Крым небесный
2020, документальный
Россия, 1 ч 27 мин
6+

Крым представлен в фильме как уменьшенная копия планеты, как «живое сердце» Земли. В этом месте таится мощная энергия четырех стихий, здесь есть все; горы, море, леса, тропики, саванна, песчаные пустыни, болота, потухшие вулканы, соляные озера - такие космические пейзажи, которые вовсе не похожи на нашу планету. Съемки из космоса позволяют подчеркнуть планетарный масштаб повествования. Новые технологии демонстрируют недоступные человеческому глазу уникальные природные объекты и явления.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Крым небесный

год: 2020
страна:
Россия
режиссер:
продюсеры: ,
видеооператоры: Алексей Немов, Роман Любимский
композитор:
жанр: документальный
Поделиться
Финансы
Сборы в России: $9 176
Дополнительная информация
Возраст: 6+
Длительность: 1 ч 27 мин
Другие фильмы этих жанров
документальный

Постеры фильма «Крым небесный», 2020

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Крым небесный», 2020

Композитор Сологуб музыкой передал мощь четырёх стихий

Режиссёр Сергей Дебижев сделал уникальный документальный проект. Этот докфильм 2020-го года, а значит в нём много недосказанности, много музыкальной эмоциональности, много ковидного отношения к проекту. Режиссёр Дебижев демонстрирует недоступные человеческому глазу природные объекты и явления. Много природных явлений показано в этом документальном проекте. Крым, как на ладони. Есть виды из космоса, и эта шикарная картинка. В этом проекте присутствует музыкальная эйфория, есть некая психоделическая настроенность из-за ковид ограничений 2020-го года. Фильм раскрывает новые технологии, которые фиксируют горы, море, леса, саванну. Мне очень понравились соляные озёра. Этим видом показан рабочий Крым. Трудящиеся рабочие делают своё дело, и при этом играет что-то советское. Это настоящее возвращение Крыма на свою Родину. Этот фильм понравится людям 25-35 лет, потому что там играет музыкальная психоделическая музыка.

Композитору Сологубу ставлю 5 за музыкальное сопровождение. Многие россияне узнают в Крыме мощь СССР. Композитор Сологуб музыкой передал мощь четырёх стихий. Это уникальность: «Посмотреть через новые технологии на горы, море, леса, тропики, болота, потухшие вулканы». Виды Крыма визуально насыщенные и красивые. Фильм 2020-го года, но сделан в стилистике ковидного ограничения. Даже это не мешает любоваться стихией моря. Бушующие волны разбиваются о скалы, и это вызывает эмоции в душе. Съёмки из космоса подчёркивают реалистичный масштаб природы Крыма. Это идеальный российский документальный фильм.

Режиссёр Дебижев показал разный Крым, а музыкальное сопровождение вводит зрителя в транс. Наступает медитация от образов Крыма с психоделической музыкой. Режиссёр Дебижев чётко уловил, что ждал зритель в 2020-м году из-за ковидных ограничений.

Спасибо режиссёру Дебижеву за такие уникальные природные объекты и явления. Этот фильм вводит в транс зрителя и заставляет вспомнить о России, как стране с огромными территориями.

9 января 2023

Документальный фильм Крым небесный на большом экране с 2020 года, его режиссером является Сергей Дебижев.

Страна производства - Россия. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 6 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.