Михаил Зорин. Жизнь продолжается!
8.6
2020, документальный, военный, история
Россия, 1 ч 14 мин
12+

Михаил Петрович Зорин — последний доживший до наших дней связист первого состава легендарного 330-го стрелкового полка (86-й стрелковой дивизии), героически сражавшегося на Невском пятачке в ходе обороны Ленинграда в годы Великой Отечественной войны. В апреле 1942 г. в ходе мощнейшего натиска немецкой группировки пали практически все бойцы, находившиеся на тот момент в расположении полка, а раненые попали в плен. Михаил Зорин остался жив благодаря уникальному стечению обстоятельств.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Михаил Зорин. Жизнь продолжается!

год: 2020
страна:
Россия
слоган: «Жизнь идёт, жизнь продолжается!»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Михаил Якунин
композиторы: ,
монтаж:
жанры: документальный, военный, история
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 14 мин
Другие фильмы этих жанров
документальный, военный, история

Постер фильма «Михаил Зорин. Жизнь продолжается!», 2020

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Михаил Зорин. Жизнь продолжается!», 2020

За мир!

Существует множество документальных фильмов, но мало из них могут похвастаться своей сердечностью и душой.

Работа Петра Корягина - это в первую очередь картина, которую пишет художник. Выражение чувств и эмоций на полотне суровой реальности. Она местами может быть яркой, местами темной - все зависит от зрителя.

Важность фильма бесспорна, ведь война была не так давно, как может показаться. Современное поколение воспринимает ее уже в других терминах. Рассказ ветерана Великой Отечественной Войны - абсолютно необходимое благо. Страх, кровь, бессмысленность и потерянность шли строем с молодостью, верой и любовью. Баланс этих сил не должен быть забыт.

Михаил Зорин - обычный солдат, и именно обычный солдат спас нашу Родину, всех нас.

И ценность картины в том, что несмотря на все ужасы войны, этот маленький человек смог остаться и продолжить жить. С манифестом - война не должна повториться.

За мир!

25 сентября 2021

Жизнь продолжается!

Фильм уникален тем, что, несмотря на серьезность затронутых тем, он смотрится на одном дыхании и оставляет после себя ощущение света и надежды. Зорин не просто вспоминает, его военная жизнь не остаётся частью прошлого - она плавно перетекает в настоящее, но не тяжелым грузом, а тем внутренним наполнением, которое делает современный мир осмысленным, даёт понимание того, ради чего совершали этот невероятный подвиг. Ради этой жизни - этих прекрасных кадров наслаждения вечной природой, чашкой чая, историей и красотой Питера, так мастерски подчёркнутых превосходной операторской работой… От живых старческих глаз, где перемешались страдание и радость бытия, наше внимание переключается на современный большой город с его нынешними жителями, поколением, обязанным Зорину всем. И это поколение не отделяет от него пропасть- по-моему, это главное.

20 сентября 2021

Документальный фильм Михаил Зорин. Жизнь продолжается! на большом экране с 2020 года, его режиссером является Пётр Корягин.

Страна производства - Россия. Михаил Зорин. Жизнь продолжается! — определенно заслуживает внимания, так как его рейтинг говорит за него сам. Такие фильмы можно буквально сосчитать по пальцам. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.