Мулан. Новая легенда
Mulan: Heng kong chu shi
4.9
3.8
2020, боевик, мультфильм
Китай, 1 ч 38 мин
12+

В ролях: Ким Мэй Гест, Вивиан Лу, Грег Чун, Крис Ниоси, Мэттью Ян Кинг
и другие
Она сильна и духом, и телом, она овладела искусством кунг-фу, она готова сражаться за свою родину. Но она — женщина, не имеющая права вступать в ряды армии. Пойдя на хитрость, девушка занимает в строю место отца. Теперь ей придется скрывать свое истинное лицо от новых друзей, но честь обманом не добудешь — ёе нужно заслужить в сражениях, благородными поступками, самоотверженным и чистым сердцем. Мулан отправляется навстречу судьбе с гордо поднятой головой и крепко сжатым в руке мечом.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Мулан. Новая легенда

английское название:

Mulan: Heng kong chu shi

год: 2020
страна:
Китай
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
жанры: боевик, мультфильм
Поделиться
Финансы
Сборы в России: $85 891
Мировые сборы: $1 120 000
Дата выхода
Мировая премьера: 3 октября 2020 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 38 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, мультфильм

Видео к мультфильму «Мулан. Новая легенда», 2020

Видео: Трейлер (Мулан. Новая легенда, 2020) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры мультфильма «Мулан. Новая легенда», 2020

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультфильме «Мулан. Новая легенда», 2020

Мрак, грязь и ничего человеческого

Начать стоит с самой незначительной из слабых сторон мультфильма. А именно графика и анимация. Они в новой легенде лишь немногим лучше таких отечественных 'шедевров' как Богатырша и подобные недавние творения.

Продолжим уже более значительными минусами. Во-первых, мультфильм получился даже более детским, мультяшным и наивным, чем худшие продолжения диснеевского мультфильма.

Во-вторых, не смотря на китайские корни мультфильма, он собрал в себе все элементы за которые китайский зритель в своё время так ругал диснеевскую версию. Более того он смог их преумножить, доведя местами до совершенного абсурда.

В-третьих, мультфильм будучи основанным на древней легенде, совершенно наплевательски относится к истории, мировоззрению, обычаям и культуре той эпохи.

Прибавить к этому сцены которые подошли бы скорее 'дешёвым шипперским фанфикам', и мы получим худшую экранизацию легенды о Фа Мулан, которую только на данный момент видел мир, что особенно обидно с учётом наличия ряда качественных фильмов китайского производства основанных на этой легенд.

Как итог мультфильм представляет из себя чрезмерно, даже для мультипликации, оторванное от реальности месиво, которое можно рекомендовать к просмотру лишь при желании испортить отношения с человеком. Жаль для таких 'шедевров' нет отрицательной шкалы оценок.

1 из 10

15 октября 2021

В мультике много культуры Китая и её чести воина

Мне мультик понравился. Это крепкий середнячок от китайцев. Здесь показана вся философия Китая к военному искусству и к войне. Меня потрясла фраза из мультика: «Под властью одного человека процветает весь народ». Эта фраза есть суть всего Востока, всей китайской мощи. Режиссёр Лео Ляо сделал ставку на женщину, её честь, честь семьи и честь воина. Мулан мечется между любовью и честью воина императорской армии. В Китае честь семьи и честь воина императорской армии очень тесно связаны. Мультик ставит вопрос: «Что такое любовь на войне?» И отвечает: «Любовь — это такое чувство, которое меняет историю». Китайская культура, философия, любовь раскрываются в мультике.

«Честь обманом не добудешь» — в этих словах скрыта философия Востока, преданность Императору, любовь к Родине. Мулан должна скрывать своё лицо, но её душа требует совершать благородные поступки. Мне мультик понравился своей моралью про честь, про верность. Месседж мультика: «Все обманщики ответят перед благородным воином». В мультике много благородства. Сценарист Роджер Чэнь написал сюжет про девушку, которая всей душой предана Императору и отстаивает честь семьи. Западному человеку трудно понять, что такое честь для китайца. Этот мультик много говорит про философию Китая, про философию войны и философию любви.

Что такое благородный поступок для китайца? Это мы узнаем из сюжета мультфильма. В мультике есть интрига, есть предательство, есть любовь, есть кунг-фу. В мультике много культуры Китая и её чести воина.

Мультик мне понравился своей философией. Много времени уделено чести воина и преданности Императору. Мультик интересный. Это крепкий середнячок на современном кино-рынке.

16 сентября 2021

Боевик Мулан. Новая легенда на большом экране с 2020 года, его режиссером является Лео Ляо. Кто снимался в кино, актерский состав: Ким Мэй Гест, Вивиан Лу, Грег Чун, Крис Ниоси, Мэттью Ян Кинг, Чжао Лу, Цзя Цю.

В то время как во всем мире собрано 1,120,000 долларов. Страна производства - Китай. Мулан. Новая легенда — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.