Моя левая половинка
Sol Yanim
7.7
6.7
2020, драма
Турция
18+

В ролях: Озге Ягыз, Толга Менди, Эмре Бей, Дефне Самьели, Джансель Эльчин
и другие
Серра с раннего детства привыкла жить в роскоши. Но ее жизнь круто меняется после того, как умирает отец. Девушка с матерью остаются без средств к существованию, и вынуждены переехать в бедный район. Чтобы хоть как-то свести концы с концами, Серра устраивается работать горничной. Однажды она знакомится с Селимом, который тратит деньги своего отца на развлечения и не хочет работать.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Моя левая половинка

английское название:

Sol Yanim

год: 2020
страна:
Турция
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператоры: Vedat Dikmetas, Тахир Джанлы
композитор:
художники: Tolga Cosguntuna, Джан Дирмикджи
монтаж: ,
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 26 ноября 2020 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Другие фильмы этих жанров
драма

Постер сериала «Моя левая половинка», 2020

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Моя левая половинка», 2020

И вроде бы хэппи-энд, а все равно чего-то не хватает.

Сериал посмотрела по рекомендации в сети. Не скажу, что прям потратила время зря, но и не нахожусь в восторге. Рекомендация предупреждала, что сериал звезд с неба не хватает. Так оно и оказалось.

На мой взгляд проблема оказалась в слабом сценарии и в том, что сериал пытался сказать обо всем, но, банально, не успел. Большой плюс данного сериала в том, что здесь не было любимого приема турецких киноделов - запустить проблему и решать ее по 5-6 серий. В основном, решалось все в течении одной серии. За это спасибо.

Чего мне не хватило? Искренности, пожалуй. Задел очень хороший - каждый герой подается нам не тем, кем кажется на первый взгляд. В плане, у каждого из нас есть несколько лиц, которые мы периодически демонстрируем людям, так и здесь. Есть, например, социальное лицо популярной девушки, которая смотрит на всех свысока, Бириджик. Она создает впечатление богатой, уверенной в себе девушки, которой не на что жаловаться в жизни. Потом же мы узнаем, что она, оказывается, страдает булимией, на фоне личных переживаний и страха быть нелюбимой и непризнанной. Вот также социальное лицо парня Селима - богатенький, избалованный, без инстинкта самосохранения и с желанием привлечь к себе внимание неадекватным поведением. Но чуть далее он нам раскрывается, как человек с большой потерей - он рано потерял маму, при этом отец быстро женился на другой. Также мы понимаем, что парень был лишен любви и нежности, в связи с чем приобрел такое деструктивное мышление и, как следствие, поведение. И таких примеров очень много и каждый персонаж предстает перед нами в итоге не таким, каким мы его видим в начале. Даже бесячий Барбарос в конце начинает вызывать если не симпатию, то хотя бы понимание, как он пришел к тому результату, который мы наблюдаем. Главная героиня Серра тоже вписывается в эту схему - она кажется нам бездушной, холодной, но мы понимаем, почему это, ведь она много теряла в жизни и теперь банально боится любить, чтобы больше никого не терять. И вы спросите, почему же мне не хватило искренности? Потому что не казалось, что актеры действительно понимают, о чем они играют. Да, мне было интересно, чем это все закончат создатели сериала, но просто скорее как спортивный интерес. Тем более, сериал не отталкивал от себя, поэтому почему бы и не досмотреть на фоне. Да, кое-где он действительно заставил меня задуматься, но скорее всего, просто потому, что я поймала что-то свое, некий тригер на мою собственную жизнь. Но скорее, изначальный посыл сценаристов, чем игра актеров. Игра была из разряда, 'так, здесь я должен со зла ударить о стену', 'тут я должна обидеться', ' тут я должна сказать, что всем отомщу, кто меня обидел'. К сожалению, лица актеров для меня не выражали того, что они играли. Актриса, играющая Асену, так вообще, по-моему, несколько переборщила с пластикой лица, ведь на любое событие с ней у нее реакций было 2 - округлить глаза и приоткрыть рот. Иногда это чередовалось, иногда было одновременно. Мне очень хотелось сочувствовать героям, правда. У каждого своя боль, все хотели счастья для себя, но их глаза об этом не говорили.

Стоит ли смотреть сериал? Почему нет, он короткий, всего 12 серий плюс-минус 2,5 часа каждая. Он не тяжелый. В нем нет глупых клише, когда семья запрещает главным героям встречаться. Нет бесконечных новых персонажей для разбавления истории - набор героев довольно камерный. Если не предъявлять больших ожиданий, то можно даже получить удовольствие. А если же хочется именно настоящих эмоций, глубины - я бы больше рекомендовала 'Азизе', 'Кольцо', 'Кузгун' и 'Черно-белая любовь'. Но это лишь мое мнение.

6 из 10

13 июня 2022

Драма Моя левая половинка на большом экране с 2020 года, его режиссерами являются Барыш Йош, Сердар Гёзелекли. Кто снимался в кино, актерский состав: Озге Ягыз, Толга Менди, Эмре Бей, Дефне Самьели, Джансель Эльчин, Эсра Безен Бильгин, Танер Румели, Туче Ачыкгёз, Ecem Atalay, Ergul Miray Sahin, Седа Акман, Демет Генч, Феза Дживелек, Эмре Динлер, Yavuz Pekdiker.

Страна производства - Турция. Моя левая половинка — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.