Инферно Габриеля: Часть 1
Gabriel's Inferno
6.1
5.9
2020, мелодрама
США, 2 ч 4 мин
В ролях: Джулио Мария Беррути, Джеймс Эндрю Фрайзер, Марго Брук, Агнес Олбрайт, Пэт Асанти
и другие
Габриэль Эмерсон — холодный и загадочный профессор, преподающий на кафедре культуры Италии в университете Торонто. На уроках по изучению средневекового мыслителя Данте Алигьери он выказывает предвзятое отношение к застенчивой, вечно рассеянной, но симпатичной студентке из США Джулианне Митчелл. После очередного конфликта, Габриэль, чувствуя свою вину и желая узнать девушку поближе, в дождливый вечер подвозит ее домой, а спустя несколько часов приглашает Джулианну на свидание в ресторан.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Инферно Габриеля: Часть 1

английское название:

Gabriel's Inferno

год: 2020
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Денис Малони
композитор:
художники: Трэйси Хэйс, Эрик Палмер, Джевин Нелмс, Минди Смит, Zenita Carswell, Вероника Спадаро
монтаж: ,
жанр: мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 29 мая 2020 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 4 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама

Видео к фильму «Инферно Габриеля: Часть 1», 2020

Видео: Трейлер (Инферно Габриеля: Часть 1, 2020) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Инферно Габриеля: Часть 1», 2020

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Инферно Габриеля: Часть 1», 2020

Шок это здорово

Фильм по книге Сильвейна Рейнарда.

В моду вошли книги и фильмы про очень плохих парней и серых мышек с везучестью золушки! Про спасение и переделывание этих плохих в хороших, путем сильного психологического стресса и мук девушки. И этот фильм об этом. НО!) Это не '50 серого', не 'После', не 'Сумерки' - это намного 'страннее'. Сразу видна рука мастера-мужчины. Фильм сильно затянут (это я очень мягко сказала). Любителям разговорного жанра - будет по душе. Красивый актер это еще один бонус. Пожалуй все про бонусы. Разговоры героев это отдельная тема. Здесь просто вынос мозга. Они не связные и как то не в теме. Постельных сцен почти нет (для тех кто поведется на названия прошлых сравнилок с 'шедевральными пособиями' на эту тему). Еще один плюс это музыкальное сопровождение. Моцарт! Но и он не спас (мое личное мнение).

Основа фильма это Данте и все, что с ним связано. Конечно же Беатриче. Но если кто-то сравнит героев фильма с ними, я сильно удивлюсь.

Книги лучше в сто раз. Там хоть что то понятно и можно сразу сделать выбор на читать или нет. Здесь же я посмотрела для плюсика! Что бы знать!

27 апреля 2022

Когда надо пережить Чужежажду…

29 мая вышел фильм «Инферно Габриеля», экранизация одноимённого романа Сильвейн Рейнард. По идее это трилогия, и пока вышла 1 серия из трёх по 1 книге, и этот минисериал снимается

Сложно описать сюжет фильма даже в двух словах. Он буквально ни о чём и одновременно это история о ДАНТЕ и БЕАТРИЧЕ нашего времени. В центре сюжета студентка Джулианна Митчелл и молодой профессор Габриель Эмерсон.

Джулия (как она предпочитает чтобы её называли) — почти нищенка. Живёт в халупе-студии, питается кус-кусом, мясо ест наверное в мечтах, одевается как серая мышь. В целом, очень невзрачная девушка низкого роста с длинными волосами.

Габриель — очень строгий преподаватель торонтского университета, преподаёт итальянскую литературу. Красавец-мужчина, стильный и статусный, одевается с иголочки.

Неуклюжая Джулия ведёт себя как подросток, хотя ей далеко за 20. Габриель постоянно рычит и вечно отчитывает студентку-недотёпу и ждёт от неё ответов на самые простые и невинные вопросы (да, она конкретно тупит).

Очень увлечен «Божественной комедией», творчеством Данте и всем, что с этим связано. Прекрасно разбирается в искусстве и женщинах.

Их отношения не заладились с самого начала. Она была расстроена тем, что он не вспомнил её, а он раздражен тем, что она была отвлечена чем-то другим на его семинарах.

Сейчас, они просто преподаватель и студентка, но когда-то они были чем-то большим, но лишь она помнит об этом. Ей было 17, она влюбилась в него — старшего приемного брата своей лучшей подруги. Ему было 27 и он про*рал свою жизнь, и готов был уйти из неё. Но он встретил её и она напомнила ему о том, что в мире существует простая человеческая доброта, которую к нему давно никто не проявлял.

