Городские легенды
Dosigoedam
5.6
5.7
2020, ужасы, фэнтези
Корея Южная, 10 мин
18+

В ролях: Сон Чхэ-юн, Ан Со-джин, Чон Ён-ги, Чу Бо-би, Рю Джэ-сын
и другие
8 историй о злобных мстительных призраках, с которыми не повезло столкнуться корейским гражданам: старшеклассницам, школьной учительнице, водителю такси, стримерше, полицейскому, обычному семьянину и шаманке.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Городские легенды

английское название:

Dosigoedam

год: 2020
страна:
Корея Южная
режиссер:
жанры: ужасы, фэнтези
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 16 августа 2020 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 10 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фэнтези

Отзыв критика о сериале «Городские легенды», 2020

Короткометражный сериал от Нетфликс родом из Кореи, повествующий о различных историях в жанре «городская легенда», представляет собой 8 эпизодов длительностью по 8—10 минут, из которых добрая пара минут уходит на заключительные титры. Единственным исключением станет последний эпизод, на который приходится целых 15 минут.

Несмотря на столь непродолжительный хронометраж, серии успевают не только ввести зрителя в курс дела, но и должным образом напугать его. Особенно удачны в этом, на мой взгляд, оказываются первая, вторая и четвертая серии про школьниц и таксиста.

Конечно, не обошлось и без современных реалий — так, одна серия рассказывает о стримерше, которая ради привлечения внимания и подарков выдумывает страшную историю, которая внезапно… впрочем, обойдусь без спойлеров, посмотрите сами.

Тем дальше, от серии к серии, движется сериал, тем он, по моему мнению, немного теряет качество, сбавляет темп и становится немного более скучным. Хотя сценарии эпизодов и истории по-прежнему представляют интерес, их экранная реализация начинает давать сбой и на паре эпизодов, длящихся, напомню, по факту всего 6 минут, я умудрился заскучать и глянуть на полоску, чтобы понять сколько осталось времени (один из них — про лифт).

Другой, скучной для меня, частью стал как раз упомянутый ранее, самый длинный последний эпизод. Но это все на любителя, каждому, надеюсь, найдется свой эпизод по душе: кому то понравится история про красные туфли, кого-то заставит испугаться рассказ про непутевого молодого отца семейства, не верящего в талисманы, а кто-то, возможно, испугается заходить в лифт после эпизода про параллельные вселенные.

Кстати, истории, показанные в эпизодах, в большинстве своем традиционны для азиатского хоррора и продвинутые в этой теме зрители наверняка увидят много знакомых образов и героев. Однако это не сделает просмотр менее интересным или увлекательным — скорее, это выглядит как новые истории с уже знакомыми персонажами.

В целом очередной «региональный сериал» от Нетфликс вышел добротно сделанным, хорошим продуктом, который несомненно стоит посмотреть, тем более что все серии, вместе взятые, тянут по продолжительности не более, чем на обычную полнометражную картину.

31 октября 2020

Ужасы Городские легенды на большом экране с 2020 года, его режиссером является Хон Вон-ги. Кто снимался в кино, актерский состав: Сон Чхэ-юн, Ан Со-джин, Чон Ён-ги, Чу Бо-би, Рю Джэ-сын, Сора, Ли Хён-джу, Щим Со-ён.

Страна производства - Корея Южная. Городские легенды — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.