Итхэвон класс
Itaewon keullasseu
8.3
8.2
2020, драма
Корея Южная, 1 ч 10 мин
18+

В ролях: Пак Со-джун, Ю Джэ-мён, Ан Бо-хён, Крис Лион, Рю Гён-су
и другие
После смерти отца молодому человеку приходится преодолеть множество препятствий, чтобы открыть собственный ресторан в Итхэвоне.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Итхэвон класс

английское название:

Itaewon keullasseu

год: 2020
страна:
Корея Южная
режиссеры: ,
сценарий:
видеооператор: Чхве Юн-ман
композиторы: ,
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 31 января 2020 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 10 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Итхэвон класс», 2020

Видео: Трейлер (сезон 1) (Итхэвон класс, 2020) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)
Видео: ТВ-ролик (сезон 1) (Итхэвон класс, 2020) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик (сезон 1)

Постеры сериала «Итхэвон класс», 2020

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Итхэвон класс», 2020

Someday, The Boy

То не Иван Иванович поссорился с Иваном Никифоровичем, а старшеклассник Пак Се-ро-и схлестнулся c главой корпорации Джанга Групп Чан Дэ Хи, когда магнат не смог поставить школьника на колени за то, что тот поставил на место его старшего сына, творившего над одноклассниками ежедневное зло, а, после того, как негодяй стал причиной смерти его отца, молодой человек бросил важной персоне прямой вызов, пообещав уничтожить мощный коммерческий конгломерат всесильного хозяина.

Это может показаться обыкновенной местью, да и сам Пак Се-ро-и считает свою борьбу воздаянием за смертные грехи семьи глумливого богатея, но, в широком взгляде, это схватка двух бизнес-систем, дискуссия о которых подогревается реалиями корейской экономики, в значительной степени опирающейся на промышленную и финансовую мощь чеболей - взаимосвязанных крупных корпораций, контролируемых семейными династиями с наследуемой передачей полномочий от отца к старшему сыну, часто заводящей их в тупик несовершенного управления, с которыми конкурируют прогрессивные инвестиционные проекты, объединяющие вклады независимых участников, располагающие более гибкой и совершенной горизонтальной структурой организации в противовес жесткой вертикали гигантов родственного бизнеса.

Настоящий план Се-ро-и - раздавить семейный конгломерат силой более эффективной, созданной им же компании, где вес и голос имеет каждый, кто реально вкладывается в дело, открытое бывшим зэком без аттестата об окончании старшей школы, отсидевшим три года за покушение на убийство, человеком из тех людей, чью жизнь хоронят, не дав ей даже начаться, - и это ещё один аспект, отражающий реалии современной Южной Кореи, но и он не последний, как и Се-ро-и - не единственный член команды, участвующей в непримиримой борьбе.

Без оговорок о том, что все имена вымышлены, а совпадения случайны, события разворачиваются в Итхэвоне, престижнейшем районе Сеула, место в котором означает высший класс для ведения ресторанного бизнеса, а сюжет и характеры персонажей прямо связаны с актуальным дискурсом внутри корейского общества, где присутствуют размышления об одинаковом для всех граждан значении закона, этике личных отношений, расовой принадлежности и гендерной идентичности - по обе стороны углубляющегося конфликта стоят яркие, резко очерченные фигуры действующих лиц в идеальном представлении шикарных актёров, независимо от того, тёмной или светлой краской окрашены их герои, что превращает их вражду в достойное соперничество, наполненное жестоким коварством и подлыми интригами, закладывая крутые виражи на резких поворотах в противоречивых семейных отношениях и эмоциональных связях, между друзьями и партнёрами, определяемых мрачным прошлым и бурным настоящим, обнажая сложную палитру чувств, сближающих одних вместе, а других разводящих врозь.

Перед нами россыпь индивидуальностей, переливающихся отблесками многих граней своих характеров, раскрывая всю глубину ненависти и несправедливой любви, являющихся источником и причиной не прекращающихся потрясений, вызывающих обратную связь с перипетиями внутренне мотивированных поступков, увлекая непредсказуемостью и разнообразием иногда авантюрных решений, вздымающих пики душевных порывов, временами сопряжённых с горьким разочарованием, когда несколько человек добиваются близости и успеха, иногда тщетно, но с каждым разом делаясь лучше, чем за миг до того.