Уже с самого начала, мы погружаемся в мир Инферно. Это тот случай, когда с удовольствием смотришь даже титры. Главная тема фильма не какая-то попса, а Реквием Моцарта, момент Лакримоза. А заглавная картинка к фильму «„Встреча Данте и Беатриче на мосту Санта-Тринита“ — картина Генри Холидея.

Это захватывающая, романтичная, страстная и эпичная история любви. Первая часть включает в себя события первых 14-ти глав книги. Длится 2 часа. Заканчивается 1 серия на одном из моих любимых моментов. И не пытайтесь это сравнивать с 50 оттенков, лично меня такое сравнение бесит, книга Инферно Габриэля написана раньше, автор мужчина.

Снято очень близко к книге оригиналу, и хорошо что будет мини сериал, в 1 серию не впихнуть этот роман, актеры попали в яблочко, он весь такой роковой мачо, она наивная милая девушка, то что нужно, здесь вполне достойная игра и да, заметно что актеры имеют театральную школу, играют на полутонах, я конечно слегка в шоке и с вопросом как они экранизируют 3 серию 1 части так как там все на эмоциях да и технически сложно, а то что кажется что бюджет маленький это бред, по книге ГГ не мультимиллионер, да, мужчина статусный, она студентка, все в рамках университета, а что ожидается ? замок, принц? В Европе вообще с этим проще, роман вообще не о соблазнении студентки а о душах человеческих, и в фильме вполне это показали просто серия пока только первая, Мелани играет потрясающе при этом не обладая яркой внешностью, лишь в моменте 17 лет она не совсем попала в возраст, но это из за мешковатой непонятной одежды, а Джулио вообще 100 процентное попадание, точно искуситель, и его реакции, игра глазами, ухмылки, взгляды, рахат лукум для глаз, второстепенные персонажи тоже удачные, я советую к просмотру

9 из 10

9 июля 2020

Типа 50 оттенков, но без секса. (с)

Почему ты просто не воткнешь нож в мое сердце и не прикончишь меня. Разве мне не достаточно больно?… на это смотреть.

Он — богатый, красивый, чопорный, самовлюбленный, гневливый, педантичный, с большими требованиями к окружающим, но еще большими к себе и, что удобно, страдающий провалами в памяти. Мечта, а не мужчина. А еще скелеты в шкафах — как ж без скелетов.

Она — ранимая, бедная (читай — малоимущая) зайка с большими выпученными от всеобъемлющего страха глазами перед окружающим миром и любовью робко прикасаться к корешкам книг, мужским галстукам, падать в обмороки и ронять бокалы. Робко кусает губку, опускает глазки в пол, чиста и непорочна. Его Беатриче.

У Зайки есть еще однокурсник, дабы разбавить картинку и, чтоб было к кому ревновать. И лучшая подруга, которая как бы в общем сестра Боготея. Что, конечно, в сценарном плане очень удобно.

Диалоги к данному фильму явно писались на коленке, и, кажется, разными людьми между собой никак не взаимодействующими. Либо же у героев серьезные проблемы с психикой, и они даже не замечают что, с кем и с какой целью творят и какие чувства ими движут. По меньшей мере это говорит нам о прогрессирующей шизофрении — иных объяснений происходящему у меня нет. Потому как логика, у произносимых героями фраз, порой нулевая, и кардинально разнится с тем, что они делают.

Касательно сюжета, здесь тоже провал. На протяжении двух часов никакого развития взаимоотношений не происходит, лишь, опять же, необъяснимое метание душ.

Ничего плохого касательно актерского состава сказать не могу, разве что, возраст не соответствует действительности. И это — ЗАМЕТНО.

Без лишних изысков понравилась съемка.

Если говорить вкратце, то это — максимально радужный единорожковый фильм. Он мог бы соперничать разве что с корейской дорамой или булочкой Синнабон — до того он слащавый. Но своего зрителя он, безусловно, найдет.

5 из 10

24 июня 2020

Мелодрама Инферно Габриеля: Часть 1 на большом экране с 2020 года, его режиссером является Тоска Маск. Кто снимался в кино, актерский состав: Джулио Мария Беррути, Джеймс Эндрю Фрайзер, Марго Брук, Агнес Олбрайт, Пэт Асанти, Линда Эткинсон, Джулия Барретт-Митчелл, Ричард Бревард, Мэлаки Клири, Рамона Флойд, Зак Холден, Ванесса Кай, Райан Джозеф Лонг, Курт МакКинни, Хэвиланд Стиллвелл.

Страна производства - США. Инферно Габриеля: Часть 1 — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.