Долина живых мертвецов
Malnazidos
5.8
5.8
2020, ужасы, боевик, комедия
Испания, 1 ч 41 мин
18+

В ролях: Кен Эпплдорн, Дафнис Бальдус, Луис Кальехо, , Джулиус Коттер
и другие
1938 год, Гражданская война в Испании. Чтобы избежать расстрела за нападение на судью, капитан 5-й бригады франкист Хан Лосано соглашается на опасную миссию. Взяв в качестве шофёра ожидающего наказания молодого дезертира, он отправляется через лесную местность доставить важную депешу. По пути они попадают в плен к республиканцам, но вскоре выясняется, что пора забыть о разногласиях и начать действовать сообща — погибшие с обеих сторон начинают восставать и нападать на живых.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Долина живых мертвецов

английское название:

Malnazidos

год: 2020
страна:
Испания
режиссеры: ,
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Кико де ла Рика
композитор:
художники: Кристина Родригес, Нурия Линарес, Пепе Домингес дель Олмо, Laura Matas
монтаж:
жанры: ужасы, боевик, комедия, военный
Поделиться
Финансы
Мировые сборы: $1 133 841
Дата выхода
Мировая премьера: 8 октября 2020 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 41 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, боевик, комедия, военный

Видео к фильму «Долина живых мертвецов», 2020

Видео: Трейлер (Долина живых мертвецов, 2020) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Долина живых мертвецов», 2020

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Долина живых мертвецов», 2020

О зомби и гражданской войне

Гражданская война в Испании как-то не особенно освещалась и освещается в кинематографе и вполне по понятным причинам. И первая (да и можно сказать – единственная) ассоциация на эту тематику – Хэмингуэй, «По ком звонит колокол».

И вдруг – Испания, 1938-й, франкиста отправляют на смертельное задание, он попадает в плену к республиканцам и на них нападают зомби..

.Что парадоксально - несмотря на достаточно стандартный зомби - сюжет авторам удалось создать колорит. Здесь тебе и сотрудничество франкистов с нацистами, а республиканцев с советскими представителями; политруки и туповатые генералы; матакурас (убийца священнослужителей) и солдаты-девственники…

Легко, непринужденно, не хватая с неба звезд, но и не тупо. И комедией не назовешь, и на полноценный ужастик явно не тянет, но смотрится довольно легко.

6 из 10

27 июля 2022

Очень смешное кино

Как то очень страшное, но только очень смешное. Грайндхаус про красных и черных вперемежку с землей и зомбаками. Смотреть обязательно в экранке с одноголосым гайморитным переводом, скрипом попкорна и черными силуэтами внизу экрана.

Однако, есть действительно прекрасное. Местами гэг, местами русские, но в целом это не клип-фильм, а полновесное видеодействие, которое можно смотреть без отвлечения на смартфон.

Тупые диалоги с распылить над городами. И былинная финалочка очередной сцены с угрызениями, но не совести. Включайте, когда надоест очередная свежая белиберда. Эта хотя бы несвежая, а классическая.

24 марта 2022

Ужасы Долина живых мертвецов на большом экране с 2020 года, его режиссерами являются Альберто де Торо, Хавьер Руис Кальдера. Кто снимался в кино, актерский состав: Кен Эпплдорн, Дафнис Бальдус, Луис Кальехо, Pol Corominas, Джулиус Коттер, Оскар Дорта, Мики Эспарбе, Франк Фейс, Bruno Garcia, Òscar Intente, Манель Льюнель, Yuriy Machogan, Josep Vilavert Manyà, Кике Мартинес, Мануэль Морон.

В то время как во всем мире собрано 1,133,841 доллар. Страна производства - Испания. Долина живых мертвецов — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.