Читатели вебтуна признают, что раскадровка в сериале точно воспроизводит картинки из комикса, а, значит, его автор, Чо Гван-джин перенёс в сценарий все странности запутанных взаимоотношений главного героя с двумя женщинами, одну из которых. кажется, любит он, но его любит не та, другая, а к их непредсказуемое соперничество - далеко не единственная проверка чувств и жизненных принципов Се-ро-и, у которого требовательность уживается с доверием и ответственностью, без чего немыслим настоящий успех.

Страсти по Се-ро-и и страсти вокруг него снабжены подстрочным переводом в музыкальном саундтреке, над которым отлично потрудились многие корейские знаменитости, наполняя картину всеми красками пережитого, но личным автографом главного героя безусловно является не феноменальная по популярности романтичная композиция Sweet Night, созданная V из BTS, а расправляющая крылья, вдохновляющая Someday, The Boy от Kim Feel, - о непреклонной воле, долгой дороге к мечте, о становлении мальчика мужчиной, а по итогу - о человеке, сумевшем сотворить себя.

12 февраля 2023

Как на вкус?

«В место, где больше не будет горьких ночей. Почти пришли»

Прежде всего, стоит сказать о том, что дорамы, основанные на вебтунах, как правило, имеют свою специфику, выделяющую их на фоне прочих: движение сюжета со скоростью света, незаурядность персонажей (как во внешних, так и во внутренних проявлениях), объединение разных жанров. Так, «Итэвон класс» получился своеобразной дорамой по всем параметрам.

«Это история о нас. Людях, живущих на этой улице»

Система персонажей впечатляет. Представители различных социальных страт, профессий, национальностей, расы, ориентации, носители противоположных и сталкивающихся жизненных принципов. Сиделец Пак Сэ Рой (Пак Со Джун), асоциальный вундеркинд Чо И Со (Ким Да Ми), целеустремленная сирота О Су А (На Ра), трансгендер Ма Хе Ни (Ли Джу Ен), бывший член опг Чхве Сын Квон (Рю Ген Су), афроамериканский кореец Тони Ким (Крис Лион), юный и противоречивый Чан Гын Су (Ким Дон Хи). Все они яркие и запоминающиеся. Отдельного слова заслуживает «прорисовка» главного антагониста Чан Дэ Хи (Ю Джэ Мен) — сильный образ духовной деградации, зримое воплощение которой мы можем наблюдать, следя за этим персонажем. Недалеко от него ушел сын Чан Гын Вон (Ан Бо Хен), очень жаль, что такая отвратительная роль досталась этому красавчику, но справился с ней актер отлично.

«Я камень. Раскали меня в огне. Я не поддамся»

Самые сильные моменты дорамы связаны с ее лейтмотивами: трудность / легкость в том, чтобы стать / поставить кого-то на колени; прощание с отцом; верность принципам; борьба за справедливость / место под солнцем; жажда мести; горький / сладкий вкус соджу. Особенно трогают флэшбэки диалогов Су А и Сэ Роя с его отцом в финальных сериях, которые не только служат напоминанием о том, что было в начале, а становятся связующим звеном между тем, кем персонажи были, и тем, кем они стали, благодаря им прослеживается эволюция персонажей, происходит приращение смысла, что выгодно выделяет дораму на фоне других (по-особенному проникновенны в связи с этим две заключительные серии — оплата в тройном размере от О Су А и осознание простых истин Пак Сэ Роем).

«Прошу тебя, сделай монтаж!» Человек с бульвара Капуцинов

И немного о минусах. Самым очевидным из них почему-то считается затянутость заключительных серий. Если проанализировать ситуацию, то становится ясно, что это всего лишь следствие одного поворотного для сюжета момента, условно назовем его «4 года спустя». Нам не показали пути Пак Сэ Роя, того, как он на самом деле достиг своей цели, стал главой одной из лидирующих в Южной Корее компаний, нам сказали «4 года спустя» — как мигом герои преобразились, стали директорами, приобрели офисный лоск. Сразу вспоминается бессмертная цитата из «Человека с бульвара Капуцинов»: «Так вот, в синематографе всё это время выбрасывают. Делают монтаж!». И этот налет сказочности, неестественного скачка сюжета сопровождал дораму до ее финала, несмотря на то что создатели рьяно пытались умаслить зрителя динамичными поворотами, свойственными триллерам и криминальным драмам.

