Крысы
Manayek
8.1
2020, драма
Израиль, 45 мин
В ролях: Шалом Ассияг, Амос Тамам, Майя Дегэн, Лираз Чамами,
и другие

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Крысы

английское название:

Manayek

год: 2020
страна:
Израиль
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Рой Рот
композитор:
художники: Йоав Синаи, Рахиль Бен Даан, Мор Барак
монтаж: , ,
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 2 августа 2020 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 45 мин

Отзыв критика о сериале «Крысы», 2020

Служили в израильской полиции 3 друга: хороший, плохой и маньяк

Manayek — стукач, предатель (на сленге).

Захватывающая криминальная драма об израильской полиции. 1 сезон, 10 серий, не закончен, будет продолжение, и хорошо.

Служили в израильской полиции 3 друга: хороший, плохой и маньяк — так из называют окружающие. Дуду (хороший) — добрый, спокойный, простоватый, вышел в начальники. Барак (плохой) — лихой разведчик, агент под прикрытием, рисковый, отчаянный, тоже небольшой начальник, образец, делает карьеру. Иззи, прозванный маньяком за страсть к справедливости и упертость в достижении цели, работает в управлении собственной безопасности, т. е. надзирает за соблюдением законности самой полицией.

Дуду все любят, Бараком восхищаются и побаиваются, а вот Иззи не любит почти никто. Ведь стоит полицейскому оступиться в выполнении своих нелегких функций, как в дело вступает дотошный и принципиальный следователь по особо тяжким Иззи Бачар.

И вот наконец наступает праздник для всех правоохранителей Израиля: Иззи уходит на пенсию. Почти все неприкрыто рады, с иронией и сарказмом поздравляют героя и друг друга. И в этот самый момент следственная группа УСБ (Управление собственной безопасности) предлагает Иззи включиться в расследование темных дел и преступлений Барака. После тяжелых сомнений герой все же берется за раскрытие преступлений своего лучшего друга.

Как и во многих похожих полицейских драмах выяснится, что герой был слеп и глух многие десятилетия их дружбы. То, что они дружили семьями, вместе рыбачили, воевали — ничего не значит. Душа человеческая темна и закрыта для всех, включая лучших друзей. Всем свойственно жить иллюзиями и каждый рад обманываться. И ещё: каждый живет своим умом и выбирает свою дорогу. Эти нехитрые истины в который раз утверждают герои сериала.

Масштаб преступлений и нарушений в израильской полиции, изображенный в сериале (это кино, не забудем!), поражает. Ничего такого, чего не было бы показано в подобных сериалах наших, — здесь не представили. В наших — то же самое. Система сама себя защищает и не дает развалить — девиз много раз произнесенный персонажами сериала. Следовательно, добро здесь — не побеждает, зло — торжествует, порок — не наказан. Злодеи в очередной раз повышены в должности, а герой отправлен в отставку. Все как всегда.

Сериал интересен, не оторвешься. Действие происходит по всей стране и даже на Украине. Русофобии, как ни странно, нет, хотя русскоязычные персонажи имеются. Играют известные сериальные актеры, которых я почти всех уже видела. Впервые познакомилась с актером Шаломом Ассиягом (произносят по-разному), который очень понравился, потому что хорошо играет. Понравились также актеры Тамам (Барак), обаятельный, и Бен-Давид (Лейбовиц), впервые создавший хоть и отрицательный, но образ, в отличие от прошлых сериалов.

Женские образы все как на подбор некрасивы и неухоженны, хоть и фигуристы. Героини-полисменки щеголяют без причесок, наверное, подчеркивая сосредоточенность на работе, а не на всяких глупостях.

По-прежнему бросается в глаза экспрессивность актерской игры с криками и бурной жестикуляцией. Это во всех сериалах.

К сюжету и его продуманности претензий почти нет — сериал умный. Нужно внимательно смотреть и слушать, а то не все поймешь. Конечно, как и везде, есть сцены и эпизоды, которым не веришь. Как и некоторые персонажи, которые не впечатляют. Как и некоторые актеры, которые не на своем месте.

Но в целом, оценка самая высокая, а картину горячо рекомендую. С нетерпением ожидаю 2 сезона, т. к. этот окончился на самом неожиданном месте. Заинтриговал.

8 из 10

29 октября 2020

Драма Крысы на большом экране с 2020 года, его режиссером является Алон Зингман. Кто снимался в кино, актерский состав: Шалом Ассияг, Амос Тамам, Майя Дегэн, Лираз Чамами, Ofer Hayoun, Орна Питусси, Саси Самуча, Дорон Бен-Давид, Миха Селектар, Рами Хойбергер, Шмиль Бен Ари, Эял Розалес, Ишай Голан, Ана Дубровицки, Хаим Занати.

Страна производства - Израиль.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.