Играй для каждого
2020, драма, короткометражка
Россия, 20 мин
В ролях: Сергей Неудачин, Сергей Габриэлян, Евгений Егоров, Елена Доронина, Константин Чепурин
и другие
Пятёрка участников заштатного духового оркестрика отправляется на очередной заказ. Трясётся по подмосковной дороге безнадёжно устаревший микроавтобус. Устало переругиваются между собой потрёпанные жизнью музыканты, не подозревая, насколько важной станет для них эта рядовая поездка за лёгкими деньгами.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Играй для каждого

год: 2020
страна:
Россия
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Михаил Кричман
композитор:
художник: Сергей Тырин
монтаж:
жанры: драма, короткометражка
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 20 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, короткометражка

Постеры фильма «Играй для каждого», 2020

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Играй для каждого», 2020

Искусство

Этот фильм — искусство. Мне самому не всегда нравилась музыка, которая часто играет на Дне Победы, но этот фильм пересмотрел несколько раз с удовольствием. С первого взгляда может показаться, что фильм унылый и неинтересный, но в нем очень много смысла.

Плюсы:

Мораль — очень грамотно и аккуратно выражена, и при том, хоть фильм и про людей уже почти в возрасте, эта мораль может оказаться близкой людям любых возрастов, в том числе она оказалась близкой и мне.

Кадр — всегда очень интересный кадр, почти что кубриковский, конечно некоторым он может показаться скучным, но я уверен, что такая фокусировка на мелкие детали была отличным решением.

Актеры — приятные актеры, некоторых уже видел в других фильмах, некоторых впервые (я больше по театру, фильмы редко смотрю), но все из них отлично справились с раскрытием характера своего персонажа. Я в который раз удивляюсь, как за такое короткое время можно так ярко показать персонажа.

Место действия — немножко унылые и нагоняющие тоску пейзажи российского пригорода с плохими дорогами и грязью заставили меня наоборот чувствовать какую-то близость с происходящим. И природа, конечно, тоже родная.

Минусов не нашел, честно.

Может быть, это мнение темного театрала, но фильм мне настолько понравился, что я считаю его искусством. Шедевром, конечно, не назову, однако я даже и не знаю, как можно сделать шедевр, используя 20 минут. Очень жаль, что фильм почти не известный.

15 августа 2021

Драма Играй для каждого на большом экране с 2020 года, его режиссером является Иван Петухов. Кто снимался в кино, актерский состав: Сергей Неудачин, Сергей Габриэлян, Евгений Егоров, Елена Доронина, Константин Чепурин, Роберт Фишман, Денис Медведев, Дарья Белова, Тимофей Трибунцев, Игорь Савочкин.

Страна производства - Россия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.