Как бы там ни было, «Итэвон класс» станет одной из главных дорам текущего года: 1) она дает правильные моральные установки юным неокрепшим умам; 2) она своеобразна, моментально выделяется на фоне прочих; 3) в ней играет Пак Со Джун, тебе все еще нужны другие аргументы?

3 мая 2020

Досмотрел до конца, но в целом не понравилось

Динамичная дорама, затягивающая с первой серии. На этом её плюсы заканчиваются. Сюжет очень простой и предсказуемый, но главная проблема даже не в этом. Для дорам предсказуемые сюжеты — это обычное явление. Здесь же не получилось наполнить его глубиной, интересными живыми героями, лёгкостью и юмором. Совсем не получилось. Вроде бы и дружный коллектив есть, вместе стремятся к цели и преодолевают трудности — но всё настолько неаккуратно слеплено, что этому не веришь и не сопереживаешь.

Герои вообще удивляют, здесь некому сочувствовать вообще, все картонные и неестественные. Плохие персонажи карикатурные и их глупость доведена до абсолюта. Просто представьте, взрослый мужчина встречает школьницу в первый раз и тут же ей выкладывает свою тайну о замятом преступлении, хихикая, как все шаблонные злодеи. Обычное дело же, ну.

Хорошие персонажи поражают своим цинизмом и эгоизмом. В первой же серии главный герой чуть не убил противника, и это выставляется нормальным. Дальше он уверенно идёт по жизни во имя своей великой мести, причём идёт по головам. Неважно, кто и как пострадает, чьи чувства будут задеты, главное отомстить до конца. Этакий запрограммированный робот.

Школьница вообще вызывает недоумение, как можно делать такого беспринципного и циничного человека главной героиней? Конечно, мы живём не в идеальном мире, чтобы все были хорошие, и, скорее всего, в сериале хотели сделать упор на жестокие реалии. Но у них снова получился робот, которой вдруг решил, что любит, и готов крушить всё на своём пути, чтобы добиться своего. Который бросает бывшего друга с бандитами и убегает, крича вслед, чтобы он задержал их. Это, опять же, подаётся как норма. Этакая пропаганда, как пользоваться чувствами других людей себе во благо.

Также сериал следует современному тренду на толерантность: введён чернокожий персонаж и трансгендер. Особой роли это не играет, но лучше бы оставить это американским сериалам.

В целом дорама напоминает типичный сериал на российских каналах — много жестокости, слабо слеплен, всё наигранно и притянуто за уши. И самое главное — нет лёгкости и очарования, свойственных дорамам как жанру.

19 апреля 2020

Старо и шаблонно

Очень клишированный, шаблонный сюжет. Еще первую серию в два захода посмотрела, раз хорошие отзывы, а у меня самоизоляция. Но банальщина такая, что зубы сводит: картонно-ходульные персонажи. Пищи для мозга более менее зрелого человека нет.

Сериалом правит гениальная мысля, что на колени перед врагом не становись.

Враги:

- помечены перекисью водорода и страшными-психушными мордашками.

- кур портят.

- обзывают простых людей-подчиненных скотами.

- придумывают пунктам общепита названия, подчеркивающие, что человек рождается с тьмой внутри. Жуть.

19-летняя девушка в первой серии предмету симпатии четко говорит на всю жизнь вперед, что она плохая, а парень хороший, поэтому им не быть вместе. Сказано — сделано, причем.

Жутко влюбленные 10 лет почти не видятся.

Честно прощелкала за 40 минут 11—16 серии. Ууу, в ноосферу ничего сценаристы не выложили. И точно нет нормального юмора.

3 апреля 2020

Человек года

Если бы такая премия существовала во всем мире, то Пак Сэ Рой — главный герой дорамы, без какой-либо конкуренции получил бы ее по достоинству. Дорама о том, насколько воспитание важно в жизни каждого из нас. Что именно с ним закладывается вся личность человека.

Пак Сэ Рой — непросто идеальный человек, красавчик и мечта каждой женщины. Он воплощение мудрости, силы, отваги, смелости, невероятного упорства и трудолюбия. Его герой будучи с самых низов, отсидевший в тюрьме, расчехляет своим умом и усердием все богатое, лицемерное общество компании Чанга.

