил внимание, с какой любовью ее вспоминают подруга Миа Фэрроу или актер Роберт Редфорд (он обязан своей карьерой и успехом Натали Вуд).

В этом документальном фильме есть интервью всех вышеупомянутых лиц. Мама Натали Вуд была из России, и как говорится, она была очень суеверной женщиной. Когда-то ей сказала цыганка, что смерть Натали связана с водой, и мать актрисе все время это говорила. Жутко, но это Натали утонула. Вода все-таки была связана с ее смертью.

Персона Натали мне всегда будет интереса. Я люблю ее роли. Сама она невероятно милая и лучезарная. Этот фильм-интервью смотрелся с большим любопытством. Я не скажу, что документалка шедевр, и может быть есть в ней что-то лишнее, но в целом внимания телепроект от НВО внимания заслуживает. После этого фильма вновь проснулся у многих интерес к выдающейся актрисе.

Лично я пересмотрел с ней рождественское фэнтези «Чудо на 34-й улице». Такое доброе, волшебное и очаровательное кино. Его должен видеть каждый. Ну, а Вуд там маленький ангелочек.

Про Натали Вуд уже был большой документальный фильм. Новый мне запомнился интервью известных личностей, кто знал ее лично и некоторыми данными, о которых мы не слышали ранее. Грустно вспоминать ее историю, в ней было столько жизни. Недавно что-то похожее чувствовалось к Жанне Фриске. Как будто чаша этих женщин была переполнена. Можно ли перегнуть свою карму?

«Натали Вуд: Что остается за кадром» — американский, документальный фильм 2020 года. Итог, доверительное кино-интервью для всех, кому интересна Голливудская икона прошлого века.

HBO молодцы. Они снимают лучшие сериалы, замечательные биографические драмы и хорошие документальные, смелые ленты.

«If I didn’t believe in what I’m doing, I’d rather go to work in a dime store.» (Natalie Wood).

7 из 10

16 февраля 2021

Документальный фильм Натали Вуд: Что остается за кадром на большом экране с 2020 года, его режиссером является Лоран Бузеро. Кто снимался в кино, актерский состав: Натали Вуд, Наташа Грегсон Вагнер, Джули Шаламон, Роберт Редфорд, Миа Фэрроу, Кортни Вагнер, Роберт Вагнер, Джордж Хэмилтон, Март Краули, Дэвид Найвен мл., Кэти Вагнер, Ричард Грегсон, Sarah Gregson, Delphine Mann, Джошуа Донен.

Страна производства - США. Натали Вуд: Что остается за кадром — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.