И Со, еще одна героиня дорамы «Итэвон класс». Бесчувственная социопатка, которая ради любви помогает Пак Сэ Рою стать тем, кем он в итоге и станет. Поговорка «За каждым великим мужчиной стоит великая женщина» — как нельзя точнее описывает их отношения.

В конце я плакала, ведь мальчишка с большими амбициями и гордостью, наконец-то обрел свое счастье и его враги отплатили за все потери, которые он перенес.

25 марта 2020

Преступление и наказание.

Это ультра современная, поучительная, мудрая дорама! В ней сочетается несочетаемое: деньги/мораль, унижение/сила духа, отвержение/любовь, сказочная фортуна/реалистичность жизни. Главный герой Пак Со Джуна сильный духом и телом. Это человек-утопия, он несгибаем ни трудностями, ни годами. Он идет своим курсом несмотря ни на что. И Со тоже сказочный персонаж, она в свои 20 лет поняла, что хочет от жизни и не свернула с пути, хотя многие опустили бы руки и пошли другой дорогой. Это идеальные персонажи, которые не существуют в реальной жизни, но на них, черт возьми, хочется равняться! Они всех поставили на место и сломали систему. И только в конце дали волю чувствам.. это просто как так надо было закрутить сюжет, чтобы я смотрела на одном дыхании.. несмотря на то, что у героев почти не было поцелуев… хотя было столько романтики, что не передадут никакие постельные сцены из других фильмов. Я рекомендую всем мечтателям, романтикам, людям, которые хотят найти цель в жизни и замотивировать себя на успех.. смотрите не пожалеете! Еще не все в этом мире потеряно, когда существуют художественные фильмы, заряжающие на добро, созидание и мир.

23 марта 2020

Если ты жив, все остальное пустяк. Пока ты жив.

Итэвон класс — это нечто потрясающее, что заставляет плакать и смеяться одновременно, что заставляет переживать за каждого героя. Я точно могу сказать, что я еще не раз буду пересматривать сей шедевр. Для меня это самая лучшая дорама, которую я видела (хоть я пока и немного их посмотрела) и один из лучших сериалов (их я достаточно посмотрела), который запросто может конкурировать с американскими аналогами. Здесь прекрасно все: саундтреки, которые я заслушала до дыр, сюжет абсолютно непредсказуемый и захватывающий с первых секунд, красивая картинка и, конечно же, каст. Пак Со Джун — это любовь, впервые познакомилась с ним в дораме «Что случилось с секретарем Ким?», но здесь он раскрылся с совершенно другой для меня стороны и очень поразил своей игрой. С каждой серией я словно И Со все больше и больше влюблялась в Пак Се Роя, я плакала, когда плакал он, смеялась, когда смеялся он и каждую секунду восхищалась этим человеком, его необычайной силой и волей, его честностью по отношению к себе и другим, его невозмутимостью несмотря на все препятствия и беды, его верностью себе и своим принципам, своей любовью к друзьям. Одним словом я теперь фанатка Пак Со Джуна и собираюсь посмотреть все дорамы с ним.

Также хотелось отметить Ким Да Ми, спасибо ей за Чо И Со. Эта озорная девчонка сразу подкупила меня своей непредсказуемость, смелостью и дерзостью, силой и своим хитрым лисьим взглядом, довольно нетипичный женский персонаж для дорам. Мы увидели, как она на протяжении всего сюжета росла, менялась в лучшую сторону и из девчонки превращалась в женщину. Надеюсь в будущем увидеть эту актрису в не менее достойных проектах.

P.S.:В общем Итэвон Класс навсегда у меня в сердце, за что огромное спасибо всем причастным.

10 из 10

22 марта 2020

Драма Итхэвон класс на большом экране с 2020 года, его режиссерами являются Кан Мин-гу, Ким Сон-юн. Кто снимался в кино, актерский состав: Пак Со-джун, Ю Джэ-мён, Ан Бо-хён, Крис Лион, Рю Гён-су, Сон Хён-джу, Ли Дэвид, Ким Хе-ын, Чха Ми-гён, Пак По-гом, Ким Тхэ-юль, Со Ын-су, Квак Хи-джу, Ким Ё-джин, Пэ Ги-бом.

Страна производства - Корея Южная. Итхэвон класс — имеет очень высокую оценку среди кинокритиков, более 8 баллов из 10, его просто необходимо увидеть. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.